Ваз        16 января 2018        49         Комментарии к записи Нива глохнет на ходу. Что делать? — Просмотр темы :: mallsspb.ru отключены

Нива глохнет на ходу. Что делать? — Просмотр темы :: mallsspb.ru


Почему может глохнуть на газу при переключении передач, или при сбрасывании на «нейтралку»?


С переходом на топливо «92», особых изменений не заметил, только вроде как плавнее работать мотор. Для начала выясните — есть ли бензин в баке?

Сообщества › Chevrolet Niva › Блог › глохнет на ходу шевинива   бортовой комп тоже…

Может и сам бензрнасос глючит. Проверьте также уровень масла в картере двигателя.

А так этот РХХ много кому жизни попортил, вредный узел:

Сегодня поставлю новый и испробую!! Самое интересное, решая данную проблему, много где читал про качество топлива, и про какие-то сопли в баках, землю, глину и т. Залез вчера в бак, топливо чистенькое, в баке чисто, есть конечно небольшой налет от присадок, на пальцах остается как графитовая крошка..

Так что ухожу с 95 на 92, чтобы уменьшить количество присадок, а следовательно и этого налета, забивающего фильтры. Цена у нее копеечная.

Может и сам бензрнасос глючит. Перегревается и не создает нужного давления. МЗ полностью сдохнуть не может в принципе.

Сцепление тут вообще не при чем. Когда оно начинает пробуксовывать, то мотор особенно при троганье ревет, а машина почти не едет. При сбрасывании газа подхватывает и начинает двигаться.

При наличии некоторых навыков причину рывков можно выявить самостоятельно. Рывок в момент начала движения Шевроле Нива В момент начала движения чаще имеет место предельный случай рывка — провал. Иногда двигатель при этом даже глохнет.

Высокие, низкие, плавают обороты двигателя. ДМРВ, ДАД+ДТВ, Подсос воздуха. Троит двигатель 2ч

Предельный случай рывка — провал, ощутимое запаздывание ответной реакции двигателя на нажатие педали акселератора. Условно можно выделить три вида рывков: Для определения причин рывков при движении автомобиля с инжекторным двигателем требуется специальное диагностическое оборудование, поэтому в этом случае рекомендуем обратиться на автосервис, специализирующийся на ремонте систем впрыска топлива. При наличии некоторых навыков причину рывков можно выявить самостоятельно.

К примеру, неисправный ДМРВ посылает данные о 40 кг воздуха на холостых, ЭБУ корректирует подачу топлива, в результате чего снова-таки имеем залитые свечи и отказ мотора работать после пуска без дроссельной заслонки. Одним из самых явных симптомов выхода из строя расходомера воздуха остаётся повышенный расход топлива, что на холостых, что на средних оборотах, что под нагрузкой.

Выводы Это далеко не все причины, которые могут привести к тому, что Нива Шевроле заводится и сразу глохнет на холодную, это только то, что мы в состоянии проверить самостоятельно. Удачных всем пусков при любой погоде и удачи в дороге!

Теперь необходимо выявить и устранить возникшую неисправность. Существуют две основные причины: Для начала выясните — есть ли бензин в баке?

  Метки: , ,
4245