Ваз        09 октября 2018        97         Комментарии к записи Установка концевика задней двери — бортжурнал Renault Duster 4×4 бензиновый года на DRIVE2 отключены

Установка концевика задней двери — бортжурнал Renault Duster 4×4 бензиновый года на DRIVE2


DUSTER концевик двери багажника почему не срабатывает


Концевики дверей и багажника подсоединяем в левом пороге Renault Duster. Концевик стоит не дорого установка концевиков дверей рено дастер ничего подгонять не нужно, в качестве светильника сначала приклеил светодиодную ленту, но яркий свет от неё в маленьком пространстве не понравился, подогнал по месту подходящий светильник от жигулей, питание и массу взял с диагностической колодки — удобно подсветка загорается при открытии бардачка независимо от включения зажигания, как в штатном варианте на привеледже.

Рассказ владельца Renault Duster — стайлинг. Установил недостоющие концевики на задние двери, провода провёл через…

Но можно использовать практически любой разъем на два контакта, например от датчика температуры ВАЗ.

Подъехал к нему, проконсультировался, ну и прямо на улице за 10 минут установили мы с ним оригинальные концевики вместо универсальных. На дастере с механическими регулировками так-же ничего не сбивается, лишнее это — имхо.

Устанавливаем светодиод в левую стойку лобового стекла Renault Duster, датчик удара на кронштейн поперечной балки, сервисную кнопку в любое удобное место, антенну со встроенным датчик удара и перемещения на лобовое стекло 5. Устанавливаем сирену, датчик температуры и концевик капота.

Провода протягиваем через штатный уплотнитель Renault Duster 6. Блок сигнализации крепим двумя хомутами к поперечной балке кузова Renault Duster за приборным щитком 7. Для обхода штатного иммобилайзера надеваем рамку модуля обхода на замок зажигания 8.

Подключаем провод массы, тахометра и стояночного тормоза 9. Концевики дверей и багажника подсоединяем в левом пороге Renault Duster.

Концевики задних дверей и багажника белый подключить к оранжево-белому проводу сигнализации. Концевики передних дверей зеленый подключить к сине-черному проводу сигнализации Подключаем провода центрального замка и поворотников на блоке ВСМ Со стороны водителя — два зеленых и два черных провода 3.

Для подключения к «-» берем тонкий черный провод второй чуть толще.

Чтобы определить какой из двух зеленых проводов — нужный нам — проделываем следующую операцию: Со стороны пассажира жгут проводов чуть поменьше, и там только один зеленый и один черный — к ним и подключаемся. Со стороны пассажира — один зеленый и один черный 6. Провода к концевикам удобно пропускать под пластиковой обшивкой задних стоек.

Для этого нужно отщелкнуть только один нижний пистон крепления пластиковой обшивки — и там увидим большое отверстие, через которое и кидаем провода. Пропускаем провод под обшивкой 7.

Подсоединяем концевик и устанавливаем его на место! Разъемы мне по блату достались родные — оригинальные, в продаже, как я понял их нет.

Уплотнитель капота на Рено Дастер от двери ГАЗели!

Но можно использовать практически любой разъем на два контакта, например от датчика температуры ВАЗ.

19669