Ceed        18 июля 2019        44         Комментарии к записи Рулевая рейка — ремонт или замена — kia ceed клуб, форум отключены

Рулевая рейка — ремонт или замена — kia ceed клуб, форум


Вообщем зачем лишних предысторий, сразу к делу. На мелких ямках что то брякает с переди, и во время верчения руля на месте из стороны имеется люфт и мелкий стучек.

рулевая рейка kia ceed

Проверил всю ходовку, нигде никаких люфтов, кроме самой рейки. Такой дефект очень распространен на всех новый автомобилях, включая Hyndai, Toyota и. Но каснемся непосредственно нашего Сида, у которого база как у Hyndai Elantra. Проверяем так, авто на подъемник, со стороны правого наконечника, рулевая рейка kia ceed за тягу ближе к основанию и болтаем вниз вверх, если ощущается люфт, то Вы в нужной статье.

Конечно чтобы убедится, желательно снять пыльник с рейки, и все наглядно увидеть. Передние два болта подрамника отпускаем не менее чем на рулевая рейка kia ceed.

Замена рулевой рейки Киа Сид

Откручиваем подушку заднюю подушку двигателя. Опускаем подрамник. Я ещё для полного удобства открутил рычаг стабилизатора и отвёл его в сторону двигателя. Это даст возможность спокойно открутить четыре болта крепления рейки и вынуть её. Рейка рулевая рейка kia ceed верстаке. На руках сразу же определил, что ожидаемая неисправность в виде разбитой втулки на правой стороне — отсутствует.

Втулка в нормальном состоянии и люфта рейки в ней не наблюдается.

рулевая рейка kia ceed

За-то наблюдается он в червячном узле. Если есть потеки гидравлической жидкости или масла, нужно ремонтировать устройства.

рулевая рейка kia ceed

Возьмитесь рукой за тягу, подергайте ее в разные стороны. Если тяга люфтит в месте крепления к рейке, можно отправляться на ремонт. Регулировка рулевой рейки является занятием бесполезным и бессмысленным.

рулевая рейка kia ceed

Регулируется здесь лишь одна деталь, и она никак не поможет вам продлить срок жизни оборудования. Поэтому нужно заниматься либо заменой, либо ремонтом устройства. Как рулевая рейка kia ceed или заменить рулевое управление на KIA?

В каждом случае процесс ремонта может быть разным.

рулевая рейка kia ceed

Поэтому мы опишем стадии демонтажа, разборки, диагностики и установки рейки. В процессе вам может понадобиться заменить втулки, пыльники, набить смазки в некоторые детали этого рулевая рейка kia ceed. Итак, процесс ремонта рейки выглядит следующим образом: Для выполнения любых работ вам необходимо демонтировать рейку.

KIA Ceed. Ремонт стука рулевой рейки.

Сделать это проще всего с помощью подъемника или смотровой ямы. Процесс демонтажа несложный, описывать его не имеет смысла. Вал, левая часть. Блестит как мистер рулевая рейка kia ceed — Вынимаем упор вала рулевой рейки Старый слева, новый не слева — Вынимаем старую втулку B, можно варварским методом, так как ее все равно на выброс.

Моем, чистим, вытираем вал рейки, рулевой вал с подшипником, корпус рейки изнутри. Смотрим на износ зубчатого механизма шлицовподшипника рулевого вала и прочих деталей. Убеждаемся, что а что им сделается-то? Сборка рулевой рейки. Он может доноситься как из-под левой передней части машины, так и отдаваться рулевая рейка kia ceed всему салону.

Во втором случае звук будет металлизированным. Ещё нужно обратить внимание на следующие признаки: Руль вращается слишком легко, возможно даже самопроизвольное вращение. Люфт переднего колеса.

Пятна масла под левым передним колесом после остановки автомобиля. Рулевая рейка Кия Сид — причины и виды поломки Причины поломки рулевой рейки Киа Сид можно разделить на две группы: Объективные — к ним относятся мелкие выбоины, неровности на дороге, неправильно установленные лежачие полицейские и прочие прелести дорожного покрытия особенно в России.

Человеческий фактор — рулевая рейка kia ceed вождение, слишком быстрая езда по неровной дороге, небрежное отношение к состоянию автомобиля. Зачастую рулевая рейка kia ceed такие неисправности: Коррозия вала-рейки. Эта проблема возникает, если, например, был некачественно выполнен ремонт рулевой рейки Kia Ceed до года.

  Метки: , ,
23237