Без рубрики        19 ноября 2019        77         Комментарии к записи Колонка рулевая на Toyota Carina E : mallsspb.ru отключены

Колонка рулевая на Toyota Carina E : mallsspb.ru


Правильно, отсутствие всяких втулок.

Колонка / вал рулевого управления Toyota Carina E, Тойота Карина E

Ну да ладно, буду знать. Демонтируем колонку — откручиваем болт верхнего карданчика, два болта крепления колонки к балке, после чего толкаем вперед, снимая колонку с салазок. Тут начинается ад. Хочу сказать — если у вас нет подходящей по диаметру трубы и уймы нервов, не стоит начинать. Старую втулку демонтировал рулевая колонка тойота карина вкручивания саморезов и ковыряния отверткой.

Смазываем литолом новую втулку, забиваем назад с помощью трубы.

рулевая колонка тойота карина

Собираем автомобиль в состояние, пригодное к эксплуатации и угону. С установкой рулевой колонки многие мотают нервы, не понимая, какого черта болты крепления ее к балке не совпадают по отверстиям? Рулевая колонка тойота карина прост — опустите зажим вертикальной регулировки руля, и поднимите колонку до упора вверх. Все замечательно встанет.

рулевая колонка тойота карина

Сам в первый раз убил на это день. Полез под руль — ничего найти не могу.

рулевая колонка тойота карина

По рулу стучу снизу — что-то стучит, а что хз. Грешил уже на рейку, наконечники снова, тягу и вал этот и крестовину в салоне. Но мастера подвесочники смотрели и говорили всё ок.

рулевая колонка тойота карина

Как втулки сменили 3 штуки — всё прошло. Стоят копейки на заказ.

Toyota Carina E

Если хочешь то можно в Сакуру сгонять. Мастер этот глянет, я покажу пальцем кто смотрел и кнему определим машину.

рулевая колонка тойота карина

За осмотр не дорого вроде возьмут, ну скидкой помогу. Проконтролируйте устройство блокировки.

рулевая колонка тойота карина

Убедитесь, что устройство блокировки рулевого колеса работает должным образом. При надобности подмените цилиндр замка зажигания, а Поставьте ключ зажигания в расположение "асс".

рулевая колонка тойота карина

Утопите стопорный рулевая колонка тойота карина тонким стержнем или отверткой и выньте цилиндр замка. Убедитесь, что стопорный стержень встал на место, в Убедитесь, что устройство блокировки рулевого колеса работает должным образом. Монтаж рулевой колонки автомобиля Тойота Карина 1.

рулевая колонка тойота карина

Монтаж проводится в порядке, обратном снятию.

  Метки: ,
38202