Ваз        07 ноября 2018        58         Комментарии к записи Слабые места шевроле нива (фото и видео обзор). отключены

Слабые места шевроле нива (фото и видео обзор).


Шевроле Нива — ЖЕСТОКАЯ ПРАВДА Слабые места


Могут потечь сальники уже на 30 тысячах пробега, по гарантии могут поменять если будет масло во все стороны лететь, а только влажные не трогают. Коррозия — модель года.

Но главные проблемы и слабые места, в частности трансмиссия и двигатель — так и не…

Мощность его составляет л. Некоторым собственникам удалось устранить вибрацию рычага, заменив вилку и подшипник.

Стоимость базовой комплектации составит от рублей.

На рынке, Нива Шевроле, по цене конкурирует с иностранными внедорожниками, но, увы, не по качеству.

В году была представлена обновленная версия внедорожника, изменения коснулись только внешности и интерьера, а вот техническая часть осталась без изменений. Достоинства и недостатки Нива Шевроле с пробегом. Кузов Нива Шевроле начинает покрываться ржавчиной уже на пятом году эксплуатации, очаги коррозии появляются практически на всех стыках и углах автомобиля. Лакокрасочное покрытие очень слабое, особенно на пластиковых элементах кузова.

Многие собственники не рекомендуют мыть автомобиль мойками высокого давления, так как она очень часто выбивает куски краски. Если постоянно ездить с запаской на задней двери, то, со временем, ее петли оттягиваются и дверь начинает плохо закрывается. Салон В салоне недочетов и слабых мест тоже хватает.

В первую очередь отмечается малый объем багажного отсека. Но этот недостаток — условный, некоторым объема вполне хватает, дополнительно багажник можно увеличить складыванием задних сидений. Вторым слабым местом в салоне является шумоизоляция, а скорее полное ее отсутствие.

При движении внутри авто слышно все — и двигатель, и трансмиссию, и ходовую часть. Герметичность салона — не на высоте. Внутрь пробираются сквозняки и запахи, причем даже на новом Chevrolet Niva с еще не севшими уплотнителями. Стеклоподъемники — вещь удобная, но на Chevrolet Niva быстро изнашиваются приводные пластиковые шестерни механизма. Уже через непродолжительный срок эксплуатации авто можно лишиться такого удобства.

Что касается приборной панели, то здесь все в порядке за исключением датчика уровня топлива. На многих авто его показания некорректны. Естественно, пластик салона оставляет желать лучшего, поскольку он твердый, а крепление его — слабое. Поэтому даже новому авто характерны , сверчки и т.

Краткая история модели

Решение — поставить накладку. Подводя итог скажу очевидное для меня. Шеви Нива достойный внедорожник, более комфортабельный и вместительный по сравнению с Ваз Нивой.

Самое слабое место кузова НИВЫ

Однако, покупая ее, стоит понимать, что вкладываться придется, а вот насколько — это зависит от конкретного варианта. Про новую ничего не говорю. Сам двигатель надежный, благодаря простоте конструкции и использованию проверенных материалов.

Требует осмотра и капитального ремонта не ранее тыс. Система охлаждения Наиболее часто возникают проблемы с расширительным бачком.

Под воздействием давления и высоких температур пластик разрушаются и появляются течи. На некоторых авто, быстро выходит из строя помпа. Это происходит при частой эксплуатации на высоких оборотах.

Ходовая Наиболее слабыми элементами в данной системе будут шаровые, рулевая трапеция, тяги и сальники. Дело в том, что при несвоевременной замене элементов механизма газораспределения или неправильной установки может произойти перескакивание цепи на пару зубьев, что приедет к печальным последствиям, а именно к выходу из строя сердца автомобиля — двигателя.

Поэтому при покупке необходимо обратить внимание на работу агрегатов под капотом. При не натянутой цепи ГРМ слышен значительный шум работы. И как следствие в ближайшее время можно столкнуться с такими проблемами, как поломка успокоителя или ограничительного пальца.

Но при этом многим машина нравится за стоимость и проходимость. Ее оценили любители экстрима, жители деревень, где бездорожье — суровая обыденность. И они готовы мириться с этими минусами, ведь автомобиль подобного качества по такой цене трудно найти.

К тому же не существует автомобиля без недостатков. Цена, характеристики его весьма приемлемы.

История шевроле нива.

Больше ни один производитель не готов за рублей предложить полный привод, пониженный ряд передач, раздаточную коробку и блокировку дифференциала. Кузов довольно брутален, олицетворяет агрессию и мощь.

Для города машина мало подходит — здесь она будет выглядеть нелепо. Передняя часть оснащена огромной радиаторной решеткой, которая занимает половину бампера.

Нижняя часть ее закрывается лебедкой. Оптика также прикрыта металлической решеткой. Заметен внушительных размеров клиренс и большие колесные арки.

Пороги и арки задекорированы накладками из пластика. В передних фарах габаритные лампочки плавят корпус лучше сразу ставить светодиоды.

Катализатор можно быстро угробить буквально несколькими заправками плохим бензином, хотя в целом выхлопная система служит тыс. Сильно поддается коррозии, особенно арки колес — почти новая машина может сгнить уже в третий или четвёртый год эксплуатации. Царапины буквально через несколько дней начинают покрываться ржавчиной. Лезет краска на пластике.

4765