Corsa        15 апреля 2020        46         Комментарии к записи Замена салонного фильтра — Opel Corsa, л., года на DRIVE2 отключены

Замена салонного фильтра — Opel Corsa, л., года на DRIVE2


Для этого и производится на Опель Корса замена салонного фильтра через строго определённые интервалы.

салонный фильтр опель корса d

Скажем честно, в большинстве случаев такой частоты обслуживания оказывается недостаточно. Работу приходится выполнять каждые 10 — 15 тыс.

Причин — как минимум две: Сильно влияют условия эксплуатации. Видимо, воздух большинства российских городов загрязнён сильнее, чем воздух германских мегаполисов. Ресурс неоригинальных комплектующих ниже, чем у фирменных изделий. Впрочем, даже детали с пометкой GM не выхаживают положенный срок.

Это касается как автомобилей, оснащённых кондиционерами, так и без оных. Необходимые операции и порядок их выполнения К сожалению, разработчики не слишком побеспокоились об удобстве процедуры замены. Добраться до фильтра и заменить его не так просто, салонный фильтр опель корса d хотелось.

салонный фильтр опель корса d

Ведь он находится под панелью приборов, за задней стенкой перчаточника, а пространство салона не обеспечивает удобного доступа. Но когда неприятный запах выносить всё труднее, тут уже не до сантиментов. Приходится обслуживать автомобиль, действуя в строго оговорённой последовательности: Если вы не хотите запачкать коврик в ногах переднего пассажира, постелите на него газету или пакет.

Замена салонного фильтра Опель Корса Д

После снятия фильтра вниз высыпается мусор. Откройте перчаточник и уберите его содержимое.

салонный фильтр опель корса d

Отверните багажное отделение от панели приборов. Оговоримся, что некоторые умельцы умудряются вытащить старый фильтр, не снимая бардачок.

Снятие и замена салонного фильтра Opel Corsa D

Но не все меняют салонный фильтр по регламенту и зачастую задумываются о такой процедуре уже лишь после того как начали сильно запотевать стекла или в салоне противный запах сырости, а печка при этом греет намного слабее. Для снятия и замены салонного фильтра салонный фильтр опель корса d Opel Corsa D, Вам потребуется плоская отвертка и головка с TORX T20 поскольку инструкция предполагает снять бардачок, хотя некоторые умудряются поменять фильтр салона Корсы Д и без его демонтажа скручивая при этом салонный фильтр опель корса d.

На фильтре указаны стрелочки направления потока воздуха, проходящего сквозь фильтр, так вот, устанавливать фильтр нужно стрелочками в салон. А вот по поводу положения ребер на фильтрующем элементе, это уже как получится, в многих случаях должен быть установлен ребрами вертикально!

салонный фильтр опель корса d

Opel Автор: Ведущие производители, следуя требованиям экологической безопасности, помещают между слоями особого синтетического материала высококачественный кокосовый уголь.

Разные бренды предпочитают разные марки такого угля, отличающиеся друг от друга по плотности.

салонный фильтр опель корса d

Этот показатель может варьироваться от до грамм на один квадратный метр фильтра. Помните, что поглощающая поверхность активированного угля гораздо больше его физических размеров.

Несколько граммов этого материала обладают впитывающей поверхностью, сопоставимой с футбольным полем. Таким образом, фильтрующий материал в салонный фильтр опель корса d воздушном фильтре может отличаться по плотности и по-разному может влиять на прохождение через него воздушного потока.

салонный фильтр опель корса d

1072