Volkswagen        19 декабря 2018        64         Комментарии к записи Замена моторного масла самостоятельно — Форум клуба Tiguans отключены

Замена моторного масла самостоятельно — Форум клуба Tiguans


Замена масла VW TIGUAN-2.0 TDI


В нашем случае это масло со спецификацией vw Его уплотнительную резинку смажем небольшим количеством нового масла и закручиваем его в посадочное место от руки.

Владельцы ФВ Тигуана часто используют масла с классом вязкости 5W и 5W  Период регламентного обслуживания…

Периодичность замены масла в двигателе фольксваген тигуан Периодичность замены масла в двигателе тигуана регламентирована через каждые 15 км.

Работу производил в гараже,на смотровой яме. Пропуская через масляный фильтр моющую присадку, в двигателе Фольксвагена Тигуан на стенках и клапанах остается реакционная смесь химикатов.

Необходимые запчасти для замены масла

Необязательный пункт но очень эффективен! Промывка двигателя специальной жидкостью не вписана в регламент обслуживания и не является обязательной к выполнению — но.

Немного заморочевшись вы в разы лучше промоете двигатель от старого, черного масла. При этом выполняют промывку со старым масляным фильтром в течении минут.

Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Использовать эту жидкость очень просто.

Как поменять масляный фильтр Тигуан

Детальное описание должно присутствовать на этикетке промывочной жидкости. Открыл маслозаливную горловину двигателя.

Открутил маслосливную пробку головкой,использовав стойку и вороток,подставив предварительно ёмкость для приёма масла таз. Масло при сливе не разбрызгивалось и сливалось в правый задний угол металлической защиты как в желоб.

Вывернул руками маслянный фильтр, обернув его наждачной бумагой. Ниже фильтра предварительно расположил ветошь,прикрыв генератор.

Замена масла VW TIGUAN-2.0 TDI

Масло сливал минут 45, и то оно к этому времени всё ещё продолжало капать. Установил фильтр, закручивая его двумя руками через ту же наждачную бумагу, предварительно смазав маслом его резиновую прокладку. В данной статье рассмотрим замену масла тигуан 2.

Периодичность замены масла в двигателе фольксваген тигуан Периодичность замены масла в двигателе тигуана регламентирована через каждые 15 км. Смазочные свойства моторного масла работают в среднем до мото-часов, после этого масло теряет свои свойства и в процессе эксплуатации может только навредить деталям двигателя.

Инструкция

Если сделать расчет и взять среднюю скорость авто за день в городе миллионнике, то получим: С какой периодичностью залить новое масло в фольксваген тигуан решать вам. Откручиваем сливную пробку при помощи ключа на Подставляем таз или другую ёмкость, куда будет сливаться отработка.

Закручиваем пробку обратно, остатки масла удаляем при помощи очистителя карбюратора, таким образом туда не будет налипать грязь. Открываем капот, откручиваем корпус фильтра при помощи съёмника-краба: В дальнейшем заливая новую жидкость, она может вступить в химическую реакцию с образовавшимися элементами, что приведет к вспениванию, образованию отложений.

Оптимальным решением станет залив чистого минерального или полусинтетического масла для исчезновения опасных налетов, а только затем замена такого масла на рабочее синтетическое.

Особое внимание владельцам Volkswagen Tiguan стоит уделить проблеме выбора АЗС, предоставляющей качественное топливо. Использование заправочных смесей с низкими свойствами оказывает негативное воздействие на состав масла.

Итогом такого процесса становится затемнение и загрязнение моторного масла за счет попадания несгоревших веществ топлива, значительно сокращающих срок службы двигателя Фольксвагена Тигуан.

4807