Без рубрики        18 июля 2019        91         Комментарии к записи Обгонная муфта генератора — TOYOTA MATRIX club отключены

Обгонная муфта генератора — TOYOTA MATRIX club


замена муфты генератора тойота

Обратившись был сильно удивлен, отсутствием спец ключа. Предложили мне располовинить генератор зажать в тесках ротор и открутить шкиф… в общем без комментариев.

Открыв 2гис обзвонил и объездив пару десятков сервисов ничего не решил, не у кого не оказалось спец ключа для тойоты, замена муфты генератора тойота для ниссана, VW, шкод.

замена муфты генератора тойота

Последним позвонил официалам, ценник соответствующий, но зато спец ключом, оставил как резервный вариант. Работаю в организации, где есть возможность запилить что-то подобное.

замена муфты генератора тойота

Так же нужна спец головка для откручивания — р. Ну и конечно свободное время, тем более если делаешь в первый раз, то точно не стоит рассчитывать на часа, я не спеша потратил порядка 5 часов.

TOYOTA MATRIX club: Обгонная муфта генератора — TOYOTA MATRIX club

Есть еще один момент, не все генераторы идут с возможностью замена муфты генератора тойота якорь, чтоб открутить муфту, поэтому потребуются любо тиски среднего размераесли есть то оч. Я поступил проще, разобрал и съездил в сервис, там, в тисках зажали да поменяли — р.

Полная замена в сервисах Иркутска в среднем р.

замена муфты генератора тойота

Итак, меняем. Вывешиваем правое переднее колесо, снимаем.

Замена шкива генератора Toyota Corolla

Снимаем боковую защиту ДВС если есть конечно оная снимал еще и нижнюю защиту ДВС, дабы если что упадет из рук чтоб не гемороиться. Отвернуть крепление генератора в целом несложно, замена муфты генератора тойота проблема состоит в том, как вынуть это устройство.

замена муфты генератора тойота

Сам обгонный шкив снимается стандартно специальным ключом, и в этом случае тоже лучше располовинивать корпус, а для откручивания ОМГ воспользоваться шестигранником, зажав замена муфты генератора тойота в тисках.

Разъединять части корпуса генератора нужно внимательно и аккуратно, поспешив, можно нарушить обмотку статора, оборвать провода.

замена муфты генератора тойота

Снятие-установка инерционного шкива на авто Skoda Octavia-2 Замена муфты генератора тойота Октавии обгонную муфту можно заменить на месте, не снимая генераторный узел, свободное пространство впереди позволяет добраться до нужного механизма. Выполняем операцию в следующем порядке: Когда ОМГ закручена очень туго, приходится снимать и разбирать генератор, зажимать его в тиски, другого выхода здесь.

Установка муфты производится в обратной последовательности, очень туго ее затягивать необязательно.

замена муфты генератора тойота

Еще нужно не забыть поставить защитный колпак, если этого не сделать, вовнутрь механизма попадет влага и грязь, детали быстро заржавеют и выйдут из строя. Процесс снятия, равно как и обратной установки показывать не буду, делалось это поздно и в холод, не до того. Описание же хорошее в Техдоке замена муфты генератора тойота, раздел "Система зарядки".

Как открутить гайку шкива генератора?

Мне, человеку который никогда подобных вещей не делал, все было понятно замена муфты генератора тойота генератор был успешно снят: Отсоединяем провода от генератора. Отпускаем натяжной и откручиваем крепежные болты генератора, а также болт, который крепит натяжную пластину. Отпуска подгадывыли все. Поехал к своим местным.

замена муфты генератора тойота

Послушали-ЗВук определенно из генератора. РАзобрали генератор,поменяли подшипники кстати подошли от десятки. Завожу-все осталось попрежнему.

38247