Ваз        24 мая 2019        44         Комментарии к записи Выбор жидкости в гидроусилитель руля. — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2 отключены

Выбор жидкости в гидроусилитель руля. — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2


Замена Масла в ГУР


При среднем положении рулевого колеса пустите двигатель на 10—15. При использовании жидкостей Dexron II сократите срок использования в два раза по сравнению с рекомендованным.

Замена масла, амортизаторов, тормозных колодок, ШРУС, ГРМ, помпы, термостата, свечей.

Теперь этот шланг удлиняем нашим сливный шлангом и направляем в заранее подготовленную тару. Не заворачивая клапан, поверните руль до упора в другую сторону.

В результате этого уровень масла ГУР будет падать. Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость. Ослабьте хомут крепления отводящего шланга и снимите шланг.

Ослабьте хомут крепления отводящего шланга и снимите шланг. Для предотвращения вытекания жидкости заглушите отверстие в штуцере бачка, опустите конец отводящего шланга в емкость для сливаемой жидкости.

Пустите двигатель и, повернув рулевое колесо от упора до упора в обе стороны три-четыре раза, слейте старую жидкость, одновременно доливая новую.. Повторяйте операцию до появления свежей жидкости из отводящего шланга.

Внимательно следите за уровнем жидкости в бачке, не допускайте попадания воздуха в насос гидроусилителя. Это может привести к повреждению насоса.

Установите бачок в порядке, обратном снятию. Долейте жидкость до уровня верхней метки на щупе пробки бачка. Прокачка системы гидроусилителя рулевого управления Необходимость в прокачке возникает при попадании в гидросистему воздуха во время ремонтных работ или при потере герметичности при эксплуатации.

В результате этого уровень масла ГУР будет падать. Езда без жидкости в гидроусилителе Шевроле Niva подвергает риску поломки насоса ГУР, который стоит приличных денег, так как он станет работать насухую.

Вследствие этого он получит серьезные повреждения и выйдет из строя. Интенсивная эксплуатация Шевроле Нива делает цвет масла ГУР со временем более темным, часто с запахом гари. Это повод задуматься о ее замене.

Перегрев масла часто происходит при длительной фиксации руля в крайнем положении, вплоть до его закипания, давление в этом случае максимальное.

Не стоит также оставлять авто при парковке на длительное время с вывернутым до упора рулем.

ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ ГУР ВАЗ-2110, 2111, 2112 ПРИОРА,КАЛИНА,ГРАНТА

Заменить жидкость в гидроусилителе Chevrolet Niva можно двумя способами: Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным.

Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость. Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX. Пустите двигатель и, повернув рулевое колесо от упора до упора в обе стороны три-четыре раза, слейте старую жидкость, одновременно доливая новую.

Шевроле Нива прокачка системы ГУР

Повторяйте операцию до появления свежей жидкости из отводящего шланга. Внимательно следите за уровнем жидкости в бачке, не допускайте попадания воздуха в насос гидроусилителя.

Это может привести к повреждению насоса. Установите бачок в порядке, обратном снятию.

Замена жидкости ГУР на Шевроле Нива

Долейте жидкость до уровня верхней метки на щупе пробки бачка. Прокачка системы гидроусилителя рулевого управления Необходимость в прокачке возникает при попадании в гидросистему воздуха во время ремонтных работ или при потере герметичности при эксплуатации.

Признаком наличия воздуха в системе является подклинивание рулевого колеса при попытке его резкого поворота. Кроме того, насос издает повышенный шум в момент поворота рулевого колеса, а жидкость в бачке обычно вспенивается.

4051