Niva        16 октября 2019        114         Комментарии к записи Замена роликов ремня привода вспомогательных агрегатов Chevrolet Niva отключены

Замена роликов ремня привода вспомогательных агрегатов Chevrolet Niva


натяжной ролик ремня генератора на нива шевроле

Если ремень устанавливается с сильной перетяжкой или ослабленным натяжением, то это приводит к разрушительным последствиям зависимых агрегатов. Что он представляет из себя Натяжной ролик внедорожника Шевроле Нива представляет собой эксцентрик со смещенным отверстием посередине.

Внутри установлен механизм с пружиной, который осуществляет контроль натяжения.

Меняем ролики натяжения ремня генератора на Нива Шевроле своими руками

Вращая этот эксцентрик, происходит натяжка ремня. Все очень просто, ролик регулируется плавно, в результате получается очень точное натяжение. Важно проводить периодические проверки и осмотры, для того чтобы иметь возможность корректирования натяжки ремня. Определение неисправности.

натяжной ролик ремня генератора на нива шевроле

Чтобы выяснить состояние натяжения ремня и натяжного ролика, необходимо первоначально сделать первичный осмотр. Что касается эксплуатационных сроков, то конкретных значений.

натяжной ролик ремня генератора на нива шевроле

Можно только проводить проверку после 60 тыс. Итак, узнать о том, что вышел из строя ролик ремня можно так: Не перегибайте и даже не перекручивайте ремень! После снятия газораспределительного ремня не проворачивайте коленчатый и распределительные валы что бы избежать повреждения внутренних компонент мотора в ходе входа удара клапанов о днища поршней! Перед установкой ремня кропотливо очистите нашему клиенту остается зубчатые колеса привода ГРМ, на сто пр Замена задних тормозных колодок Volkswagen Passat B6 Данные колодки не натяжной ролик ремня генератора на нива шевроле тормозной пыли, которая, оседая на колесных дисках, делает трудности для автовладельцев, являются наименее гулкими, наименее вредными для атмосферы и имеют увеличенный срок службы по сопоставлению со своими аналогами.

В гараже была коробка со старенькыми колодками ре Замена Грм Фольксваген 2. Динамометр с линейкой как раз и служат для того, чтобы правильно установить степень его натяжения. Слишком слабое натяжение приведет к проскальзыванию, а сильное — чрезмерному износу как поликлинового ремня, так и подшипника генератора. Процесс замены ремня Замена ремня привода генератора на Шевроле Нива своими руками в общем простая процедура.

Замена Натяжного Ролика Нива Шевроле

Для снятия износившегося ремня необходимо сначала его ослабить. Для этого нужно ослабить не до конца, а до момента, дающего возможность снять ремень с натяжного ролика регулировочный болт натяжного ролика цифра 1 на фото и ослабить 3 гайки одна на 13 — цифра 3 на фото и 2 на 10 цифра 2 и 4 натяжной планки.

натяжной ролик ремня генератора на нива шевроле

После этого натяжную планку можно будет сдвинуть и ослабить натяжения ремня. Снимаем ремень со всех роликов. Установка ремня происходит в обратной последовательности. Ладно, спасибо отпуску, сделаю.

Промываю новые подшипники в бензине с кисточкой до сухого качения и визуального отсутствия заводской смазки.

Замена ремня генератора Шевроле Нива

Пока они сохнуть подумал, а что мешает сделать то же самое со снятыми роликами? Промываю и. Полный размер Вот они все отмытые. Внизу снятые, сверху кандидаты на установку. Ну что пора их покатать сухими на натяжной ролик ремня генератора на нива шевроле и послушать.

В результате только один давал другой, отличимый, звук. Но не сильно отличающийся от остальных. По вращению нет ни преждевременных торможений ни заклиниваний. Принимаю решение и его смазать и положить в закрома для дальнейшей замены.

Вдруг денег не будет на замену, а так временно можно и их поставить. Снимаем удерживающую гайку, которая удерживает всю конструкцию подшипников, сделать это можно при помощи ключа на семнадцать.

натяжной ролик ремня генератора на нива шевроле

Снимаем расположенное за подшипником дистанционное кольцо. Устанавливаем новое кольцо. Устанавливаем новый подшипник, предварительно сверив его с диаметром обеих деталей, чтобы исключить неработоспособность механизма. А после этого убираем дистанционное кольцо, которое предотвращает совмещение роликов и корпуса мотора.

натяжной ролик ремня генератора на нива шевроле

Установка новых деталей Перед установкой нового исправного ролика необходимо в первую очередь смонтировать кольцо, затем сам ролик. Новый ролик готов к установке. Далее, воспользовавшись шайбой с пружинным механизмом, затягиваем болт. После этого надеваем ремень и затягиваем натяжной ролик так, чтобы ремень прожимался не более чем на 1 сантиметр от своего положения.

13161