Без рубрики        27 октября 2020        108         Комментарии к записи Не включается вентилятор печки. — Ford Scorpio — Форд Скорпио — Ford форум отключены

Не включается вентилятор печки. — Ford Scorpio — Форд Скорпио — Ford форум


Требуется замена реле.

не работает печка форд скорпио 2

Вышел из строя предохранитель. В блоке предохранителей он имеет маркировку F-7 и, если он выйдет из строя, то не будут работать и некоторые другие приборы, такие как прикуриватель, омыватель фар и пр. Обычно предохранитель перегорает по причине короткого замыкание в электосети, поэтому нужно заменить предохранитель и одновременно проверить всю электрическую цепь, чтобы найти проблемное место, в котором и происходит замыкание.

не работает печка форд скорпио 2

Неисправность добавочного резистора мотора печки можно подозревать, если, как уже было сказано, печка работает только на одной, третьей скорости. Решение проблемы: Неисправность переключателя печки, как правило, имеет место в тех случаях, когда резистор поменяли, а вентилятор печки продолжает работать только на одной скорости.

не работает печка форд скорпио 2

Тогда нужно проверить цепь и переключатель. Как проверить переключатель отопителя? Очень просто: Если лампочка при этом будет гореть, значит, с переключателем все — в порядке, в противном случае лампочка не горит — нужно подключить ее к "плюсу" переключателя печки желто-синий провод на схеме.

не работает печка форд скорпио 2

Скорость вентилятора меняется путем подключения резисторов с различным сопротивлением либо путем их включения одного за другим. Если, несмотря на исправный предохранитель, не работают и стеклоочистители, значит, причина в разгрузочном реле контакта Х см. Проверка двигателя вентилятора: Тем самым можно полностью откинуть ящик.

не работает печка форд скорпио 2

Отсоединить двухполюсный штекер от двигателя вентилятора, проложить вспомогательные провода к двум освободившимся соединительным контактам: Если двигатель вентилятора исправен, он должен работать с максимальной скоростью. В противном случае заменить.

не работает печка форд скорпио 2

Если вентилятор работает не на всех скоростях, то, возможно, неисправно одно из сопротивлений. Снять добавочные сопротивления, провести визуальную проверку.

В случае, если одно из сопротивлений перегорело, необходимо заменить весь блок резисторов.

не работает печка форд скорпио 2

Если добавочные сопротивления в порядке, то наряду с разрывом проводки причиной неисправности может оказаться поворотный регулятор на приборной панели — полностью заменить привод отопления. Снятие двигателя вентилятора салона Двигатель вентилятора салона отбалансирован вместе с крыльчаткой, поэтому возможна замена только обеих частей в комплекте.

не работает печка форд скорпио 2

Двигатель вентилятора салона вставлен снизу в воздуховод отопителя.

33667