Ваз        16 ноября 2023        18         Комментарии к записи Моторные масла для Lada Granta отключены

Моторные масла для Lada Granta


Однозначного ответа никогда не бывает. Достаточно зайти на любой сервис подбора автомобильных масел нужного бренда и производитель сам подберет масло, которое будет совместимо с вашим мотором.

масло для лады гранта

В таблице есть самые популярные бренды и сервисы подбора от этих брендов. Заходим на любой из сайтов в таблице и выбираем марку, модель авто, двигатель и год выпуска.

Какое масло лить в Гранту (моторное)

Ваш адрес email не будет опубликован. Подбор масла для авто. Подходит 5W, 5W, 10W, 15W Зависит от окружающей среды и состояния двигателя.

масло для лады гранта

Какой объем масла в двигателе Lada Granta? Какой интервал масло для лады гранта масла в Lada Granta? Каждые 15 км или один раз в год, в зависимости от модели. Лучшая цена Яндекс Маркет. Двигатель л.

Год выпуска начало-конец Объем масла в двигателе, л 1. Рейтинг покупателей 9 отзывов. Читать отзывы. Полный обзор.

масло для лады гранта

Температура застывания. Лабораторные анализы. КОН на 1 г Кислотное число 1.

масло для лады гранта

КОН на 1 г Содержание серы 0. Немного о масле. Масло получило высокие оценки по результатам тестирований — и не зря. Оно отлично вымывает двигатель, адаптируется к любым условиям использования, сохраняет свои свойства на протяжении рекомендованного пробега.

масло для лады гранта

Идеальный вариант для турбированных двигателей, дизелей с пробегом, работающих в тяжелых условиях. Рейтинг покупателей 36 отзывов. Имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению: MB-Approval Масло прекрасно подходит как для эксплуатации в городском цикле, так и для высокоскоростных поездок по трассе. Я бы не рекомендовал данный продукт владельцам старых автомобилей, ввиду чрезмерно агрессивной очистки отложений, что может привести к поломке ДВС.

Рейтинг масло для лады гранта 5 отзывов. КОН на 1 г. Сульфатная зольность 1. Подходит для любого двигателя автомобиля, в. Стоимость синтетики одна из самых высоких в сравнении с конкурентами, есть много подделок, но сама компания — лидер на рынке ГСМ, получил максимальную оценку 98 из по отзывам на сайте partreview. Все, что вы хотели знать о масле Total! Подскажитечем заменить масло для лады гранта л.

масло для лады гранта

Синтетика Лукойл 5W40 — ресурс моточасов. Посмотрите в свой БК. Умножаем скорость на время получаем км. Меняю в режиме такси не раньше,лью мотюль. Пробег гранты ,проблем абсолютно никаких,расход масла на около грамм. Всегда заливал кастрол или зик меняю масло каждые 10 тыс проехал тыс. Решил с экономить начал заливать какаяма масло начело жрать.

Послушал авто механиков. В Гранту лью Масло для лады гранта синтетику. Меняю через 10т. Расход 0! Движок поет! Тоже лью зик. Машинка с 16 года расход масла ноль ни разу после замены не доливал. Заливал я как то масло роснефть, не масло для лады гранта, провернуло вкладыш, попал на ремонт.

масло для лады гранта

Причем машина была новая. Так что это как повезет.

масло для лады гранта

Сегодня ездил в серсисный центр к официалам в Энгельсе масло для лады гранта гранта двигатель л. А вообще каждый выбирает для себя сам какое масло лить и при каком пробеге! Что удивило сохраняла текучесть в На втором ТО залили Шелл, сразу заметил большой угар. Через 4 тыс. Сейчас пробег 70 тыс. У меня двигатель лью Лукоил меняю через 7 тыс.

Самостоятельная замена масла и масляного фильтра двигателя Лада Гранта (Lada Granta). Пошаговое описание работы с.

У меня на Гранте двигательездил на ТО Первая смена масла лукойл люкс 10Wвторая доливал три раза по 0,5 литра — полёт нормальный. Сейчас пробег Специально проверял — компрессия в порядке, расход масла смешной.

А всё остальное- бред манагеров. Двиг 8кл 87л. Лью Роснефть 5w40 полусинтетику. Каждые 15тыщ км. Недавно на 50тыщ пробега регулировал клапана — всего 2 клапана пришлось подрегулировать. Двиг работает отлично. Не вижу смысла лить синтетику. У меня гранта лифтбек, двигатель 8 кл, скоро ехать на ТО км надо ли менять масло в двигателе, так как завод залил обкаточное масло 5w30? Можно ли лить синтетику или только полусинтетика? Ребята, не занимайтесь идиотизмом!

Менять месло раз в км это просто жесть какое бы оно не было, если уж только по трассе кататься и двигатель не крутить, то ещё можно масло для лады гранта то не желательно! При экспуатации в городе максимум масло для лады гранта км до замены!

масло для лады гранта

Хоть какое у вас масло, хоть плохое, хоть хорошее — навредить двигателю оно не успеет. При замене раз в тысяч км, ваш движок будет работать в 1.

масло для лады гранта

Идиотизм,это менять масло каждые 7тыс. Я 42 года за рулём.

Разные были машины, и всегда придерживался рекомендаций завода изготовителя, чего и Вам советую. А если хотите прожить лет, и проездить всё это время на одной машине, то меняйте масло каждый день, и ресурс возрастёт во много раз, да и правнуки за то будут Вам безмерно благодарны.

Меняем масло и масляный фильтр двигателя Lada Granta

Вот мой приятель масло вообще никогда не меняет! Он меняет машины, причём настолько часто, что я не успеваю их разглядеть. Ты ты хоть через двестя тысяч меняй твоя тачка только нефик потом говорить что мотор у этой марке гавно.

Полу синтетику надо менять км а синтетика бегает масло для лады гранта от дог в зависимости от от допуска API. Прошла ТО-2 на Гранте двигатель 8кл. Привезла с собой 4 литра масла Шел Хеликс синтетику 5w Мастер при выдачи авто заявил что на следующее ТО привозите не менее 5 литров масла так как 4 литра недостаточно.

Может кто подскажет -это реально или "развод" для блондинок? Это обман, 4 литра за глаза хватает. При замене у тебя от 4 литров остаться как минимум мл. Желаю удачи, и у этого мастера не обслуживать машину. Это по-моему развод посмотрите в инете сколько для масло для лады гранта авто необходимо масло.

Если у вас автомат, то объем будет 4,1 литра, а не 3 с копейками как в двигателях с мкпп.

Масло в двигатель Lada Granta

Тогда вас никто не разводит, а комментарии некомпетентных советчиков, которые не знают что объёмы для акпп и мкпп разные игнорируйте.

А при чем тут автомат? Она же не в коробке менять масло собралась а в ДВС. Если в коробке то да в автомате масло для лады гранта ручной коробке разные объёмы а в движке всегда 4 масло для лады гранта за глаза хватает.

Если у вас Лада Гранта с 8кл или 16 клапанным мотором и механической кпп, вам необходимо залить объем — 3,2 литра масла. Если у вас автоматическая кпп, необходимый объем — 4,4 литра масла. Мне обычно после смены масла с 5 л.

масло для лады гранта

Так что как раз 4 литра и заливают. Допуски у него все. Масло чуть поджирается только если крутить в отсечку. В нормальном режиме ни грамма за 5 ни грамма не подливаю вообще, угара по нулям. Езжу на нем круглогодично, на морозе ничего не подмерзает, в жару давление масло для лады гранта падает даже на отжигах вхолостую. Двигатель работает ровно, посторонних шумов сам не наблюдаю, на СТО мотористы тоже проблем не находят. Отличная всесезонная синтетика за масло для лады гранта деньги, рвет импортные бренды напрочь.

Лью летом и зимой, обязательная замена раз в тыс. Гидрики до молчат, ниже просто не было, поэтому дальше не скажу.

масло для лады гранта

масло для лады гранта На этих температурах машина заводится с пол-оборота. Не уходит вообще, проверено. Сколько залил, столько слил. Одной канистры хватает на все про все, докупать на долив не.

Уровень проверяю чисто по привычке и на всякий случай, угара.

Моторные масла для ВАЗ (Lada) Granta

На самой канистре есть уникальный код для проверки. Удобно, что проверить можно прямо с телефона по смс прямо в магазине. Сбоев не было ни разу, всегда подлинник. Ценник за такое качество адекватнее не бывает. Несколько лет пользуюсь маслом 10w40 G-Energy Synthetic Longхорошее масло за свою цену, меняю раз в год, от замены до масло для лады гранта ни каких нареканий, главное это не напороться на подделку!

Популярные модели АвтоВАЗа — LADA Гранта, Калина и Приора списками заводских рекомендаций видов и брендов масла ДВС.

Нормальное российское масло, которое подойдет многим, включая владельцев иномарок, если верить многочисленным отзывам о Gazpromneft. Конечно его сложно сравнивать с тем же Shell. Так-то я Мобил заливал, с него я собственно и перешел на Газпромнефть, поэтому хорошо знаю, масло для лады гранта чем пишу. По моим ощущениям, уровень качества на порядок выше, цена при этом ниже.

  Метки: , ,
49412