BMW        30 апреля 2018        62         Комментарии к записи Противотуманные фары Opel Astra H — SKOPE отключены

Противотуманные фары Opel Astra H — SKOPE


Как снять ПТФ Opel Astra H


To facilitate and further work, we remove the bumper Opel Astra h Removing and installing the front bumper Remove the old grilles for this press the tabs and push the grille, and it quietly goes out Next, we install new grids with PTF. Конечно это не так все просто получилось, но все же получилось Вставляем клеммы и заглушки в разъем и не забываем вернуть фиолетовую пластину в обратное положение!

Фары противотуманные, дальнего света, дхо. Опт и розница. Доставка.

Далее читаем и смотрим какие болты нам нужны. Лично я растянул работу на 2 дня, в первый день работая 5ч.

Выкрутить их полностью не получится, так как с обратной стороны стоит стопорная шайба когда он выкрутился, почувствуете.

Переворачиваем его, и видим нужные нам пины, из них ещё надо извлечь зеленые заглушки. Для удобства вынимания заглушек фиолетовую пластину можно сдвинуть вверх.

Клеммы подготовленные за ранее, провод использовал сечением 1,5 N 05 По счастливой случайности у знакомого автоэлектрика оказались такие клеммы в наличии и он дал их мне. Тем же у кого нет знакомых автоэлектриков подскажу где их можно взять.

Есть два варианта либо вытащить из мозгов ВАЗа либо купить, их каталожный номер N У кого то в БЖ читал про то что молодцы немцы в незадействованные пины вставили заглушки, чтобы грязь не летела. Задумался, посмотрел весь блок внимательно и заметил что подобные уплотнители стоят везде в каждом пине.

Чем хуже то что делаю я?! Раз делаю все штатно, то делаем как у немцов Тоненьким сверлом просверлил отверстие в заглушках Одеваем заглушки на провода, так как такая мысль пришла мне после того как я обжал клеммы на проводах, мне пришлось продевать их сквозь клеммы.

как подключить видеорегистратор к плафону салона на Опель Астра

Конечно это не так все просто получилось, но все же получилось Вставляем клеммы и заглушки в разъем и не забываем вернуть фиолетовую пластину в обратное положение! Это мы вывели с блока плюсовые провода ПТФ. Теперь необходимо всё собрать в обратной последовательности.

Далее нам нужно вывести минусовой провод массу. Для этого снимаем левую фару и площадку под АКБ видим штатные места крепления массы Объединяем провода для правой и левой ПТФ и прокладываем. С учетом того, что комплектация моего авто Elegance, тобеж богатая, противотуманки на нее поставить проблем нет, нужно только вырезать бампер под ПТФ.

Опель постарался и протянул всю проводку для них, но забыл некоторые мелочи На самых бедных комплектациях проводку можно и не искать, ее там не будет. И так начнем, подробно.

Opel Astra H (2004-)

Для установки передних ПТФ, вам понадобится: Первым делом, ищем фишки для передних ПТФ которые спрятаны и прикреплены хомутами к главному узлу питания. Открываем капот, с верху заглядываем что бы найти фишку для левой ПТФ, и заглядываем с низу что бы найти фишку для правой ПТФ она находится в раене гудка улитки многие ее не могут найти обе фишки голубого цвета.

Схема расположения предохранителей и реле: Теперь подробнее о блоке света. Лично я не ломал голову и купил другой блок света, уже с кнопкой для передних ПТФ.

Противотуманные фары Opel Astra H (2004-2014)

Вот так вот выглядит старый, а новый уже стоит на машине, с кнопкой вместо заглушки. Если есть интерес покапаться и поиграть с электричеством, можно самому поставить какую либо кнопку.

Проблема там кроется в следующем, сняв заглушку видно что там 4 отверствия, а сняв кнопку зайдней ПТФ видно что там стоит микрокнопка, и что бы передние ПТФ работали так же как и задние, нужно иметь именно такую кнопку, по этому я и написал выше что кто хочет может и со старым блоком поковырятся Фото внутренностей: Теперь, когда найдены контакты, установлен блок, реле и предохранитель, можно попытать счастье и попробовать включить ПТФ, если на панели загорелся зеленый индикатор передней ПТФ, то можете смело бежать в магазин за фарами НО!

Одна фара крепится к бамперу 3-мя креплениями, следовательно вам понадобится вот это: Размеры не буду писать, на фото видно.

Двигатель: 1,6 , 115 л.с. МКПП. Комплектация Enjoy:

Теперь осталась самая важная часть работы, снятие бампера, «вырезание» и обратная установка уже с закрепленными ПТФ.

Вырезать будет легко, так как с другой стороны бампера есть линии по которым видно, где нужно резать.

И так, начнем с начала и по порядку… Для начала показываю как выглядят штекера для туманок, для наглядности: Лично я растянул работу на 2 дня, в первый день работая 5ч. И так, день первый на телепроекте Дом2: Для начала снимаем бампер, снимается елементарно, по 2 болтика с каждой стороны подкрыльника, 2 заклепки с верху и 3 с низу: Когда все заклепки и болты извлекли, аккуратно с одной и с другой стороны около крыльев дергаем бампер на себя, освобождаем его из креплений, затем идем к переду авто и тянем его на себя.

5664