Volkswagen        13 мая 2019        59         Комментарии к записи Фольксваген Поло — замена ламп задних фонарей — журнал За рулем отключены

Фольксваген Поло — замена ламп задних фонарей — журнал За рулем


Снятие стопа, замена лампы на Volkswagen Polo V 2013


Каждый автомобиль рано или поздно подвергается ремонту элементов освещения. Снятие плафона освещения багажника, замена лампы.

Volkswagen Polo V не горит задний ход.  На данном видеоролике демонстрируется снятие и замена лампы…

Внутри багажника, через отверстие в задней полке нажимаем на фиксатор колодки и отсоединяем колодку проводов от разъема дополнительного сигнала торможения.

Устанавливаем противотуманную фару в обратной последовательности. Дополнительный сигнал торможения установлен в салоне автомобиля на зад ней полке.

Если все же дело в лампочке, то при замене специалисты рекомендуют использовать или оригиналы, или аналоги с соответствующими параметрами и специальной маркировкой на цоколе устройства. Ни в коем случае не следует производить замену голыми руками.

Жировые разводы с пальцев остаются на поверхности ламп, ухудшая показатели габаритного огня. Процесс замены Процедура замены не требует профессиональных навыков и большого количества времени: Внутри сбоку на обивке есть специальный клапан, который нужно оттянуть на себя. Под ним обнаружится винт и разъем с проводами, идущими от предохранителей. С разъемом придется повозиться: Винт выворачивается легко без вспомогательных средств.

Фонарь можно извлекать из кузова. Делать это нужно осторожно, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие автомобиля.

Теперь можно менять лампу: Лампочку следует извлечь из патрона и установить вместо нее новый образец. Затем патрон защелкивается между фиксаторами.

Держатель вновь крепится к фонарю. Здесь надо проконтролировать посадку элемента.

К колодке подключается электрический фиксатор с проводами. Надежность крепления тщательно проверяется.

После замены следует испытать работу габарита. Возможно, Вам также будет интересно: Работу проводим на правой блок-фаре, на левой блок-фаре лампы меняем аналогично.

Volkswagen Polo Sedan 2013, 105 л. с. — электрика и электроника

Для замены лампы головного света отсоединяем колодку проводов от лампы головного света. Потянув за язычок резинового защитного чехла Нажав на конец пружинного фиксатора для наглядности показано на снятой фаре выводим его из зацепления с двумя крючками отражателя Вынимаем лампу головного света из корпуса блок-фары. Лампа головного света — галогенная.

Не следует касаться ее стеклянной колбы пальцами, т. Удалить загрязнение с колбы можно чистой ветошью, смоченной в спирте!!!

Устанавливаем новую лампу Н4 в обратной последовательности.

Замена ламп на задний ход

Для замены лампы указателя поворота поворачиваем патрон лампы по часовой стрелке в левой блок-фаре поворачиваем против часовой стрелки Нажав на лампу, поворачиваем ее против часовой стрелки до упора и вынимаем лампу из патрона. Устанавливаем новую лампу указателя поворота PY21W в обратной последовательности.

Для замены лампы габаритного света поворачиваем патрон лампы против часовой стрелке и вынимаем его с лампой из корпуса блок-фары. Устанавливаем новую лампу габаритного света W5W в обратной последовательности. Замена лампы противотуманной фары. Заменить лампу в противотуманной фаре можно двумя способами: Замену лампы первым способом выполняем на смотровой канаве или эстакаде. Отвернув саморезы крепления передней части подкрылка, отгибаем подкрылок переднего колеса.

Нажав на фиксатор колодки проводов отсоединяем колодку от лампы. Поворачиваем лампу против часовой стрелки и вынимаем лампу из корпуса фары. Устанавливаем новую лампу HВ4 в обратной последовательности. Для снятия противотуманной фары вставляем специальный крючок из штатного набора инструментов в отверстие для регулировки фары и, потянув декоративную накладку на себя Ключом Torx T отворачиваем три самореза крепления противотуманной фары.

Вынимаем фару из отверстия в бампере. Нажав на фиксатор колодки, отсоединяем колодку проводов от разъема лампы.

Поворачиваем лампу против часовой стрелки и вынимаем ее из корпуса фары. Устанавливаем противотуманную фару в обратной последовательности. Снятие бокового указателя поворота, замена лампы.

2276-6-13-15-02

Снимаем боковой указатель поворота для замены лампы, самого указателя поворота или при снятии переднего крыла. Работа показана на левом указателе поворота, правый указатель снимается аналогично. Сдвигаем боковой указатель поворота в сторону передней части автомобиля Потянув патрон лампы, вынимаем его из корпуса указателя. Потянув лампу, вынимаем ее из патрона. Устанавливаем новую лампу W5W в обратной последовательности. Снятие заднего фонаря, замена ламп.

Работу проводим при замене ламп в заднем фонаре или замене самого фонаря. Операции показаны на левом фонаре, для правого фонаря они аналогичны. Для снятия заднего фонаря открываем крышку багажника и оттягиваем на себя клапан обивки багажника.

Шлицевой отверткой приподнимаем фиксатор колодки проводов.

22001