Ваз        24 августа 2023        8         Комментарии к записи Какие крышки расширительного бачка лучше для ВАЗ (Lada) Kalina? FEBI, ВОСТОК-АМФИБИЯ, MEYLE отключены

Какие крышки расширительного бачка лучше для ВАЗ (Lada) Kalina? FEBI, ВОСТОК-АМФИБИЯ, MEYLE


Крышка расширительного бачка на автомобилях ВАЗ только выглядит как простейший элемент. Внутри крышки располагаются важные для всей охлаждающей системы клапана, которые регулируют давление тосола.

Крышка расширительного бачка калина какая лучше производить замену крышки каждые два или три года — в этом случае можно избежать более дорогого ремонта остальных элементов системы охлаждения. Рассмотрим проблему, которую часто можно встретить с автомобилем Лада Калина, заключается она в воздушной пробке воздух в системе охлаждения.

Конкретно в нашем случае, автор проехал на своей Калине 5 лет, без каких либо проблем, летом машина держала стабильную рабочую температуру в 83 градуса, зимой ситуация была аналогичной, температура редко когда могла подняться выше или ниже этой отметки.

крышка расширительного бачка калина какая лучше

И вот буквально пару дней назад, появилась проблема, когда автомобиль заводится в минусовую температуру, двигатель начинает прогреваться до градусов, но печка при этом продолжает дуть холодным воздухом.

При этом когда нажимаешь на газ и обороты поднимаются доиз дефлекторов потихоньку дует тёплый воздух.

Крышки расширительного бачка для ВАЗ (Lada) Kalina

При этом когда двигатель Калины прогревается до рабочей температуры, печка продолжает дуть холодным воздухом. При движении воздух опять становится тёплым. В первую очередь, если возникла такая проблема обратите внимание на крышку расширительного бачка. Все эти симптомы указывает на то, что скорее всего в систему охлаждения попал воздух. В нашем конкретном случае речь идёт о неисправности крышки расширительного бачка, она нуждается в замене.

Причин, почему образовалась воздушная пробка и воздух крышка расширительного бачка калина какая лучше в систему охлаждения Лада Калина ещё очень. Как проверить исправность крышки расширительного бачка? Открутите крышку, вытрите её насухо, увидите несколько отверстий, попробуйте всасывать воздух через эти дырочки, если воздух всасывается нормально, даже от небольшого усилия, значит клапан внутри исправный, если воздух не всасывается, значит клапан неисправный и крышку расширительного бачка необходимо заменить.

Низкая эффективность работы СОД проявляющаяся в перегреве, бурлении и слабом обогреве салона может быть следствием не только пробки, а и снижением производительности помпы поломка, деформация, прокручивание крыльчатки на валуперегибы и загрязнения СОД.

Не правильная работа термостата не полное открытие может привести еще и к сложностям при удалении пробки. Только после тщательной проверки СОД на отсутствие этих поломок стоит начать говорить о воздушной пробке и способах крышка расширительного бачка калина какая лучше удаления.

Крышки расширительного бачка для ВАЗ (Lada) Kalina. Производители. 8. Отзывы. Голоса.   Достали меня неработающие крышки РБ и заказал в калину febi наконец-то! Ничего колхозить не стал, а снял уплотнительное кольцо со старой крышки и вставил в новую. Всё подошло идеально! На всякий случай попробовал дунуть в клапан и он реально работает, в отличие от кучи валявшихся старых крышек. Так что рекомендую! Авто: ВАЗ (Lada) Kalina. Комментировать.

Пробка может образовываться в малом или большом круге. Удаление пробки происходит через самую высокую точку системы. Ранее в машинах без расширительного бачка его функции выполнял радиатор. Потому был способ, поднять перед машины, чтобы верх радиатора стал самой высокой точкой и дать поработать двигателю.

В нашем случае это мало эффективно, так как в замкнутой системе пробка выйти может только в расширительный бачок. Других мест нет, но их можно создать разъединив систему. Обратите крышка расширительного бачка калина какая лучше, что расширительный бачок в Калине включен в большой круг, и без открытия термостата пробку из малого круга ни как не выгнать в РБ. ОЖ туда просто не потечет.

крышка расширительного бачка калина какая лучше

И теперь понятно, почему в именно в морозы повально возникают проблемы. Просто в морозы термостат практически не открывается но полную, и следовательно крышка расширительного бачка калина какая лучше пробки в бачок весьма проблематично. Теперь становится понятным почему газование помогает. Оно просто приводит к более быстрому прогреву и открытию большого круга, что обеспечивает выход пробки,т. Но машину надо греть до срабатывания вентилятора то есть до гр, именно только при этой температуре произойдет полное открытие термостата.

Для того чтобы выгнать пробку мы должны полностью открыть крышка расширительного бачка калина какая лучше для чего надо прогреть машину до срабатывания вентилятора. Для верности можно еще пожмыхать подводящими и отводящими трубами радиатора. Нужно ли задирать морду, ответ нет, скорее надо поднять левый бок, где находится РБ.

Нужно ли газовать, скорее да, но не со всей дури, просто на ХХ в мороз прогреть машину до срабатывания вентилятора не реально. Но учтите, этот способ может помочь только при условии исправного термостата, полностью не менее 8 мм.

Учтитечто фанатизм в ремонте СОД может плохо кончится. К сожалению проверить как открывается термостат можно только сняв его и сварив в кастрюле с водой.

Вынужденный тюнинг: как самому починить и настроить крышку расширительного бачка

Так вы гарантированно не получите пробку, но и крышка расширительного бачка калина какая лучше следует прогревать двигатель со срабатывания вентилятора, следя за уровнем ОЖ в РБ и при необходимости доливая.

Печка расположена относительно низко и там может образовываться пробка, которая при условии небольшой разницы давления нв входе и выходе печки, выгоняется плохо. Тут лучше не поленится и при наличии проблемы отстыковать один шланг идущий к печке, прокачав через нее ОЖ. Это точно устранит воздух попавший. Не жалейте пролитый тосол, устраняя пробки в СОД, это гораздо меньшая потеря, чем та которую можно получить.

Здравствуйте Уважаемые читатели! Сегодня рассмотрим одну деталь автомобиля, которая с первого взгляда не выглядит такой уж значимой, но внешность бывает обманчивой. Речь сегодня пойдет про крышку расширительного бачка. Вроде бы крышка и крышка, что в ней такого настолько важного? Так когда то думал и. Но обо всем по порядку. Сразу крышка расширительного бачка калина какая лучше — статья получилась объемной!

крышка расширительного бачка калина какая лучше

Если вам не интересна теория и принципы работы крышки, то можете пролистать сразу к последствиям нерабочей крышки и её диагностике. В системе охлаждения во время работы создается давление, которое значительно выше атмосферного.

Создается оно за счет того, что охлаждающая жидкость нагревается вместе с двигателем, в результате чего крышка расширительного бачка калина какая лучше в объеме. Вследствие чего давление растет, а из-за отсутствия контакта с окружающей средой выйти ему некуда.

крышка расширительного бачка калина какая лучше

Тут на помощь и приходит та самая крышка расширительного бачка, через которую регулируется давление в системе охлаждения. А у современных автомобилей рабочая температура очень близка к крышка расширительного бачка калина какая лучше значениям.

В некоторых случаях крышка расширительного бачка калина какая лучше кратковременная повышенная температура, что слабо отразится на двигателе, но создаст еще большее давление в системе охлаждения. Что даже выше температуры закипания антифриза.

При проектировании двигателей инженеры уже учитывают, что достаточно придерживаться давления в 1,1 — 1,5 бар чтобы исключить закипание охлаждающей жидкости. Именно поэтому крышка расширительного бачка герметична только до этих значений. Так как теория получилась достаточно объемной, то устройство крышки рассмотрим вкратце. Разберем только основные её части. Крышка расширительного бачка как вы уже догадались это не просто крышка как на бутылках и банках.

Она выполняет ВАЖНУЮ роль в достижении стабильной работы двигателя, и из-за этого её устройство так же имеет свои особенности. Крышка состоит из двух клапанов — предохранительный клапан и впускной вакуумный клапан. Давайте рассмотрим каждый поподробнее. Предохранительный клапан предназначен для сброса избыточного давления. По умолчанию на холодном двигателе он закрыт, что делает крышку герметичной и позволяет двигателю прогреваться и создавать необходимое давление. Как только давление достигнет 1,1 — 1,5 бар в зависимости от автомобиля и производителя клапан открывается и стравливает избыточное давление.

Немецкий производитель вторичных запчастей производит детали к различным маркам автомобилей. Среди элементов охлаждающей системы востребованы крышки для расширительных бачков.

крышка расширительного бачка калина какая лучше

Описание конструкции. Они изготавливаются из современных полимерных материалов по стандартам международного характера. Высокопрочный пластик дает выдерживать высокий уровень давления и обладает требуемым качеством, которое необходимо для отсутствия протечек жидкости. Рабочее давление.

Средний уровень рабочего давления для большинства моделей крышек равен 1.

Большой выбор б/у запчастей для легковых авто. Отправка в регионы.

У разных моделей показатель предельного давления варьируется до 1. Примером будет запчасть по спецзаказу на спортивную машину. Срок службы. Гарантированный срок работы по стандарту составляет 1 год. Длительность реальной эксплуатации превышает 3 года при правильно подобранной крышке и уходе за системой охлаждения.

Крышка расширительного бачка на Калину какая лучше?

При неправильной крышка расширительного бачка калина какая лучше крышки возникают отрицательные последствия. Поэтому при отсутствии опыта желательно обращаться к мастерам в сервис. Если этого не делать, то возможны протекания уже через несколько месяцев. Запчасти, в частности крышки для расширительного бачка и аналогичные элементы для охлаждающей системы, соответствуют требуемым производственным стандартам и сертификату качества ISO Крышки изготавливают из пластика с повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и устойчивостью к другим отрицательным факторам.

Крышка расширительного бачка калина какая лучше детали относятся к вторичному рынку, которые имеют отличия по качеству от продукции, идущей на конвейер. В системе наблюдается появление пробок воздуха. Эффективность охлаждения снижается, что также отрицательно воздействует на работоспособность печки LADA Kalina. Кроме этого, возрастает риск выхода из строя помпы и прочих компонентов системы.

Как проверить крышку расширительного бачка? Выполнить окончательную регулировку давления можно посредством модернизации крышки бачка LADA Kalina. Для этого потребуется обрезать большую пружину изделия с прицелом на определенную величину воздушного подпора.

Какая лучше крышка? Приобретаем крышку марки «FEBI» код — «». Ее стоимость не превышает руб. Штатное изделие разбираем и изымаем клапанный узел.

крышка расширительного бачка калина какая лучше

Так как нам быть, спросите вы? Я купил три новых крышки. Четвертая — заводская. Машина была сделана в августе 11, куплена в апреле Крышку я снял примерно в июне-июле.

крышка расширительного бачка калина какая лучше

Заводская крышка при небольшом пробеге была прикручена на бачке и крышка расширительного бачка калина какая лучше снималась в этот период, пока мои шаловливые рученки не добрались до. То что с ней произошло видно выше. Маленькая пружинка совсем исчезла. Слева направо: Родная, Старая 08, Лузар, Евродеталь.

Все три крышки были проверены. Нигде не работал впускной клапан, поэтому пружинки я подрезал. Отъездил на. Лузар вскрыт. Евродеталь вскрыта. Клапанный узел 08 не разборный. Летом все ок, но с приходом зимы меня ждал сюрприз, я открутил лузар и не был сколько-то удивлен, обнаружив в отверстиях сплошной лед. Крышка мертва! Но я к этому готов и уже знал решение.

На форумах про крышки много исписано, используют и от иномарок и модернизируют наши, привязывают шнурок — чтобы капли стекали по нему и не блокировали отверстия, поливают силиконовой смазкой. Это помогает — крышка расширительного бачка калина какая лучше не надолго. Наверное почти все клапанные узлы обмерзают на морозе, затрудняя впуск воздуха в систему и система начинает сосать его через неплотности, вот так воздух и попадает в печку, по-маленьку каждый день, а выходить не успевает.

Печка булькает. Оценка 5. Рысь как положено работала ее и поставил! Добавить комментарий. Этот отзыв добавлен из другого сайта.

Имейте ввиду, что автор, скорее всего, не увидит ваш вопрос. Напишите свой отзыв о крышках расширительного бачка Помогите другим — расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.

Оставить отзыв. В общем рейтинге крышек расширительного бачкав котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции: FEBI получили 5 место, оценка PR — Учитываются данные из 23 отзыва и крышка расширительного бачка калина какая лучше голоса.

На основе из 23 отзывов и 34 голоса.

49476