Toyota        21 февраля 2019        48         Комментарии к записи «Тойота-Ленд-Крузер»: технические характеристики, цена, фото и тюнинг отключены

«Тойота-Ленд-Крузер»: технические характеристики, цена, фото и тюнинг


Test Drive — 1994 Toyota Landcruiser 80 Series (HDJ81) 4.2TD VX LTD — Japanese Car Auction


Если владелец проходил ТО регулярно, каждые 10 — 15 тыс. Итак, что же ожидает свежеиспеченного владельца TLC 80? При этом есть несколько мест, где ржавчина тихо-мирно живет себе годами и никуда не перемещается.

В плане ржавчины владельцам Toyota Land Cruiser 80 очень повезло, т.к. производитель выбрал очень качественные…

На топовых версиях стал предлагаться кожаный салон, до этого салон предлагался для Североамериканских версий из недорогой ткани, а для Японский и Европейской из дорого велюра. Перед покупкой Несмотря на то, что данный автомобиль считается достаточно раритетным, он все равно считается надежным внедорожником, который предназначен для долгих экспедиций в те места, где нет дорог. После прыжков можно загнуть балку переднего моста.

Дебютировавшая в году я серия Land Cruiser сделала маленькую революцию во внедорожном мире. Дебют данного автомобиля состоялся в году, но по некоторым характеристикам он не только не уступает, но и превосходит современные внедорожники и кроссоверы.

В отделке салона автомобиля невозможно найти ни одну деталь, которая была бы сделана из популярного сейчас псевдо-дерева, только черный качественный пластик.

Автомобилисты утверждают, что даже через много лет после выпуска и эксплуатации, этот пластик в процессе езды не издает никаких скрипов. Стоит отметить удобную и информативную приборную панель. Уровень топлива и температура двигателя, также доступны водителю на панели. Однако не нашлось места для размещения тахометра, что вызывает негативные эмоции практически у всех автомобилистов. Многие владельцы отмечают удобное расположение рычага переключения передач, да и само переключение выполняется очень четко.

Технические характеристики Бензиновый агрегат Главные особенности, которые присуще бензиновому двигателю Ленд Крузера 80 заключаются в том, что двигатель был разработан с учетом требований, которые автолюбители предъявили бы данному внедорожнику.

Мотор имеет высокий уровень надежности и долговечности. Еще в рулевом управлении может быть на подходе насос гидроусилителя. Жизнь насосу укорачивает частое удержание руля в крайних положениях.

Ну и игнорирование того факта, что жидкость ГУРа иногда стоит менять. В общем, слабых мест у модели раз-два и обчелся.

Но это справедливо лишь для в меру ухоженных экземпляров. Увы, искать такую машину можно долго, очень долго. У первого хозяина, который раз в 10 км делал плановое ТО, машина прошла тыс. За это время в ней были поменяны только расходники, сайлент-блоки с амортизаторами и перебран передний мост. В первой половине х на европейском рынке эта машина даже по цене соперничала с «Range Rover»!

Приобретая «Land Cruiser VX», вы гарантированно получаете машину на широкой резине и литых дисках, с велюровым или кожаным салоном, оборудованную всеми мыслимыми оптиями, которые служат повышению комфорта.

В году, когда модель претерпела легкий рестайлинг, в стандартное оснащение «VX» вошли подушки безопасности и АБС. Для этого исполнения предлагались самые мощные моторы: Оба могли сочетаться как с механической коробкой, так и с автоматической.

На рынке немало машин с пестрыми аппаликациями на бортах, вертикальной эмблемой-«прицелом» на капоте и шильдиками «GX-R» или «VX-R». Это спецификация для Среднего Востока, которой посвящена глава «Мне два кондиционера и холодильник Главное отличие бензинового двигателя «Land Cruiser 80» в том, что он специально проектировался для этой модели с учетом требований, предъявляемых к профессиональному внедорожнику. Потому мотор чрезвычайно вынослив и догловечен.

Toyota Land Cruiser 80. FAQ покупателя

Рядная клапанная шестерка» объемом 4,5 литра выпускалась в двух вариантах: Карбюраторная версия мощностью л. За счет пониженной степени сжатия и, как правило, отсутствия катализатора, она спокойно потребляет й бензин практически любого качества. С индекса «1FZ-FE» начинается номер инжекторного двигателя. Он выдает сил. В такую машину следует заливать только качественный й бензин. Зато система впрыска абсолютно беспроблемна и служит по Бензиновый мотор «Круизера» весьма недорог в обслуживании.

Распредвалы приводятся почти «вечной» цепью, регулировка клапанов практически не требуется. Поэтому, кроме регулярной замены масла, фильтров и свечей, владельцы предстоит менять только ремни привода вспомогательных агрегатов через каждые Главное, не забывайте чистить радиатор и менять антифриз, чтобы однажды не перегреть мотор. Специалисты сервиса рекомендуют проводить эти операции одновременно через каждые Первых серьезных трат можно ожидать только к появлению числа » Сколько мотор способен пройти до капремонта, механики на знают.

Экземпляры с пробегом в На безмолвный вопрос инженера-диагноста «Как здоровье? Бензиновый двигатель «Круизера» исключительно плавен и бесшумен. Как подобает мотору профессионального внедорожника, он уверенно тянет машину практически с холостого хода и не требует высоких оборотов.

Есть только одно «но»: Про шасси «Land Cruiser» и Его версия с наличием турбинного наддува называлась 1HD-T 4. В марте года производство Toyota Land Cruiser 80 было прекращено.

Поэтому лучше менять эту запасть вовремя. На некоторых двигателях устанавливается турбина. Турбодизельная ленд крузер 80 vx идет в двух модификациях — мощностью сил 2 клапана на цилиндр и сил 4 клапана. Последний практически без изменений перекочевал на cruiser prado. Арабские модификации можно узнать по рисункам на кузове, а также хромированным зеркалам.

Для японского внедорожника предлагалось три комплектации. Базовая STD не имеет даже электропакета, средняя — GX оснащается кондиционером, сиденьями с тряпчатой отделкой и ковролином на полу.

Наиболее упакованной является модификация VX. Land Cruiser VX оснащен как минимум одной подушкой безопасности, а с года для VX их минимум две. Также салон VX отличается велюровой, или же кожаной отделкой. После рестайлинга года машина получила новую приборную панель. Европейские модели тоже комплектовались такими фарами но встречаются очень редко.

Крузак — НЕ ПОНТОРЕЗКА! Toyota Land Cruiser 80, 1990–1997

Создан на базе комплектации VX-Limited. Отличия от обычной версии: Он продавался только с марта по июль в году. Выпущен ограниченным тиражом в единиц. Выпускался как с турбодизелем так и в бензиновом исполнении. Продавался с сентября по декабрь года. Окрашивался в цвет «Urban Night Toning» Отличия от обычной версии: Модель получила новую приборную панель. Она стала квадратной, и разделена на несколько отдельных секций.

Также немного изменилась и консоль про меж сидений. Рядом с рычагом раздатки были две кнопки PWR и 2nd они включают спортивный и зимний режим.

Toyota Land Cruiser 80

Это касается только моделей с АКП. С МКП раздатка располагалась немного правее коробки передач. С бамперов исчезли хромированные накладки, была усовершенствована регулировка ремней безопасности, а также модель обзавелась новой ABS для топовых комплектаций. На послерестайлинговых моделях немного изменился цвет указателей поворота, на дорестайлинговых устанавливали стекла желтого цвета, на послерестайлинговых стали устанавливать белые.

Решетка радиатора претерпела изменения, надпись «TOYOTA» была заменена на современный логотип Toyota который иногда называют «боб с шляпой» «ака» или «сомбреро». Немного изменились задние брызговики, они стали чуть длиннее. Надпись «Land Cruiser» на задних брызговиках перестали окрашивать в белый цвет.

В Австралии послерестайлинговая модель поступила в продажу в марте года. В августе года, в связи с ужесточением требований по снижению количества выбросов NO, в модельном ряду появился автомобиль «HDJ81V». Иногда за 17 — 25 тыс.

Не ржавеющий автомобиль

Примерно через тыс. Делать это нужно даже в том случае, если внешне детали выглядят не слишком изношенными. Иначе через некоторое время вы заметите, что машину начинает носить из стороны в сторону. Если вам повезло купить Ленд крузер 80, на котором прежний владелец недавно менял не только сайлент-блоки, но и тяги с амортизаторами, можно расслабиться.

Эти детали живучие и замены требуют раз в несколько лет. Если из рулевого редуктора подтекает масло, чинить тут уже нечего. Перебирать — себе дороже, лучше купить новый, чем еще через 10 тыс.

Полететь может насос гидроусилителя.

К примеру, владелец забывал менять жидкость, или передерживал руль в крайних точках. Возраст и пробег Эти машины начали выпускать в конце , и производили вплоть до весны Технику х найти сложно, да и состояние её оставляет желать лучшего. А вот машины из девяностых куда интереснее. Лучше брать авто, у которого был один хозяин, так однозначно меньше риск попасть на новенький с виду, но разбитый внутри джип.

Если владелец проходил ТО регулярно, каждые 10 — 15 тыс. За время эксплуатации обычно меняют амортизаторы и сайлент-блоки, перебирают передний мост.

  Метки: , ,
26892