Passat        31 октября 2019        71         Комментарии к записи Замена свечей Volkswagen Passat B6 отключены

Замена свечей Volkswagen Passat B6


Снятие и замена свечей зажигания на VW Passat B6 FSI

Регламент гласит, что во время прохождения запланированного технического обслуживания в обязательном порядке требуется заменить и свечи зажигания. Сведения о том, когда владельцу автомобиля следует менять свечи зажигания он может узнать в руководстве по эксплуатации и ремонту транспортного средства. Однако при исправном двигателе и отсутствии неисправностей в системе зажигания, а также при условии, что автолюбитель использует горючую замена свечей зажигания фольксваген пассат б6 только наивысшего качества, срок приемлемой работы обозначенной детали автомобиля равен тридцати тысячам километров пробега.

Представленный период времени может быть увеличен, при условии что владелец транспортного средства использует свечи зажигания более высокого качества — платиновые и иридиевые.

замена свечей зажигания фольксваген пассат б6

Нередки ситуации, когда владельцы Фольксваген Пассат б6 пренебрегают рекомендованными заводом-изготовителем интервалами о замене обозначенной детали авто.

О том что следует поменять свечи зажигания они узнают только при появлении определенных симптомов неисправностей. Список неисправностей автомобиля: Моторный узел машины марки Фольксваген Пассат б6 троит; Запуск двигателя происходит с затруднением; При резком нажатии на педаль газа имеются провалы; Потеря динамики; В зоне средних и высоких оборотов двигатель транспортного средства функционирует с перебоями; Ошибка Замена свечей зажигания фольксваген пассат б6 Engine.

замена свечей зажигания фольксваген пассат б6

Однако требуется заметить, что на машинах, чей класс экологического допуска не менее Евро-3, компьютерная диагностика покажет ошибку, которая свидетельствует о проблемах в одном или в одновременно в нескольких цилиндрах. Коды ошибок в обозначенной ситуации следующие: Р, Р, Р, Р, Р Последняя цифра представленных кодов соответствует нумерации цилиндров двигателя.

Требуется заметить, что если поменять местами замена свечей зажигания фольксваген пассат б6 и исправную свечу зажигания, то изменится и код ошибки.

замена свечей зажигания фольксваген пассат б6

В зависимости от того как сконструирована система зажигания транспортного средства, не надлежащий подход к срокам замены обозначенной детали чреват уменьшением ресурса модулей, катушки и трамблера свечи. Помимо этого это негативно действует и на высоковольтные провода.

При эксплуатации автомобиля марки Фольксваген Пассат б6 с неисправными свечами зажигания происходит эрозия электродов. Из-за того что толщина бокового контакта в зоне пробоя искры уменьшается, происходит увеличение воздушного зазора между электродами.

замена свечей зажигания фольксваген пассат б6

Следом за этим вытаскиваем и аккуратно отодвигаем штангу с проводками для катушек. Сама катушка отсоединится с помощью специального адаптера, но при его отсутствии можно обойтись руками. Основное — аккуратно поддеть фиксатор с помощью плоской отвертки. Важно не перестараться, чтобы не сломать этот маленький хрупкий элемент.

замена свечей зажигания фольксваген пассат б6

Отсоединяем верхний патрубок. После этого снимаем защиту двигателя вверх. Откручиваем рампу катушек зажигания и отключаем клеммы. Катушку зажигания вытаскиваем вверх.

замена свечей зажигания фольксваген пассат б6

После этого вы увидите свечу зажигания. Выньте катушки зажигания наверх.

Замена свечей зажигания Volkswagen Passat B6 2.0 FSI

Выверните свечи зажигания свечным ключом. Аккуратно вверните свечи зажигания и затяните их с усилием 30 Нм.

замена свечей зажигания фольксваген пассат б6

Установите на катушку зажигания съемник А на замена свечей зажигания фольксваген пассат б6 выше и затем установите катушку зажигания над соответствующей свечой. Соедините и зафиксируйте разъем электропроводки катушки зажигания. Выставьте катушку зажигания со съемником в пазы крышки головки цилиндров и сильно прижмите.

Установите аналогичным образом остальные свечи зажигания. Установите верхнюю крышку двигателя см. Бензиновый двигатель 1.

38678