Chevrolet        15 апреля 2020        43         Комментарии к записи Шины на Ниву Шевроле: размер r15 и r16, правила выбора летней и зимней резины отключены

Шины на Ниву Шевроле: размер r15 и r16, правила выбора летней и зимней резины


Toyo Open Country All-Terrain.

Рекомендованный размер шин и дисков на Ниву 4х4

Резина мягкая, хорошо сглаживает мелкие ямки. Устойчива в управлении в дождь и в грязь. Шина очень комфортная, при скорости стыки асфальта не ощущаются. В лужах легко управляется, не забрызгивает корпус.

максимально возможный размер шин на шевроле ниву

Matador MP 16 Stella 2. Шина очень устойчивая к износу. Хорошая плавность хода и не очень шумная резина. Cordiant off Road.

максимально возможный размер шин на шевроле ниву

Для внедорожника самые востребованные шины, легко преодолевает все дорожные препятствия, песок, грязь и глина. Устойчивость в управлении. Очень крупный рисунок протектора позволяет с легкостью ездить по любому бездорожью. Однако небольшие отклонения вполне допустимы. При определенном положении колес боковые грунтозацепы могут цеплять подкрылки или бампер.

максимально возможный размер шин на шевроле ниву

Тем не менее, многие автовладельцы ставят и более широкую или высокую резину. Максимальный размер колес без лифтинга Нивы Шевроле Числа маркировки покрышек обозначают следующие показатели: Ширину шины.

Можно и тридцать пятые поставить, но эти буду. Целее машина.

www.baza4x4.ru

Если поставите на диски с сорок восьмым — есть вероятность подтирания. По дискам ответ — вылетлучше сорок пятый. Ближе к рекомендованному — лучше для машинки. Поставите больше — будет подтирать в вывернутом руле. Еще больше оффроада: Именно поэтому многие автовладельцы ставят вместо стандартных колес новую резину от ведущих мировых производителей.

Размеры шин Chevrolet Niva

Хорошо, что список вариантов исчисляется десятками и каждый может подобрать лучший для него вариант, ориентируясь на собственные предпочтения и стиль езды. Какую резину выбрать на Шевроле Ниву Однозначного ответа здесь. Для каждого владельца лучшим вариантом будет тот, который подходит его стилю езды и особенностям эксплуатации автомобиля. Некоторые предпочитают дорожные модели, кто-то делает выбор в пользу всесезонных вариантов типа КШЗ К Если владелец часто выезжает на бездорожье, то лучше взять АТ-шины.

О том какие колеса ставятся в разных условиях можно узнать далее. Летние шины Очевидно, что на лето необходимо ставить более жесткие покрышки.

максимально возможный размер шин на шевроле ниву

Оптимальная резина в этом случае — Cordiant Comfort PS, которая имеет отличные свойства и развитый протектор, позволяющий съезжать с асфальта. Индекс бывает от 70 дочто соответствует нагрузке от до кг.

максимально возможный размер шин на шевроле ниву

Если планируется перевозить пассажиров и тяжёлые грузы, то лучше взять шины с высоким индексом. Но покупать покрышки с индексом, не соответствующим максимальной нагрузке, разрешенной производителем, также не стоит.

максимально возможный размер шин на шевроле ниву

Вернуться к оглавлению Каркас шины По своей конструкции покрышки могут быть радиальными или диагональными. Последние сегодня практически не используются. Буква R в обозначении радиуса и говорит о том, что это радиальная шина.

максимально возможный размер шин на шевроле ниву

Они обычно используются для перевозки тяжёлых грузов. Можно объединить всю имеющуюся информацию и выбрать резину на лето, руководствуясь тремя основными сценариями: Езда в спокойном режиме по городу и трассе. Езда на максимальной скорости.

максимально возможный размер шин на шевроле ниву

3701