Corolla        13 августа 2019        39         Комментарии к записи Как выбрать Toyota Corolla отключены

Как выбрать Toyota Corolla


Впрочем, на дорестайлинговых машинах часто заклинивает форсунки омывателей фар. Поздние модели лишены этой проблемы. Двигатель Все три мотора Короллы — это простые атмосферники с распределенным впрыском. Система изменения фаз газораспределения VVT-i на 1.

Еще один неоспоримый плюс — возможность заливать й бензин приспособленность к американскому рынку даёт о себе знать. А вот на масле сэкономить не получится — на 10 тысяч километров может угорать до литров, причем официальная документация допускает до литра на километров. В общем, масляный щуп стоит проверять регулярно.

Исключительно на дорестайлинговых моделях были проблемы с помпой охлаждающей жидкости как выбрать тойота королла с пробегом сальником натяжителя цепи ГРМ — оба они текли. Заводские свечи зажигания — иридиевые.

как выбрать тойота королла с пробегом

Реальный их срок службы — около тысяч километров. Трансмиссия Про механическую коробку и гидромеханический автомат сказать нечего — оба агрегата лишены каких-либо явных конструктивных недостатков.

Как правильно выбрать подержанную Toyota Corolla?

А вот роботизированная коробка, которой комплектовались Toyota Corolla до рестайлинга, способна попортить немало крови. Рывки и удары при переключении, самопроизвольный переход в нейтральную передачу, перегрев фрикционных накладок сцепления… Это неполный список поломок, которые преследуют крайне неудачный агрегат.

По гарантии владельцам Королл меняли актуатор сцепления и выжимной подшипник, а также блок управления коробкой вместе с новой прошивкой. Это выражалось в том, что примерно после 50 км пробега вдруг появлялся большой расход масла литра на кма из выхлопной трубы был как выбрать тойота королла с пробегом сизый дымок.

В таких двигателях приходилось менять поршни и кольца, а то и шорт-блок. Если при покупке подержанной Короллы ее пробег составляет около км и расход масла в норме, то проблема уже была устранена или вообще отсутствует. Коробки передач у Короллы абсолютно беспроблемны как "механика", так и "автомат".

Сцепление "ходит" до км. Короллы, продававшиеся в России были специально адаптированы под наше бездорожье чего не скажешь об как выбрать тойота королла с пробегом и "европейках". У "наших" машин был увеличенный до мм клиренс, жесткая подвеска, в которой при пробеге до км менялись лишь втулки и стойки стабилизатора. Верхние опоры передних стоек при первой замене амортизаторов остаются еще "живыми", шаровые опоры и сайлент-блоки рычагов "ходят" более км.

Детали рулевого управления весьма долговечны.

как выбрать тойота королла с пробегом

Возможно подстукивание рулевой рейки на неровностях, но это не повод для ее замены. Тормозные диски на Королле меняются довольно часто, как правило, диски выдерживают две смены тормозных колодок км.

как выбрать тойота королла с пробегом

А поскольку, у Короллы межсервисный интервал составляет 10 км против 15 км у конкурентов. То на каждом четвертом ТО которое является самым дорогим владельцу Короллы предлагают сменить колодки с дисками на всех колесах, таким образом, ТО Короллы на 40 км пробега составляет примерно как выбрать тойота королла с пробегом стоимость нового автомобиля! Не славится большим ресурсом и задняя подушка двигателя — просится под замену после тыс.

Honda Civic и Toyota Corolla: встреча одноклассников за 400 000 рублей

При низких температурах высока вероятность отказа втягивающего рале стартера. К сожалению, обогрев узла помогает не всегда, и стартер приходилось менять целиком.

Со временем шкив генератора может начать издавать неприятные звуки — требуется его замена.

Распространенной проблемой является и отказ термостата, при его неисправности силовой агрегат отказывается прогреваться до рабочей температуры. Данная неприятность может привести к заклиниванию клапана VVTi с последующей тупостью автомобиля и потерей мощности. Также, не стоит забывать, что данный движок боится перегрева.

как выбрать тойота королла с пробегом

как выбрать тойота королла с пробегом Как правило, перегрев мотора приводит к потере геометрии движка и замене блока цилиндров. Ресурс мотора при должном обслуживании составит более км. Движок объемом два литра конструктивно ни чем не отличается от предыдущих моторов и имеет идентичные проблемные места. ГРМ всех бензиновых моторов оснащены долговечной металлической цепью рассчитанной на весь срок службы двигателя.

Не доставляют много хлопот и иридиевые свечи. Дизельные силовые агрегаты Дизельные моторы достаточно экономичны, благодаря чему очень нравятся бережливым водителям. К тому же, эти движки оснащены ременным приводом ГРМ, а у самого слабого мотора как выбрать тойота королла с пробегом сдвоенный маховик, что существенно снижает расходы на обслуживание.

Однако, не все так однозначно. Данный тип силовых агрегатов чувствителен к качеству топлива, из-за этого в наших реалиях не славится своей надежностью недешевая топливная аппаратура. Агрегат объемом 1. Из его недостатков можно отметить лишь повышенный расход и утечки масла. Увеличение расхода масла зачастую вызвано износом турбокомпрессора, ресурс которого существенно снижает использование дешевого и слишком густого масла.

Помимо топливной аппаратуры внимания требует и клапан регулировки холостого хода. Со временем клапан начинает течь, что приводит к внезапной остановке двигателя. Также часто возникают проблемы с запуском двигателя.

Как правило, для устранения недуга требуется замена стартера или обновление ПО. Не славится надежностью и клапан EGR быстро засоряетсяпроблема сопровождается ухудшением тяги. Про механическую коробку и гидромеханический автомат особо сказать нечего — оба агрегата лишены каких-либо явных конструктивных недостатков.

как выбрать тойота королла с пробегом

А как выбрать тойота королла с пробегом роботизированная коробка передач способна подпортить немало крови. Основные неприятности — рывки, удары при переключении, самопроизвольный переход в нейтральную передачу, увеличение оборотов двигателя без перехода на очередную передачу, отсутствием помощи при старте и переходом в аварийный режим, перегрев фрикционных накладок сцепления… Это неполный список поломок, которые преследуют крайне неудачный агрегат.

Редкие владельцы машин с ММТ проезжали более тыс. Средний пробег до первых проблем составлял тыс.

Выбор б/у автомобиля

Чтобы продлить срок службы робота рекомендуется при остановке на светофорах и в пробке как выбрать тойота королла с пробегом селектор в нейтральное положение и отпускать педаль тормоза. Если этого не делать, ускоряется износ сцепления, актуатора и блока управления. Ремонт обойдется минимум в. Правильная эксплуатация и использование коробки в ручном режиме способны продлить жизнь робота до км.

Из-за невысокой надежности роботизированную коробку передач перестали устанавливать на Короллу с года.

как выбрать тойота королла с пробегом

Характерная для всех типов КП неполадка — возможная потеря герметичности сальников полуосей после тыс. Особенность механических КП — повышенная шумность работы. Подвеска данной модели считается одной из самых выносливых в этом классе и без проблем выхаживает более км пробега, ну а если ремонт ей и потребуется, то дорогим он не .

22926