Ваз        30 апреля 2018        46         Комментарии к записи Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — багажник на крышу отключены

Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — багажник на крышу


Сбор и установка багажника на крышу автомобиля Атлант (Atlant)


Мы рекомендуем покупать фирменные комплектующие рейлингов Renault Logan, а также производить установку согласно инструкции изготовителя. Не следует забывать о недопустимости создания нагрузки на поверхность крыши Рено Логан 2, превышающей величину в 70 килограмм.

Весной планирую покупать Логан в комплектации Престиж. ко всему прочему хотел бы иметь на крыше…

И постоянно есть нужда перевозить мебель, строительные материалы и т.

Очень часто нам необходимо транспортировать габаритные вещи, и в этом случае внутреннего пространства авто не хватает.

Устранить же подобный дефект можно шлифовкой.

Крепление наружного багажника на Ниву Мы решили рассмотреть бюджетные марки машин, популярные на наших дорогах. Они имеют различные размеры и способы крепления. Так, например, у Нивы есть водостоки, и, соответственно, монтаж должен осуществляться именно на них.

Renault Logan Установка накладки в проем багажника

А вот крыша автомобилей ВАЗ и Рено не имеет водоотводящих желобов, поэтому наружный багажник крепится к кромке. Итак, рассмотрим более подробно, как установить подобный аксессуар на каждой из указанных выше марок авто. Если вы владелец Нивы, то действовать необходимо следующим образом.

Как уже говорилось, багажник в этом случае фиксируется к водостокам. Однако следует отметить, что эти элементы расположены несколько ниже самой крыши, поэтому нужно учитывать такую конструктивную особенность при выборе крепежей.

Create an account or sign in to comment

В принципе, сегодня не проблема приобрести специальные фиксаторы, также можно воспользоваться и универсальным кронштейном.

Следующим устанавливается несущий профиль, именно на него будет приходиться основная часть нагрузки, поэтому позаботьтесь, чтобы крепления были достаточно надежны.

Нива имеет не очень хорошую аэродинамику, и после установки багажника она ухудшится, да и шум повысится.

В комплектацию наружных багажников для Нивы Шевроле входят рейлинги и 6 регулируемых опор. Они легко устанавливаются на штатные места. В принципе, габариты аксессуара могут колебаться, но наиболее подходящими считаются размеры хх80 мм.

Кроме того, предусмотрено место и под дополнительные осветительные приборы в наружный багажник на Ниву. Это позволит придать авто изысканности и неповторимости.

6 posts in this topic

Устанавливать или нет поперечные балки, зависит от вашего желания, но конструкторы предусмотрели и под них штатные места, так что сверлить кузов не придется. В первую очередь, естественно, подбирается сам багажник нужных размеров, в зависимости от модели авто и габаритов перевозимых грузов.

Лучшим вариантом будет приобретение и установка оригинального продукта для Рено Логан 2, хотя он потребует существенных затрат.

Какие можно сделать выводы? Как отмечалось ранее, для безопасной перевозки груза внутри данной конструкции следует учитывать предельно допустимую величину нагрузки на крышу. Для надежной фиксации багажа требуется воспользоваться ремнями-стяжками, увязав поклажу и закрепив ее к рейлингам.

Скорость перемещения авто, когда установлен багажник на крышу, не должна превышать допустимых регламентированных пределов. Увы, не обошлось без небольшого недостатка, дуги можно ставить только в одном положении, а маркировка выполнена в виде приклеенной бумажной бирки, которая со временем смывается.

Несколько странно на фоне такого высокого качества и цены! Подумав пару минут, все же можно догадаться о порядке сборки.

Но вот качество… Хотя чего ожидать за такую-то цену?

Вход на сайт

Если ее принять во внимание, то терпеть можно. Да, сложно правильно собрать и отрегулировать. Да, крепление особой надежности не внушает.

Но сами дуги прочные, покрыты хоть и скользким, но пластиком, да и брака не наблюдается. Боковины закрыты колпачками, которые, впрочем, лучше посадить на клей, так как велика вероятность потерять их при первой же поездке. Переднюю и заднюю дуги местами менять нельзя. Передняя ставится только в одном положении.

Но как с этим разобраться, если обе наклейки их всего 2шт. Крепятся дуги только к штатным закладным гайкам. Крепление стоек к перекладине явно надежнее, отрегулировать проще.

Изменена сама система крепления на авто. Но есть и отличия. Здесь крепление с каждой стороны приходится всего на одну закладную гайку.

Если автомобиль не оборудован водостоками на крыше, например, как Логан, можно произвести установку рейлингов. Делается это с помощью специальных отверстий под резиновыми уплотнителями дверей.

Существуют багажники закрытого типа для Рено Логан, благодаря которым можно перевозить вещи, не боясь их испачкать. Недостатком такого решения является ограниченное пространство для багажа. Как мы знаем, устройство для перемещения грузов сверху машины является очень полезной вещью, особенно при движении на дальние расстояния.

Полезность такого устройства хорошо оценили любители туристических поездок, дачники. Установка и крепеж В дверном проеме Renault Logan предусмотрено специальное место для крепежа рейлингов. Чтобы установить данный комплект багажника на крышу, необходимо приложить специальные кронштейны к дверным упорам, после чего произвести монтаж с помощью 8 болтов по периметру крыши Renault Logan.

После монтажа данного комплекта своими руками можно без труда установить любой багажник по желанию потребителя Renault Logan.

27957