Volkswagen        11 марта 2019        105         Комментарии к записи Панель управления фольксваген поло седан. Блог, отзывы, видео отключены

Панель управления фольксваген поло седан. Блог, отзывы, видео


Polo sedan 2014. Новая панель приборов


При загорании лампы необходимо проверить электронный блок управления на диагностическом оборудовании и устранить неисправность. Включение происходит одновременно с нажатием на рычаг на рулевой колонке.

В этой теме хочу поделиться опытом замены штатной приборной панели VW Polo Sedan на панель…

Загорается на несколько секунд при включении зажигания.

Учитывая, что при пиковом крутящем моменте в Нм для обоих моторов 90 и л. Если после остановки двигателя и его повторного пуска лампа не загорелась, это означает, что работоспособность усилителя восстановилась. Появившийся в году новый «Фольксваген-Поло» седан предназначался для освоения постсоветского пространства.

Также панель оборудована автоматической регулировкой яркости подсветки в зависимости от уровня внешнего освещения. Днем подсветка панели читается очень хорошо, а ночью пригасает и не бьет по глазам. Из числа не сразу бросающегося в глаза — панель имеет расширенный набор возможностей в части отображения сервисных функций и неисправностей — индикация включения круиз-контроля, давления в шинах при наличии ЕСП , уровня ОЖ и омывающей жидкости, масла в картере, неисправности ламп и их электрических цепей.

Некоторые из них можно программно отключить за ненедобность, поэтому заранее определитесь, какие датчики вы хотите и готовы доустановить на авто, а какие нет. Ах да — совсем забыл про всеми любимый тест стрелок!

Возможно, что-то из возможностей я пропустил. Значит, это не было для меня нужным и важным, поэтому внимания на этом я не сакцентировал.

С учетом сказанного выше, советую заранее подумать, почитать о возможностях панели и подготовить список ваших «хотелок». В противном случае в момент адаптации панели под ваш авто либо что-то забудете, либо пропустите.

Приборная панель 6RD920870 VW Polo sedan

Точнее, не сама панель, а ее аппаратная часть. Корпус и посадочное место по размерам отличаются, поэтому просто заменить панель в сборе не получится. Обратите внимание, что под этим каталожным номером скрываются панели и под дизельные, и под бензиновые моторы.

Комбинация двух клавиш помогает сбрасывать интервал прохождения ТО и проверять, сколько дней осталось до следующего сеанса. Внутри тахометра на панели управления кроме цифр могут высвечиваться различные лампы и индикаторы. Некоторые из них совсем не желательны для любого водителя. Например, индикатор перегрева охлаждающей жидкости , отображаемый на панели в виде красного значка с кипящей водой. В крайней случае стоит обратиться на СТО.

Функции бортового компьютера VW polo sedan

Он появляется при активации зажигания и исчезает после пуска мотора. Тогда ничего страшного в подобной ситуации нет: Плохо, если повышенный расход масла связан с течью в узлах силового агрегата.

В этом случае рекомендуется съездить на обслуживание. В основном причинами неисправности становятся генератор, в котором провисает или обрывается ремень привода , или регулятор напряжения.

С горящим индикатором движение стоит прекратить, потому что в цепи зарядки может случиться замыкание, которое нередко является причиной возгорания. Если после пуска мотора на панели управления продолжает гореть желтый руль, то возникла проблема с электроусилителем.

Обозначение индикаторов

При наличии на седане Поло системы курсовой устойчивости на панели управления может гореть контрольная лампа со значком в виде машины, уходящей в занос. Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой или ее постоянное горение свидетельствует о перегорании лампы в каком-либо указателе левого поворота. На дисплей выводятся показания электронного счетчика суммарного пробега одометр в километрах.

На этом же дисплее последовательным нажатием клавиши Б переключения режимов на рычаге 9 см. Помимо этого на дисплее после включения зажигания постоянно индицируется указатель уровня топлива с электронной шкалой.

Загорается при включенном зажигании в случае чрезмерного снижения уровня тормозной жидкости в бачке главного цилиндра тормозов, при поднятом рычаге стояночного тормоза или неисправности в системе распределения тормозного усилия.

В последнем случае одновременно с этой лампой загорается лампа 10 неисправности антиблокиро-вочной системы.

Возможные причины индикации Check Engine

Загорается мигающим светом при включении правого указателя поворота синхронно с ним. Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой или ее постоянное горение свидетельствует о перегорании лампы в каком-либо указателе правого поворота.

Загорается при включенном зажигании на 3 с. По возможности избегайте движения на резервном остатке топлива. Работа электробензонасоса при отсутствии непрерывной подачи топлива с попаданием в систему воздуха приведет к выходу насоса из строя! Загорается при включении зажигания, если возникла неисправность в системе подушек безопасности.

При загорании сигнальной лампы немедленно обратитесь в автосервис. Помимо возможного отказа в аварийной ситуации, подушка может неожиданно сработать во время движения, что приведет к тяжелым последствиям.

Загорается на несколько секунд при включении зажигания. Если лампа горит постоянно при работающем двигателе, это означает, что в системе неисправность. Мигание лампы во время движения указывает на срабатывание системы. При постоянном горении сигнальной лампы обратитесь на сервис, так как управление Поло Седан происходит без помощи системы курсовой устойчивости.

Для сброса показаний нажимайте на клавишу несколько секунд при включенном зажигании. Большой багажный отсек литров увеличивается, если опустить спинку заднего дивана. Модель имеет три варианта комплектации.

Самая дешевая Trendline имела минимум оборудования и штампованные колесные диски, но со временем дополнилась системами безопасности. Средним вариантом является Comfortline с подогревом сидений и антиблокировочной системой.

Кондиционер, аудиосистему и легкосплавные диски устанавливают на версию Highline. Все остальное оборудование можно приобрести за отдельную плату.

Получает разного характера «Фольксваген-Поло» седан отзывы владельцев.

16841