Corolla        05 февраля 2020        99         Комментарии к записи Снятие и установка рулевой колонки Toyota Corolla отключены

Снятие и установка рулевой колонки Toyota Corolla


А тут я показал как у меня чудит руль так вот я ж упертый и как снять рулевую колонку на тойота королла этом не остановлюсь, после всего этого взял я попробовать контрактную колонку, и она мне не понравилась после пару недель эксплуатации и стук непонятного происхождения появился снова, и не металлический и не пластиковый, а надоедливый и назойливый как детская трещетка в районе руля…так вот накурившись форумов и сообща с FLaB4eG решил я полезть в ЭУР самостоятельно так вот облазив кучу форумов были сделаны выводы насчет проблем ЭУР 1.

Износ шлицевого соединения верхнего выходного вала ЭУРа и верхнего промвала 2.

Фото отчет: Переборка рулевой колонки АЕ100

Износ подшипников редуктора ЭУРа 3. Хочу немного отредактировать автора, добавить свои заметки: Ставим руль ровно.

Снимаем пластиковую накладку между рулем и приборной панелью. Вынимаем все разъемы 1 разъём просто так не снять, он прикрыт пластиковым белый, полупрозрачный кожухом, который крепится 1 болтом с одной стороны и входит в паз с. Этот болт легко откручивается позже, пока его лучше не трогать.

Снятие и установка рулевой колонки Toyota Corolla

Если же она была разбита или изношена ее тоже необходимо заменить. Теперь пришло время и для замены крестовины. Как правильно поменять нижнюю крестовину рулевой колонки? Для проведения ремонта данного узла нам также потребуется гараж.

как снять рулевую колонку на тойота королла

В первую очередь, мы откручиваем защитный кожух самой рулевой колонки, который мешает нам добраться до самой крестовины. Нам понадобится открутить всего три болта — сделать это не очень сложно.

Рулевая колонка, Снятие – Инструкция по эксплуатации TOYOTA Corolla 2000-2002

Перед тем как откручивать рулевую колонку ее необходимо заблокировать — это позволит оставить шлейф сигнала целым и не порванным. Далее, как и при замене втулки, нам необходимо сделать отметки положения руля.

как снять рулевую колонку на тойота королла

Итак, она у нас в руках — нижняя крестовина в сборе. На фотографии можно увидеть, что она слегка изношена.

как снять рулевую колонку на тойота королла

Далее нам необходимо ее разобрать. Мы не стали особо мучить деталь — зажали ее в тиски и обрезали саму крестовину. Toyota Corolla e Вот мой отчет о как снять рулевую колонку на тойота королла мной работе. Стук ушел, но мне кажется что это не выход. Есть над чем подумать. По рекомендации участника форума znayko drive2. Ну начнем: Цитата с как снять рулевую колонку на тойота королла " venzaclub.

Она принимает на себя вибрации и удары, тем самым оберегая подшипник от разрушения. И откручиваем 4 гайки, которые собственно и держат колонку. У меня левая ближняя гайка оказалась закрыта кронштейном, который на себе не нёс никаких функций. Держится он на одном ботле на 10 и спокойно откручивается: Опускаем колонку вниз, аккуратно вытащив замок зажигания из панели — там резиновый раструб вокруг замка, легко вынимается. Выкручиваем окончательно заранее приотпущенный болт на крестовине — ибо его надо вытащить целиком — система как на маздовских шаровых.

Разбирается элементарно, я не стану описывать.

как снять рулевую колонку на тойота королла

Все есть в библии. Единственное что скажу: Тут просто надо накрутить длинную гайку, в неё же закрутить болт и на болту ещё одна гайка с широкой шайбой.

как снять рулевую колонку на тойота королла

И кусок трубы диаметром меньше шайбы но больше гайки.

38049