Golf        26 ноября 2019        59         Комментарии к записи Замена аккумулятора • Volkswagen Golf Club — Фольксваген Гольф Форум отключены

Замена аккумулятора • Volkswagen Golf Club — Фольксваген Гольф Форум


фольксваген гольф 6 замена аккумулятора

Необходимо после замены АКБ полностью поднять и опустить стеклоподъемниками стекла. Также надо "обучить" руль: Ошибки ESP сбросятся после первой поездки.

фольксваген гольф 6 замена аккумулятора

В автомобилях последних поколений обычно применяется Intelligent Battery Sensor IBS — интеллектуальный датчик батареи находится на минусовой клеммекоторый измеряет токи заряда разряданапряжение, внутреннее сопротивление и температуру аккумулятора. Эти данные используют блок управления электрооборудованием и блок управления двигателем.

фольксваген гольф 6 замена аккумулятора

В машинах с такой системой точные функции зависят от конкретной версии программы управления производителя и. После запуска мотора система плавно поднимает напряжение в сети.

Контролируется потребление тока например, не выше 10А при выключенном двигателе.

фольксваген гольф 6 замена аккумулятора

ЭБУ также автоматически отключит функцию старт-стоп, если батарея разряжена или имеет низкую функциональность. Также система может учитывать возраст установленной батареи но это не. И, наоборот: Заменяйте предохранители только после устранения причины их перегорания.

фольксваген гольф 6 замена аккумулятора

Если новый предохранитель снова быстро перегорел, проверьте соответствующее электрооборудование на сервисной станции. Использование неподходящих предохранителей, отремонтированных перегоревших предохранителей или замыкание контактов электрической цепи без предохранителей может вызвать пожар и тяжелые травмы. Откручиваем старую помпу и сливаем антифриз Перед установкой тщательно замываем всю поверхность, куда попадал анфтириз.

фольксваген гольф 6 замена аккумулятора

Новая помпа идёт уже с прокладкой, так что устанавливать нужно аккуратно и без перекосов — текущий на ремень антифриз совершенно не торт, особенно если пропустить вспышку. Новая водяная помпа Volkswagen Golf С роликами всё понятно — снял старые, поставил новые.

фольксваген гольф 6 замена аккумулятора

Со фольксваген гольф 6 замена аккумулятора, болтами и гайками та же история, причём это весьма критичный пункт и его нельзя игнорировать: Устанавливаем новый ролик натяжителя. В фольксваген гольф 6 замена аккумулятора случае ролик типа А, для которого: Натяжной ролик ремня ГРМ, тип А Накидываем новый ремень ГРМ, ориентируясь на надписи на нём — даже для ненаправленных ремней есть межотраслевой стандарт по установке. Ремень ГРМ Volkswagen Golf Все дальнейшие манипуляции у нас происходят на слегка прослабленных болтах шестерен распредвала и ТНВД, то есть шестерни ходят в овальных пазах, но при этом не болтаются в поперечной плоскости.

Поворачиваем шестерни распредвала и топливного насоса высокого давления в овальных прорезях по часовой стрелке до упора.

фольксваген гольф 6 замена аккумулятора

ELSA гласит, что можно не стесняться и делать это при помощи отвёртки.

38634