BMW        17 сентября 2018        62         Комментарии к записи полетел иммобилайзер что делать? | BMW House отключены

полетел иммобилайзер что делать? | BMW House

BMW won’t start. БМВ не заводится


Иногда петля накачки и блок иммобилайзера объединены в единый конструктивный блок. Но авто все равно не заводится,стартер не крутит с ключа,только напрямую. Большое количество причин, бмв не заводится иммобилайзер которым система иммобилайзера приводит к отказу запуска двигателя, предполагает строго определенный алгоритм последовательность действий для выявления конкретного неисправного узла.

Решение проблемы с не заводящейся машиной раз и навсегда. Отечественный продукт.

Это сделать проще, так как найти предохранители, отвечающие за его работу, проще. Даже если удастся каким-то образом запустить двигатель, обходя блокировки, эксплуатация автомобиля в штатном режиме будет затруднена.

Устанавливается новый движок, блок управления, заменяется иммобилайзер и переустанавливается новый чип из комплекта. Так же батарейки в них сменил.

Если система не выдает подтверждения, то следует начать инициализацию сначала.

Штатные иммобилайзеры BMW EWS/BMW EWS immobilizer systems

После окончания первого процесса инициализации можно инициализировать еще три следующих радиопередатчика. Для каждого последующего радиопередатчика нужно повторять последовательность действий начиная с п.

Во время инициализации должны быть инициализированы все имеющиюся радиопередатчики. Ни в коем случае нельзя вновь включать замок зажигания во время процесса инициализации. Если это произошло, нужно все приписанные к автомобилю радиопередатчики инициализировать заново.

В общем ключи у меня получилось инициализировать,машина их приняла,теперь двери открываются с ключей. Так же батарейки в них сменил.

Но авто все равно не заводится,стартер не крутит с ключа,только напрямую. Может быть причина в чем то другом? Проверить, не утерян ли чип из родного ключа. Возможно, ключ уронил ребенок, затем его собрал, чип куда-нибудь закатился.

Для этого следует разобрать родной ключ. Если внутренности ключа имеют электронную схему и чип, подключенный к ней, возможно, разрядился элемент питания ключа, его лучше на всякий случай заменить на аналогичный. Если есть дополнительный ключ или дубликат, можно попробовать запустить двигатель с его помощью.

В том случае, если дубликат отсутствует, необходимо удостовериться, что чип исправный. Для этой операции понадобится специальное оборудование.

Форум BMW 5 серия E39

Можно воспользоваться услугами изготовителей дубликатов автоключей, эта услуга недорогая. Ключ помещается в поле катушки, и происходит считывание кода.

Если чип нерабочий, код не индицируется, чип подлежит замене. Следующий этап — проверка петли накачки.

Для этого можно использовать самодельную петлю со светодиодом, подключенным к ней. Она размещается в область действия петли накачки, расположенной на замке зажигания.

При наличии сигнала опроса светодиод будет моргать. Обрыв петли или ее короткое замыкание приводит к отказу считывания кода, петлю необходимо ремонтировать либо менять.

Следующий этап проверки — контроль напряжений, поступающих на блок иммобилайзера. Распиновка блока иммобилайзера может быть различной, но эти напряжения все равно должны поступать. Если они отсутствуют, необходимо проверить все предохранители если неизвестно, какие отвечают за подачу питания на иммобилайзер.

Как правило, они расположены в салонном блоке предохранителей. Аналогичным образом поступают при проверке напряжений по цепям питания блока управления двигателя.

Принцип работы иммобилайзера

Это сделать проще, так как найти предохранители, отвечающие за его работу, проще. Иногда в случае отказа запуска двигателя помогает временное отключение клемм аккумуляторной батареи не менее, чем на 15 минут.

Специальные методы решения проблем При замене двигателя автомобиля во время ремонта одновременно с приобретением контрактного двигателя и блока управлением двигателя, необходимо, чтобы в комплекте был иммобилайзер и чип к нему. В таком случае, процесс замены двигателя будет прост. Устанавливается новый движок, блок управления, заменяется иммобилайзер и переустанавливается новый чип из комплекта.

В таком случае чип и иммобилайзер можно вообще выбросить, и навсегда забыть проблемы с ключом. Для этого в интернете находят место расположения микросхемы памяти eeprom.

Затем микросхема выпаивается из блока, помещается на программатор, в нее записывается заливается новая безиммовая прошивка IMMO OFF , которую можно найти в интернете. Затем микросхема вновь запаивается в схему. Такую операцию могут делать только профессиональные электронщики на специальном оборудовании.

Если таких навыков нет, следует обратиться к специалистам.

10898