Ваз        22 февраля 2019        67         Комментарии к записи Как снять тормозной диск Нива Шевроле отключены

Как снять тормозной диск Нива Шевроле


ЗАМЕНА ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗНОГО ДИСКА НИВА ШЕВИ ШЕВРОЛЕ 2123 в гараже


Со временем он может стираться, и его толщина значительно уменьшается.

2 млн+ проверенных поставщиков на Алибаба. Получите выгодное предложение!

Для обратной запрессовки ранее выпрессованных шпилек можно воспользоваться гайками крепления колеса.

Промаркируйте их, чтобы при сборке установить на прежние места. В случае возникновения неисправностей необходимо проверить не только состояние колодок, но и дисков. Для обратной запрессовки ранее выпрессованных шпилек можно воспользоваться гайками крепления колеса.

Процесс его извлечения довольно тонкий, поэтому подробности снятия можно найти в соответствующих разделах данного сайта.

Стоит заметить только, что шланги извлекать не нужно, а после отвинчивания суппорта необходимо его подвесить на проволоке. Вешать суппорт на шланге запрещено, так как она может лопнуть, и тогда потребуется ее замена.

Теперь необходимо извлечь тормозные колодки. Процесс снятия описан в соответствующих статьях. После извлечения потребуется провести их маркировку, дабы не попутать их при сборке.

Теперь осуществляется снятие диска. Для этого выворачивается крепежный болт кожуха.

С помощью отвертки необходимо отогнуть усик стопорной пластины нижнего и верхнего болтов крепления направляющей колодок к поворотному кулаку. Теперь необходимо открутить нижний и верхний болты крепления направляющей колодок. Извлекается кожух и направляющая колодка. Ступичную гайку необходимо отвинтить, после чего осуществить снятие ступицы вместе с тормозным элементом.

Далее необходимо разъединить ступицу с деталью. Для этого наворачиваются гайки ступицы и выбиваются шпильки поочередно.

Навернутая на болт гайка не даст возможности испортить резьбу, так как непосредственные удары будут приходиться на ее поверхность. Разъединив диск и ступицу, можно осуществлять необходимые мероприятия. Это может быть как замена, так и ремонт изделия.

Содержание 2 Снятие и замена. Тормозная система является одним из самых важных компонентов любого автомобиля. Благодаря ее появлению удалось предотвратить появления практически большинства аварийных ситуаций.

Поэтому, на данный момент в законодательстве большинства стран действуют поправки, запрещающие эксплуатировать автомобиль с неисправной тормозной системой. Тормозные диски Нива Шевроле являются одним из основных ее компонентов. Проблемы с ними возникают после пробега в тыс.

Эти параметры могут меняться в зависимости от стиля вождения и условий использования. При выходе детали из строя могут возникать посторонние звуки при движении и перегрев. Поэтому важно вовремя определить неисправность и произвести замену. Назначение детали Тормозная система автомобиля сконструирована таким образом, чтобы за счет силы трения, воздействующей на вращающиеся компоненты системы останавливать авто.

На данный момент — это единственный эффективный способ для снижения скорости.

Chevrolet Niva! Решаем проблему с тормозами. Замена колодок и тормозных дисков

Чтобы обладать наиболее высокой прочностью деталь может быть изготовлена из чугуна, углепластика или керамики. По умолчанию, на АвтоВАЗе устанавливаются чугунные детали.

Данные системы устанавливаются на каждое колесо, чтобы обеспечить максимальную эффективность. При этом детали на передней и задней оси имеют различия в конструкции.

8.9.5 Замена тормозного диска

Конструкция тормозного диска В основе работы тормозной системы лежит принцип трения. Чтобы обеспечить снижение скорости или остановку автомобиля сила трения воздействует на тормозной диск, который замедляет ход колес. Из-за того, что на диск воздействуют многочисленные нагрузки, для предотвращения быстрого выхода из строя используются особо прочные компоненты: Передние имеют несколько другое строение.

Выполнены в виде плоского диска, на который воздействуют рабочие элементы тормозной системы. Во время торможения к диску прижимаются колодки из специального материала, способного выдержать износ и высокий нагрев, возникающий при трении.

Но, как и любой детали, ему может потребоваться замена. Особенно сильно колодки изнашиваются при попадании пыли или воды, если автомобиль эксплуатируется в условиях бездорожья.

25756