Ваз        11 февраля 2019        55         Комментарии к записи Метки грм шевроле нива | Нива Ремонт отключены

Метки грм шевроле нива | Нива Ремонт


ВАЗ 21213 НИВА последствие несвоевременной замены грм


Для замены делаем следующие: Для того чтобы создать необходимое пространство для выполнения работ, придется выполнить ряд действий.

Для натяжения и регулировки цепи устанавливается натяжитель цепи Нива Шевроле. Без этой детали невозможна нормальная…

Убираем защиту поддона и пыльник двигателя, очищаем переднюю крышку мотора. Краткий обзор видео, замены цепи на ВАЗ Снизу снял пыльник двигателя, защиту.

К тому же необходимо следить за километражем, если счетчик показывает пробег около тысяч, то это точно свидетельствует об износе цепи. Прислушиваюсь, нахожу зону от куда он идет, глушу мотор. Я рад и доволен проделанной работой.

Поэтому нужно менять все детали механизма ГРМ в Ниве на новые, только это будет способствовать гарантированию качества и продолжительной работы. Плюс ко всему разбирать пол двигателя, чтобы заменить одну деталь, это нерациональное использование времени и денег. В первую очередь необходимо приобрести новую цепь газораспределительного механизма ГРМ для Нива Шевроле.

Чтобы убедиться в ее качестве, положите деталь плашмя и подержите на весу.

Если концы провиснут больше чем на 1 см или провисание будет неодинаковым, от покупки лучше отказаться — скорее всего, цепь уже поработала. Снял радиатор с вентиляторами согласно мануалу.

Chevrolet Niva 2005, 90 л. с. — самостоятельный ремонт

Его не вытаскивал, а отвел вперед. Снял обводной ролик, отщелкнув отверткой крышечку и выкрутив болт.

Отсоединил все разъемы, патрубки, тросик газа с клапанной крышки, чтобы освободить рабочее пространство. Снизу снял пыльник двигателя, защиту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открутил клапанную крышку Поставил авто на блокировку повышенный ряд включил 4 -ую передачу, поставил упоры под колеса.

Открутил с крышки привода грм две гайки сверху и 7 болтов по кругу, открутил болт на косынке кронштейна генератора, снял косынку. Мегаголовкой с трубой снизу сорвал гайку шкива.

Открутил 3 болта поддона. Снял клапанную крышку, разогнул стопор болта звездочки распредвала, головкой на 17 сорвал болт. Накрыл головку чистой тряпкой.

За шкив выставил метки коленвала и распредвала, предварительно выкрутив свечи. Снял крышку, закрыл чистой тряпкой. Без этой детали невозможна нормальная работа двигателя. Расположение и Замена Данная деталь расположена с пассажирской стороны в подкапотном пространстве на двигателе под патрубками системы охлаждения.

В случае большого растяжения его необходимо заменить на новый, для этого нужно провести следующий порядок действий: Сборка Чтобы произвести обратную сборку проделываем следующие действия: Берем новую деталь, и останавливаем на свое место Берем два болта и прикручиваем устройство к двигателю Присоединяем трубку по которой происходит подача жидкости Ближе к ста тысячам пробега, даже если будут отсутствовать посторонние шумы в районе двигателя, то в любом случае деталь нужно проверить на наличие растяжения и повреждений.

Снимите натяжитель и башмак. Отверните болт на шестерне распредвала, а также ограничительный палец у меньшей звездочки.

Снимите шестерню и вытащите ее, ослабьте цепь и демонтируйте меньшую шестерню. Не меняя положения, осторожно снимите шестерню привода маслонасоса вместе с цепью. Вернуться к оглавлению Устанавливаем новые детали Сначала меняем лобовой сальник коленвала.

Удаляем старый, а место под новый зачищаем. Новый сальник смазываем маслом для двигателя и устанавливаем при помощи оправки.

Мой аккаунт

Как оправку можно использовать старый сальник. Открутил с крышки привода грм две гайки сверху и 7 болтов по кругу, открутил болт на косынке кронштейна генератора, снял косынку.

Мегаголовкой с трубой снизу сорвал гайку шкива. Открутил 3 болта поддона. Снял клапанную крышку, разогнул стопор болта звездочки распредвала, головкой на 17 сорвал болт.

Его следует заменить при растяжениях или натяге, при плановом ТО, спустя тыс.

ВАЗ 21213 НИВА последствие несвоевременной замены грм

Если натянуть ее на себя расстояние см , она извлечется вместе с цепью. Деталь подлежит замене при наличии выемок на ведущей части зубьев.

На исправном механизме цепочка сдвигается на зубцах. Шаг прокрутки — в один зуб. Звездочка с цепью ставится на фланец распредвала. При смещении цепи на звездочке, ее отверстия не совпадут со штифтом.

25500