Hyundai        18 февраля 2020        50         Комментарии к записи Сравниваем Hyundai Santa Fe с Nissan X-Trail: «кореец» дороже «японца»? | mallsspb.ru отключены

Сравниваем Hyundai Santa Fe с Nissan X-Trail: «кореец» дороже «японца»? | mallsspb.ru


Hyundai Santa Fe или Nissan X-Trail? Определяем лучший кроссовер

И по трейлу непонятно пока. Дизельная версия не так популярна в России и думаю все, что продавалось было строго под заказ.

nissan x trail или hyundai santa fe

А сейчас еще и фейслифт трейла будет и вообще непонятно будет ли дизельные версии. Если и будут, то когда и чьей сборки. Может и стоит ждать нового фейслифтового трейла. Вся инфа у дилера. Через 6 лет, в рамках Нью-Йоркского автосалона, состоялся дебют кроссовера третьей генерации. Стоит отметить, что разработчики nissan x trail или hyundai santa fe предложили 7-местную конфигурацию салона. В году автомобиль был признан наиболее безопасным в классе.

Обеих сегодняшних соперников можно считать ровесниками, так как Х-Трейл также был представлен в году.

nissan x trail или hyundai santa fe

Японцы собрали новинку на базе фирменного модуля Ниссан FF-S, и это несомненно сыграло им на руку, так как дебютная версия кроссовера начала расходиться на рынке в огромных количествах.

Конструкторы применили nissan x trail или hyundai santa fe платформу кузова, ранее используемую в Кашкай, и опять не прогадали. По мнению многих экспертов, новый Х-Трейл являлся наиболее сильным кроссовером того времени. С года ведётся производство автомобилей третьего поколения. Уже смело можно заявить, что создатели решили идти по стопам Кашкай, так как оба автомобиля имеют очень много общего, включая даже модульную платформу.

Стоит отметить, что с года новинка собирается на Петербургском предприятии.

nissan x trail или hyundai santa fe

Так как карьера обеих автомобилей стартовала в одном году, да и годы выхода обновлений примерно совпадают, присудим в этом пункте ничью. Внешний вид Экстерьер модели первого поколения корейского кроссоверы многие считают нелепым и безвкусным. Преимущество Santa Fe заключается в скорости разгона и мощности, в то время, как X-Trail может похвастать экономичностью. Оба кроссовера имеют трансмиссии механического типа. Похожи они и по размерам. Santa Fe длиннее, чем X-Trail всего на 60 мм.

В ширину разница похожая, Santa Fe шире чем X-Trail на 60 мм. Зато X-Trail оказался выше Santa Fe на 35 мм. Двигатель Х-Трейл Многих автолюбителей интересуют также габариты кроссоверов. Более тяжёлым в этой двойке является Santa Fe, чей вес может быть nissan x trail или hyundai santa fe до кг.

nissan x trail или hyundai santa fe

В свою очередь, вес X-Trail варьируется от до кг. Santa Fe в базовой комплектации обойдётся покупателю в рублей, в то время, как покупка X-Trail обойдётся в рублей, что примерно на тысяч меньше стоимости первого кроссовера. В этом плане выгоднее приобрести Nissan X-Trail. Если автолюбителю нужен надёжный и мощный автомобиль, то нужно обратить внимание на Hyundai Santa Fe, ведь у него гораздо более объёмные силовые элементы, да и отдача от них эффективнее.

nissan x trail или hyundai santa fe

Мощный Hyundai Santa Fe или доступный Nissan X-Trail: какой кроссовер лучше?

Но в этом случае придётся заплатить на тысяч рублей. Если же такое различие в стоимости серьёзно бьёт по карману, то можно взять Nissan X-Trail, возможности которого не слишком уж сильно уступают Hyundai Santa Fe.

Двигатели японского автомобиля не такие эффективные и мощные, но вполне могут сослужить добрую службу своим владельцам.

nissan x trail или hyundai santa fe

Если же автомобилисту очень важно иметь качественную подвеску и хорошую тормозную систему, то вполне достаточно посмотреть соответствующие видео, где эксперты подробно расскажут об. Hyundai Santa Fe имеет спереди подвеску типа McPherson, сзади же присутствует подвеска многорычажного типа, причём эти детали имеют конструктивные различия.

Если же смотреть на ходовые nissan x trail или hyundai santa fe кроссоверов, то, несомненно, самым простым является Nissan X-Trail, в то время, как Hyundai Santa Fe можно назвать корейским Mercedes-Benz, благо в реальности корейский кроссовер гораздо более удобен в плане управления, да и смотрится более привлекательно.

С шумоизоляцией у этого автомобиля беда. К тому же, штатный подлокотник многим автолюбителям кажется неудобным. В частности, эксперты говорят о маленьких размерах сидений заднего ряда и неудобствах, которые в связи с этим испытывают пассажиры.

У него удобное и надёжное управление, благодаря которому водитель может не беспокоиться по поводу своей безопасности.

nissan x trail или hyundai santa fe

Nissan X-Trail имеет массивное багажное отделение и удобный задний ряд сидений, где с лёгкостью может разместиться три пассажира.

  Метки: , , , , , ,
23798