Chevrolet        17 апреля 2020        49         Комментарии к записи Замена масла в редукторе Нива Шевроле отключены

Замена масла в редукторе Нива Шевроле


Закручиваем сливную пробку. Откручиваем заливную пробку.

замена масла в заднем мосту шевроле нива

Перед работой по замене необходимо очистить сливные болты. Дальше нужно открутить сливное отверстие при помощи шестигранника.

замена масла в заднем мосту шевроле нива

Затем подставив предварительно тару, сливаем, скручиваем сливную пробку и ждём, пока масло вытечет полностью из моста. Очищаем магниты на сливной пробке и закручиваем её обратно.

Замена масла в заднем мосту

После этого, при помощи заправочного шприца заливаем масло до нужной отметки, а затем закручиваем заливную пробку обратно. Эти действия выполняются на каждом мосту.

замена масла в заднем мосту шевроле нива

Чтобы выполнять все работы по указанному в руководстве техническому регламенту, после того как масло будет сменено, нужно запомнить на какой отметке пробега это. Так, следующая смена масла не будет пропущена.

замена масла в заднем мосту шевроле нива

Советы и итог Данный класс автомобиля предназначен в основном для езды по бездорожью. Это характеризуется его связью коробки с полным приводом.

замена масла в заднем мосту шевроле нива

Авто хорошо ведёт себя в преодолении разных внедорожных препятствий в различных погодных условиях эксплуатации. Эти факторы сильно влияют на устройство трансмиссии в целом. Для поддержания надежности и эффективности работы коробки передач необходимо ответственно подходить к выбору масла.

Качество работы КПП напрямую зависит от качества выбранного масла. Следует использовать замена масла в заднем мосту шевроле нива масло нужного класса. Если заливать масло классом ниже, нагрузки, выраженные в перепадах температуры или преодолении серьёзного бездорожья, могут вывести из строя трансмиссию.

В РКП масло светлое, чистое, в связи с чем мысли поменять масло в раздатке отпали сами. Думал, какое масло залить в мосты, проштудировал форумы, и пришел к мнению, что каждый льет что хочет.

Кто — то льет нигрол, кто-то Лукойл, кто-то Кастрол…решил всех переплюнуть и …залить минералку Роснефть.

замена масла в заднем мосту шевроле нива

Глушим двигатель и выключаем передачу Из картера берем и сливаем всю жидкость и от редуктора ведущей шестерни фланца отсоединяем передний карданный вал. От туда где происходит зацепление шестерни полуоси выводим корпус внутренних шарниров Определяем где происходит сопротивление вращение гайки фланца и меняем сальник.

Трансмиссионное масло для Шевроле Нивы: выбор и замена

С течением времени смазка теряет свои защитные свойства. Поэтому правильная и своевременная замена масла во всех механизмах трансмиссии будет залогом надёжной работы транспортного средства. Масло в мостах в Шевроле Нивы можно сменить как на СТО, так и своими руками при наличии определённого опыта.

замена масла в заднем мосту шевроле нива

Как заменить масло в мостах Шевроле Нива Качественное масло замена масла в заднем мосту шевроле нива поверхности механизмов защитной плёнкой. При этом снижается коэффициент трения, лучше отводится тепло. Особенностью трансмиссии полноприводного Шевроле Нива является наличие двух мостов: Это позволяет автомобилю легко преодолевать бездорожье. Но дополнительно увеличивается необходимость в качественном обслуживании. Наличие двух мостов у Шевроле Нива позволяет преодолевать с легкостью бездорожье Когда нужно менять Для профилактики, согласно инструкции производителя, следует выполнять периодическую смену смазочной жидкости обоих мостов авто через каждые 45 тысяч километров пробега или через три года эксплуатации.

Если машина часто эксплуатируется по бездорожью или при низких температурах, то этот интервал следует уменьшить.

25352