Без рубрики        04 декабря 2019        72         Комментарии к записи Замок зажигания на Toyota Sprinter Marino : mallsspb.ru отключены

Замок зажигания на Toyota Sprinter Marino : mallsspb.ru


Проверил работу механизма контактной группыповорачивая по часовой стрелке и обратно длинным медицинским зажимом ответную часть: Все положения свободно включаются.

Следовательно, неисправность в самом замке зажигания.

Далее проще. Снял стопорную шайбу и извлек личинку: Большой удачей оказалось что замок до меня уже снимали и поставили болты под шестигранник!! Сообразил — Снял с замка всю навесную приблуду по видимому относящуюся к иммобилайзеру Доехал до другана одна голова хорошо Ключ так и не ворочается, стучали тыркали вобщем до гаража пока не доеали, тяжелую артиллерию не применяли.

Заклинило замок зажигания. Ключ не вертится. Хелп

Может кто то сталкивался, как в таком случае извлекается личинка? И это ещё если предположить, что ключ имеет нормальный размер и полную высоту. Но на практике ключ зажигания изнашивается в равной степени с замком.

как снять замок зажигания на тойота марино

Получаем двойной эффект и причину того, что ключ не может утопить пины на нужную глубину и они торчат над поверхностью. Парадокс в том, что все равно пины выходят не на всю высоту, на которую способны, раз их уже не утапливает изношенный ключ.

А мешает им грязь, смазка, отработка и.

Как снять замок зажигания на Тойота Королла

Все это задерживает пины на какой-то определенной высоте. То есть ещё можно повернуть ключ в замке, если его пошевелить и подергать. И тут в замок лезет шаловливая рука автовладельца с WD и смывает грязь!

как снять замок зажигания на тойота марино

Пины теперь вылезают на всю высоту, на которую стали способны из-за износов ключа и самих пинов. Теперь шансов хоть как-то завести авто и доехать до дома. Вот на фото как раз такой случай, даже не верится, что это личинка Тойота с родным ключом — настолько высоко торчат пины!

как снять замок зажигания на тойота марино

Как происходит ремонт замка зажигания Toyota? Есть два варианта: Неправильный ремонт распространен наиболее широко, так как не требует никаких затрат, запчастей После этих действий сердечник замка легко вынимается.

как снять замок зажигания на тойота марино

Извлекаем пины, не забыв предварительно записать их маркировку и местоположение в сердечнике замка. Сам ремкомплект представляет из себя пластиковый бокс, в котором в отдельных ячейках находятся 80 пин секретности 4 вида по 20 штук.

как снять замок зажигания на тойота марино

Новые пины, также как и старые имеют маркировку от 1 до 4. На следующем фото прекрасно видно насколько в сравнении с новой пиной изношена рабочая часть оригинальной.

как снять замок зажигания на тойота марино

Выступ который при движении ключа соприкасается с его секретом с точился достаточно, чтобы заклинить замок. В ремкоплекте таких не оказалось, поэтому было принято решение заменить шесть обычных пин, а старые двойные выкинуть, так как их износ был достаточно большой.

Запчасти Toyota Sprinter Marino

После замены пин проверил старый ключ. Собираем замок, проверяем новый ключ -всё работает идеально. В конце хочу заметить что данные пины подходят не ко всем моделям Тойоты, а только к тем ключ у которых имеет сходный профиль с ключом из обзора.

2214