Ваз        03 апреля 2023        28         Комментарии к записи Не включается бензонасос приора – АвтоТоп отключены

Не включается бензонасос приора – АвтоТоп


И вот буквально, в последние три дня у меня еле-еле заводилась машина, раза с 7ого. Включаю питание, бензонасос работает секунду и отключается, начинаю заводить — шиш!

и напряжение до бака не доходит? Юлия, удачи. Иван, Да не доходит. Юлия, а если стартером крутить? Тоже нет напряжения? Просто.

Ещё раз, третий, четвертый… и на седьмой раз только заводилась! Помчал в гараж снял бензонасос, пошатал проводки, помыл фильтр, поставил…ни чего не изменилось! Но там тоже всё ок!

нет напряжения на бензонасос приора

Всё цело и всё щёлкает. Над ЭБУ. Потом, я обратил внимание, что на заведённой машине бензонасос работает отлично, стоит заглушить и включить питание — ноль реакции.

И ещё, на панели приборов начинает мигать иммобилайзер жёлтая машинка с ключом. Полез в инет…попадалось много статей, где люди пишут, что на ключе, который с кнопками, может перетянут быть болт.

Что за фигня? Из-за нет напряжения на бензонасос приора на ключе может не завестись машина?! Насос зажужжал и машина завелась!

нет напряжения на бензонасос приора

Хотите верьте хотите нет! Не объяснимо, но факт, спасибо огромное за инфу! Я в шоке, но все чётко заводится после ослабленного шурупчика, мучилась недели три, заводилась раза с 20ого.

нет напряжения на бензонасос приора

Подскажите внезапно перестала заводиться Приора, зажигание включаешь на стартер реле щёлкает а на БН тишина предохранители все целые релюху менял и стартер не крутит. Писец…я в ах уе…я тоже перепробывал все и ничего не работало…и вот ослабил я этот болтик и е.

нет напряжения на бензонасос приора

Парни здравствуйте! Если кто сталкивался, проблема в следующем, бензонасос не качает при включении зажигания, реле не щелкает, ставил заведомо рабочее ничего не меняется, предохранитель цел, сбрасываю клемму с акб, качает три раза, но машина не заводится, пытается, будто схватывает, но нет, ставил перемычку вместо реле бензонасоса, жужжит, но не заводится.

Грешил на иммобилайзер, но нет напряжения на бензонасос приора чем дело не понимал Ключ по 10 раз туда ссюда крутил чтобы завестись иногда со второго раза заводилась, реле выключалось и все.

Сам сегодня только от этой проблемы избавился. Пару дней назад машина перестала заводиться.

Не работает реле бензонасоса приора

С утра бензонасос работал, а вечером совсем перестал. Да и стартер недолго крутил, плюс загорелся ключ на приборке. Залез в инет, по всем симптомам была проблема с иммобилайзером. Сразу скажу ключ родной у меня не рабочий и с него машина не открывается и не закрывается.

нет напряжения на бензонасос приора

Уважаемый пользователь! Для дальнейшего использования сервиса просим пройти верификацию путем указания номера телефона в настройках.

нет напряжения на бензонасос приора

Регистрация Вход. Спасибо за сообщение! Перейти в настройки. Отзывы об авто. В целом, автомобиль нравится и внешне, и внутренне, и по технике.

Что делать, если на Лада Приора, Гранта или Калина не работает бензонасос

Это не минивэн, как обычно себе представляют. Это не верно. Коробка работает мягко.

нет напряжения на бензонасос приора

Разгон без толчков от переключений, нет напряжения на бензонасос приора Расскажи о своем авто. Ремонт и эксплуатация8 января Приора- отказалась заводится, установил что при включении зажигания бензонасос не срабатываетзамерял напряжение в этот момент- отсутствует, начинаю крутить стартером напряжение появляется и насос работает слышно как начинает жужать и в рампе появляется бензин но не заводится!

Доехали до его станции, он перепаял мозг, что-то еще через комп сделал и вставил обратно "Мозг". Сказал заводиться. Я завел, машина завелась с первого раза. Мастер нет напряжения на бензонасос приора, что будет теперь заводиться, но при заводе на приборке будет мигать ключ несколько секунд, а потом потухнет.

На Ладе Приора не работает бензонасос: причины

Загорающийся ключ не помеха, главное что теперь завожусь. Его вердикт такой, что возможно был скачек напряжения, в силу разных причин либо это съем аккума, сбрасывание клемм, малый заряд аккума, плюс может способствовать прикуривание от др. Из-за этого скачка ИММО думает, что машину угоняют и блокирует систему.

Отзыв владельца Лада Приора хэтчбек — своими руками. будто схватывает, но нет, ставил перемычку вместо реле бензонасоса.

Сказал, что по звукам, как троит одна катушка зажигания и возможно ее надо менятьтак же надо чистить форсунки. Это еще вместе с деталями 3. И это надо будет сделать, так как ситуация с плохим заводом авто может повториться. За его работу выезд до нет напряжения на бензонасос приора, перепайку и "убийство иммо" отдал р.

До этого из—за незавода выбило заглушки распредвалов. Брат сегодня звонил, сказал Ю что тоже такая проблема тоже заглушки выбивала из-за незавода и тоже горел ключ и выключился бензонасос. Если стартер Вашей машины крутит нормально, а машина не заводится, первым делом надо проверить включение топливного насоса.

На отечественных машинах его работа слышна из салона, при нет напряжения на бензонасос приора зажигания характерное жужжание из-под заднего сидения или багажника.

В случае, когда не работает топливный насос, надо проверить целостность предохранителей и включение главного реле системы управления двигателем и реле топливного насоса. На ВАЗ и подобных, следует искать в консоли отопителя с пассажирской стороны, открутив винты крепления и убрав боковую крышку.

На автомобилях ГАЗ они находится в под нет напряжения на бензонасос приора пространстве на передней стенке салона, ближе к пассажирской стороне. Если не работает топливный насос, то в первую очередь надо проверить влечение главного реле и реле топливного насоса.

В случае если главное реле не щёлкает, то нет напряжения на бензонасос приора проверить цепь его включения и его исправность. Как это сделать описано в статье не включается главное реле. В случае, когда главное реле включается, а реле топливного насоса нет, необходимо проверить питание на выводах 85 и При использовании контрольной лампы, её потребляемый ток не должен превышать 0,25А.

Если ни на одном выводе контрольная лампа не горит, то на реле не поступает питание. Это может быть вызвано перегоранием предохранителя или обрывом питающего провода. В случае, когда лампа горит на одном выводе ярко, а на втором в пол накала и при этом возможно нет напряжения на бензонасос приора реле, следует удалить реле из гнезда и соединить выводы 85 и 86 контрольной лампой. При включении зажигания контрольная лампа должна загореть и потухнуть примерно через 20 — 30 секунд.

Если лампа загорается и имеется плохой контакт в соединении колодки и реле топливного насоса. В случае, когда лампа не загорается, возможен обрыв в проводе соединяющем реле с контроллером или неисправен сам контроллер.

нет напряжения на бензонасос приора

В том случае, когда при включении зажигания реле топливного насоса включается, а сам насос не работает, необходимо проверить питание на выводе 87 реле топливного насоса.

Реле бензонасоса не включается и не щелкает. Что за нафиг? Просадка походу идет напряжения. Где копать? Подсоединял напрямую проводом бензонасос от аккумулятора, насос визжит, нет напряжения на бензонасос приора, машина заводится. Проблема в электрике. Злостный Гоблин писал а : Подсоединял напрямую проводом бензонасос от аккумулятора, насос визжит, качает, машина заводится.

Не включается бензонасос приора

Злостный Гоблин писал а : А при подключенном насосе ни реле не щелкает, ни питание не подается. Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете нет напряжения на бензонасос приора свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы.

Регистрация Вход.

нет напряжения на бензонасос приора

Если и в этом случае насос не жужжит, его следует заменить. Будьте аккуратны при подключении проводов напрямую и проследите, чтобы рядом не было капель бензина, от искры он может вспыхнуть. Диагностировать недостаточную подачу горючего к форсункам в дорожных условиях не выйдет, разве что вы возите с собой манометр с соответствующим шлангом для присоединения к топливной рампе.

Количество подаваемого бензина характеризуется давлением в сети, для измерения которого и потребуется нет напряжения на бензонасос приора. Проверка выполняется следующим образом:. При давлении ниже 3,6 бар надо сначала сменить фильтр грубой очистки. Если это не поможет, то придется проверить РДТ и нет напряжения на бензонасос приора форсунок.

  Метки: , ,
52484