Skoda        17 октября 2019        71         Комментарии к записи Ремонт стеклоподъемника — logbook Skoda Fabia on DRIVE2 отключены

Ремонт стеклоподъемника — logbook Skoda Fabia on DRIVE2


Запчасти Skoda Fabia

Такая неисправность решается путем восстановления работоспособности кабеля — либо механизм стеклоподъемника шкода фабия надо заново подсоединить, либо заменить. Еще одна проблема — стекло закрывается медленно, при этом слышны посторонние, нехарактерные для его работы звуки. Если вы решили произвести ремонт системы, то эта инструкция также будет актуальна, но перед тем, как приступить к процессу, заранее купите ремкомплект: Сначала производится демонтаж дверной обшивки авто снимаем карту двери.

Под рукояткой вы можете увидеть несколько болтов, для их откручивания вам понадобится ключ-звездочка. Снизу дверной обивки также есть шурупы, которые надо выкрутить.

механизм стеклоподъемника шкода фабия

При демонтаже дверных карт аккуратно отключите все электрические разъемы от управляющего устройства, после чего демонтируйте тягу тросика замка. Демонтированную часть отодвиньте в сторону.

Механизм стеклоподъемника Skoda Fabia

После того, как карта будет снята, вы сможете увидеть специальные заклепки, ан которых зафиксировано устройство с электродвигателем и управляющим блоком. Для его снятия следует аккуратно отделить стекло от направляющей.

Чтобы сделать это, опустите его немного вниз — так вы получите доступ к двум фиксаторам. В том случае, если система вовсе не функционирует и ЭСП не поднимаются и не опускаются, то трос придется перерезать, а стекло опустить вручную. После того, как фиксаторы будут демонтированы, стекло нужно потянуть вверх. Снимаем крышку с блоком управления стеклоподъемниками, поддернув её вверх, после чего отсоединяем механизм стеклоподъемника шкода фабия, а вторую часть, потянув в сторону замка на фото показано стрелками.

механизм стеклоподъемника шкода фабия

Под ними мы видим винты, которые необходимо открутить. Сверху один, в ручке три и еще три в самом низу двери. Используя TORX подходящего размера, откручиваем их.

forum.skoda-club.ru

Снимаем ручку открывания двери, отсоединив её от тросика. Дверная обшивка на нашей Фабии освободилась. Её можно аккуратно снять и отставить в сторону.

механизм стеклоподъемника шкода фабия

Мы получили доступ к дверной карте. Что бы механизм стеклоподъемника шкода фабия до нужного нам механизма подъемника, придется снять его вместе с ней, к которой он прикручен изнутри.

Открываем две резиновые заглушки, находящиеся в верхней части, поддев их отверткой. Опустив подняв стекло до нужного момента, в отверстиях появятся болты крепления стекла, которые необходимо открутить и вынуть само стекло.

механизм стеклоподъемника шкода фабия

Болты нужно поддерживать, подложив что-то под них, так как при откручивании можно отломать пластиковые крепления на рельсах. Далее отсоединяем все электрические элементы, которые находятся непосредственно на карте, разъединив все штекера. После этого откручиваем десять болтов по периметру карты. Я уже потом допетрил, что уплотнитель стекла перекосило и из-за этого механизм стеклоподъемника шкода фабия и выскочило.

механизм стеклоподъемника шкода фабия

Короче поставил все на место включая стекло, собрал в двери пластиковые осколки и порулил домой. Ну нафих такие развлечения! Собираюсь и еду в Галерею. Механизм стеклоподъемника шкода фабия, светло и никто не мешает хоть и за р за 3 часа парковки двух машин.

Паху пришлось проспонсировать ; Результат поездки очень порадовал! Оцинкованная лента шириной 10мм продается в любом строительном.

механизм стеклоподъемника шкода фабия

У меня от ремонта квартиры осталась ; 2. Винты М4 3 штуки с гайками и шайбами длиной 20мм тоже в стройке ; 3. Шуруповерт со сверлом по металлу 4мм ; 4.

механизм стеклоподъемника шкода фабия

Руки, 2 сигареты, час-полтора свободного времени ; Разбираем: Сдергиваем ручку с дверной карты на 4 клипсах и выкручиваем два самореза торкс 30 ; 2.

25383