Volkswagen        16 ноября 2018        75         Комментарии к записи Volkswagen Polo седан установка кондиционера в базу отключены

Volkswagen Polo седан установка кондиционера в базу


Поло седан с кондиционером ФРОСТ


Накладываем ремень, заправляем кондиционер фреоном грамм достаточно и наслаждаемся свежим воздухом.

Хотел поставить кондиционер на свой Polo, позвонил ОД и чуть не упал с кресла.  Доп….

Монтируем датчик температуры в отверстие печки и терморегулятор в любом удобном месте.

Поставить систему на машину, в которой кондиционером и не пахло при проектировании, гораздо труднее, чем на автомобиль с уже готовыми посадочными местами и расчетными данными.

Снимаем передний бампер, вентилятор и воздушный фильтр.

установка кондицианерв в фольксваген поло седан своими руками 1

Ставим нижнюю деталь корпуса испарителя и вентилятор отопителя. Соединяем испаритель с корпусом печки. Просверливаем в моторном щите отверстие для дренажной трубки от испарителя.

Устанавливаем блок испарителя и проталкиваем в моторный отсек дренажную трубку через отверстие. В соответствии с электросхемой прокладываем плюсовой провод к АКБ, протянув его вдоль заводской проводки. Таким же методом протягиваем провода к датчику давления и вентилятору кондиционера. В салон на центральную панель управления прокладываем провод для кнопки включения системы.

Монтируем датчик температуры в отверстие печки и терморегулятор в любом удобном месте. Фиксируем на радиаторе пластиковую клипсу. Подключаем к радиатору трубку, которую необходимо будет соединить с компрессором. Подключаем к испарителю трубку низкого давления и малую трубку.

Чтобы детали не соударялись при движении, обрабатываем их в проблемных местах шумоизоляцией и обвязываем хомутами.

Демонтируем генератор и его кронштейн. Провода убираем подальше от ремня генератора к фаре.

Крепим опоры компрессора к двигателю. Устанавливаем на опоры компрессор.

Прикручиваем кронштейн от натяжного ролика. Накладываем ремень, заправляем кондиционер фреоном грамм достаточно и наслаждаемся свежим воздухом.

Схема и частые проблемы кондиционера Чтобы не запутаться в проводке, перед сборкой кондиционера важно изучить электросхему всех элементов системы, а также месторасположение основных реле. Всего в устройстве используется три реле: Реле компрессора; Реле дополнительного вентилятора; Реле основного вентилятора системы охлаждения. Не только на седане Поло.

Поставить систему на машину, в которой кондиционером и не пахло при проектировании, гораздо труднее, чем на автомобиль с уже готовыми посадочными местами и расчетными данными.

Установка кондиционера с головой

Так, установка системы на ВАЗ обойдется в 16 рублей, плюс оборудование — 35 рублей. Такие же цены при установке кондишена на Приору.

Это в том случае, если на них установлен клапанный мотор без гидроусилителя руля. С усилителем установка потребует дополнительных две тысячи.

Схема и частые проблемы кондиционера

Хотя источники поставок, скорее всего, у них одинаковые. В таких машинах уже может быть установлен климат-контроль, как опция.

Это тот же самый кондиционер, только с автоматической регулировкой температуры, иногда с учетом зон салона. Такую систему не волнует погода за окном. Стоимость автомобильного кондиционера зависит непосредственно от самого авто Ее задача просто поддерживать установленную температуру путем нагревания воздуха или его охлаждения.

Если посмотреть, сколько стоит установка кондиционера на автомобиль, в котором он может быть установлен с завода, но не установлен по причине дешевой комплектации, то Фольксваген Поло будет показательным примером. При той же цене на комплектующие израильской компании Alex Original, той же, что ставят и на отечественные автомобили, установка будет стоить на 10 тысяч дороже.

Следовательно, цена кондиционера, как любят выражаться продавцы, под ключ, обойдется не менее 60 тысяч и еще около нужно приготовить на системы автоматизации и заправку. Зато устройство можно установить на любое авто. Как устанавливают кондиционер Правильная установка кондиционера — это не только подключение шлангов и кабелей, механическая установка всех компонентов.

20835