Tagaz        01 июня 2018        46         Комментарии к записи Chevrolet Lacetti (Gentra) — GCW | DRIVE2 отключены

Chevrolet Lacetti (Gentra) — GCW | DRIVE2


Chevrolet джентра вторая позиция Узбекистан


Однозначно машина лучше ТагАЗовской, но до аккуратности Lacetti всё-таки не дотягивает.

Однако, новинка Daewoo Gentra оказалась не такой уж и новой машиной. Ранее в России этот…

Данный силовой агрегат производят на предприятии GM Powertrain Uzbekistan и устанавливают на Chevrolet Cobalt узбекской сборки. Сейчас начал подклинивать термостат, будет заменен в ближайшее время. Боковины избыточно мягки, из-за чего и происходят малопрогнозируемые уводы.

Так же в багажнике вы найдете полоноразмерную запаску R, присутствует регулировка руля по углу наклона, имеются противотуманные фары и много чего полезного. В оснащение включены противотуманки, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, центральный замок.

Производитель предлагает несколько комплектаций с одним двигателем и двумя вариантами трансмиссий.

Стоит отметить, что уже в базовой, самой дешевой версии Джентра хорошо упакована. Стоит учесть, что в мае года были добавлены новые комплектации Comfort Plus.

Так же в багажнике вы найдете полоноразмерную запаску R, присутствует регулировка руля по углу наклона, имеются противотуманные фары и много чего полезного. Самая дорогая комплектация Daewoo Gentra в версии Elegant имеет люк в крыше, литые диски, подогрев передних сидений, аудиосистему, отделка салона под дерево.

Сидение водителя регулируется по высоте и в поясничной области, руль имеет регулировку не только по углу наклона, но и по вылету!

Во всех комплектациях седана бампера, зеркала и дверные ручки окрашены в цвет кузова. А теперь о текущей, актуальной цене на Дэу Джентра.

Create an account or sign in to comment

Если в году минимальная стоимость автомобиля составляла всего тысяч рублей самая дорогая тысячи , то в текущем году цена на машину немного подросла, примерно на 20 тысяч рублей.

Но добавилась новая начальная версия все за те же тысяч рублей. Все актуальные цены и комплектации на Gentra ниже.

Компоновка салона при адаптации к производственным возможностям Uz-Daewoo не пострадала. Тут солидное по меркам класса пространство для задних пассажиров: Нормальный литровый багажник Открывается багажник кнопочкой на двери: Есть даже ящичек под передним пассажирским сиденьем: Узбеки, судя по всему, очень любят визитные карточки.

В Джентре я обнаружил аж три отсека для визиток: И два в нише подлокотника. Последние имеют острые кромки, я даже поранился, неосторожно засунув пальцы внутрь бардачка: В этой комплектации был и подогрев передних кресел: Сиденья приличные, у водителя даже есть трёхступенчатый поясничный подпор: Но не хватает боковой поддержки в плечах, там, где она нужнее всего.

Подушка регулируется по наклону: Нет индикации включенного головного света, вообще нет, только по хиленькой подсветке приборки и можно понять, включены ли фары. Как и кнопочки звукового сигнала на ступицах.

И плохо закрывается задняя левая дверь привет Lifan Solano! Уплотнитель поставлен правильно, я посмотрел.

Видимо, штампы уже сильно изношены. Вроде бы завод принадлежит Michelin, а качество покрышек очень средненькое. Боковины избыточно мягки, из-за чего и происходят малопрогнозируемые уводы. Хотя в общем и целом приличная управляемость Lacetti никуда не делась, думаю, на летних покрышках Gentra поведёт себя значительно более благородно.

А вот с чувством автомобиля — полный порядок. Гидроусилитель и умеренно-острый руль 3,1 оборота дают прекрасную обратную связь. Вторит и переключалка передач, настроенная просто образцово.

Топ-объявления

Единственная проблема — рычаг чуть смещён вправо и третья у него там, где у других машин пятая. У ТагАЗ-Веги, помню, с ощущением движения был полный и абсолютный швах, легчайший руль не только не информировал водителя, а даже дезинформировал!

Lacetti тоже был более сдержан в обратных реакциях.

Не ожидал от столь скромного объёма такого драйва! Раскручивается он моментально и разгоняет Джентру очень убедительно.

Доводчик окон на : Lacetti «Лачетти» Ravon Gentra «Джентра»

Была влажная погода и динамику я не измерял. Но уверен, что паспортные 11,9 сек можно перекрыть.

  Метки:
19341