Ваз        21 января 2019        73         Комментарии к записи Панель приборов: «Шевроле-Нива». Особенности, устройство и отзывы отключены

Панель приборов: «Шевроле-Нива». Особенности, устройство и отзывы


Описание панели приборов Chevrolet Niva


Выглядит это следующим образом: В нижнем левом углу размещены контрольные лампы индикатора разряда АКБ, включения стояночного тормоза, аварийного давления масла в двигателе, а также еще одна резервная лампочка. При нажатии на клавишу выключателя загораются мигающим светом все указатели поворота и контрольная лампа, установленная в выключателе.

Электросхема Шевроле Нива ВАЗ Помогло раз | Распечатать. Схема электрических соединений ЭСУД АЗ  предохранитель цепи…

Заштрихованная желтая зона шкалы означает режим работы двигателя с высокой частотой вращения, сплошная красная зона — опасные для двигателя режимы. Символ активации левого поворотника, выполненный в виде зеленой стрелки, появляется при включении соответствующего указателя на подрулевом переключателе. Резервный индикатор автор видео — Артем С.

При повторном нажатии на кнопку противотуманные фары выключаются; выключателя 3 задних противотуманных фонарей.

Все потребители выключены, ключ вынимается. При вынутом ключе срабатывает запирающий механизм противоугонного устройства.

Для гарантированного блокирования вала рулевого управления поверните рулевое колесо вправо или влево до щелчка. Ключ не вынимается, рулевое управление разблокировано. Достигается поворотом ключа по часовой стрелке с преодолением усилия пружины. В таком положении ключ не фиксируется — для работы стартера его нужно удерживать рукой.

Выключатель зажигания оборудован блокировкой включения стартера при работающем двигателе. При откидывании крышки вниз открывается доступ к предохранителям и реле системы электрооборудования автомобиля 28 — блок регуляторов Нива шевроле.

В блоке регуляторов установлены два регулятора: Вращением рукоятки регулятора в зависимости от загрузки автомобиля изменяют угол наклона пучка света фар таким образом, чтобы исключить ослепление водителей встречного транспорта. Совмещение неподвижной метки и цифры на рукоятке регулятора обеспечивает соответствующую регулировку положения фар при следующих вариантах загрузки автомобиля: Регулятор освещения приборов ШевиНива: При включенном наружном освещении вращением рукоятки регулятора изменяют яркость подсветки приборов, символов клавиш выключателей и шкалы блока управления вентиляцией и отоплением салона.

Поворотом рычага на себя отпирают замок капота.

Красная зона предупреждает о перегреве двигателя. Если стрелка перешла в красную зону, следует остановиться, дать двигателю остыть и устранить причину перегрева. Шкала имеет деления от 0 до 80, цена деления 5. Заштрихованная желтая зона шкалы означает режим работы двигателя с высокой частотой вращения, сплошная красная зона — опасные для двигателя режимы.

Для чего Вам пригодилась эта схема?

Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой сигнализирует о перегорании лампы в каком-либо указателе поворота. Привод спидометра электрический от датчика, установленного на картере раздаточной коробки.

При выключенном зажигании стрелка располагается в начале шкалы.

Запомните сфотографируйте , какие разъемы к каким кнопкам подходят! Выводим из зацепления левую сторону облицовки, снимаем колодку с кнопок включения фар и габаритов. Снимаем и убираем облицовку.

Откручиваем два самореза, фиксирующих приборную панель. Отзывы о панели «Шевроле-Нивы» Что можно сказать, глядя на описываемую панель приборов? Да и отзывы о нем, честно говоря, положительных эмоций не вызывают. В первую очередь это касается невозможности ремонта. Сломалась панель — покупайте новую, и заплатите, как минимум, 8 тысяч рублей.

Светодиодная панель индикаторов ВАЗ 2123 переделка

Но за что такие деньги, если и выглядит-то она не совсем современно. Смотрятся они великолепно и устанавливаются без проблем.

Если вы решитесь осуществить такой тюнинг панели приборов, «Шевроле-Нива» сразу преобразится в лучшую сторону. Вот только заплатить за это придется от 9 до 20 тысяч рублей. Но за эти деньги вы получите дополнительно: Ну, а если у вас нет возможности тратить такие деньги, вы можете осовременить панель при помощи специальных наборов для тюнинга.

Индикатор разряда аккумулятора, эта лампочка должна всегда появляться при включении зажигания и пропадать после того, как мотор будет заведен. Если индикатор горит всегда, то этого говорит о том, что зарядный ток в бортовой сети отсутствует.

Схемы панели приборов Нивы 4х4

Это может быть обусловлено выходом из строя регулятора напряжения либо генераторного узла, также лампа может загореться при недостаточном натяжении либо обрыве ремешка генератора. Символ включения ручного тормоза.

Если ваша Нива Шеви стоит на ручнике, индикатор будет гореть при включении зажигания и запуске двигателя. Индикатор аварийно низкого давления моторной жидкости в двигателе.

Он всегда должен появляться при активации зажигания. Если он горит после включения двигателя, это говорит о низком давлении в системе либо недостатке моторной жидкости. Резервный индикатор автор видео — Артем С. Возможные неисправности Если в Нива Шевроле панель приборов обозначения лампочек вам понятны, давайте разберем следующий пункт — возможные неисправности приборки: Комбинация приборов не работает, при этом двигатель запускается нормально.

Вероятнее всего, проблема обусловлена либо выходом из строя самого щитка, либо отсутствием питания.

Смотрите также связанные новости

Лампочки на комбинации приборов не горят. Если перестали работать сразу все индикаторы, это может свидетельствовать об обрыве или перетирании провода, отвечающего за освещение.

Если же не работает только часть ламп, то скорей всего, они просто перегорели.

Не работают устройства — спидометр или тахометр. Вероятнее всего, это проблема электрического типа, необходимо разбирать щиток и искать неисправность.

Не работают датчики — уровня топлива, температуры антифриза. Как показывает практика, обычно это свидетельствует о плохом контакте в электроцепи. Обычно такая проблема решается путем отключения и зачистки контактов штекера автор видео — канал Иг К. Диагностика своими руками В соответствии с сервисным руководством к автомобилю, контрольный щиток имеет собственную систему диагностики, которая позволяет проверить устройство, не снимая его.

Последовательность действий при диагностике такова:

2252