Ваз        16 мая 2018        46         Комментарии к записи Снятие коробки передач Нива Шевроле отключены

Снятие коробки передач Нива Шевроле


Снять кпп с нива шевроле


Когда клеммы АКБ отключены, отсоедините провода от устройства включения фар заднего хода.

Главная Учебники — Транспорт Нива Шевроле выпуска г. Устройство, эксплуатация, обслуживание, ремонт.  Подставив регулируемый упор…

При деформировании последних потребуется проведение замены нажимного диска.

Теперь приступаем к разборке самого салона авто.

Детали и расходники:

Также произведите демонтаж промежуточного вала. Теперь отключите провода от устройства включения фар заднего хода.

Снятие КПП Нива Шевроле и замена сцепления

Залезьте в салон автомобиля. Возьмите отвертку и подденьте ею чехол селектора КПП.

Сдвиньте чехол вверх для большего удобства. Далее, открутите рукоятку с рычага КПП и демонтируйте ее вместе с защитным чехлом.

После этого вам потребуется открутить гайку крепления опорной пластины устройства переключения скоростей. Выверните два болта крепления рабочего цилиндра сцепления к картеру сцепления и снимите цилиндр, не отсоединяя его от шланга цилиндр остается висеть на шланге. Выверните три болта крепления стартера третий болт на фотографии не виден.

Снимите стабилизатор поперечной устойчивости см. Далее снимаем обшивку КПП: Переходим к кожуху рычага раздаточной коробки, снимая его открутив 3-и винта.

Пришла очередь к блокировочному датчику, который необходимо вытянуть, разъединив разъемы. Главное — не тяните за провод, чтобы случайно не оторвать его.

Емкость для того чтобы слить отработанное масло из коробки. Плоскогубцы и набор отверток.

Инструменты:

Убедившись в наличии данных инструментов, можно установить внедорожник Нива Шевроле на смотровую яму и приступить непосредственно к самому процессу снятия КПП. Это необходимо для того, чтобы избежать непреднамеренного замыкания. Итак, приступаем к снятию: Опустившись в смотровую яму, найдите на коробке передач пробку для слива отработанного масла.

Перед тем как ее вывинтить, подготовьте специальную емкость. Емкость должна иметь вместительность не менее 1,7 литра. С помощью шестигранника отвинчивается пробка и сливается масло. Снимите заднюю опору силового агрегата.

Комментарии и отзывы

Откручиваем гайку крепления стяжного хомута тяги механизма переключения передач. Снимаем приемную трубу системы выпуска отработавших газов, как описано здесь.

Снимаем промежуточный вал, как описано здесь. Снимаем передний карданный вал, как описано здесь. Для этого придется снять шесть саморезов.

Повернув обшивку, ее можно снять. Снимите кожух и чехол с рычага раздаточной коробки убрав три винта. С блокировочного датчика снимите разъемы.

27342