Skoda        14 августа 2018        40         Комментарии к записи Заводы Skoda: сравниваем производство в России и Чехии — Журнал Движок отключены

Заводы Skoda: сравниваем производство в России и Чехии — Журнал Движок


Робота на Шкоді, Чехія (завод KWD avtomobiltechnik)


Движется тут, кажется, всё, и главное — самостоятельно!

Помимо главного завода в Чехии находятся еще две площадки ŠKODA: в Квасинах и Врхлаби. На…

Заявка на подбор экскурсии. Руководству Калужской области удалось превратить свой регион в реальный производственный кластер: Вернуться к содержанию Филиалы в других странах С целью расширения и оптимизации производства концерн организовал сборочные заводы в таких странах, как Россия, Китай, Индия, Казахстан, Украина и Босния и Герцеговина.

Кроме того, здесь же производят двигатели и коробки передач, как механические, так и роботизированные. Скажем лишь, что экспозиция просто обязательна к посещению всем, кто окажется неподалеку.

В каталоге интересных мест можно посмотреть расположение достопримечательности Завод SKODA на карте, места рядом, где поесть рядом и что посмотреть рядом.. По некоторым из мест вы можете найти экскурсии, новости и специальные акции, а также список билетов, которые можно купить online.

Рейтинг места — совокупность оценок, проставленных путешественниками этому месту. Отзывы 0 Оценить место. Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ошибка в работе сайта. Смена данных имя пользователя или почта.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самую актуальную информацию о путешествиях. Заявка на подбор экскурсии. Благодарим Вас за пользование услугами нашего портала! Уже перед самым началом первой мировой войны объемы продаж позволили заводу открыть свои представительства в крупнейших российских городах.

Вернуться к содержанию Смена названия В году завод объединяется с акционерным обществом Skoda, в результате чего меняется и торговая марка, а логотипом становится известное теперь в самых дальних уголках мира стилизованное изображение головы индейца. Кроме выпуска автомобилей, завод Шкода начинает также производство военной техники, что продолжается и в течение Второй Мировой войны.

После окончания войны в политике компании произошли некоторые перемены, и продукция стала поставляться преимущественно на внутренний рынок страны. Коллекция постоянно пополнялась и возникла необходимость в новом здании для музея. Более 20 тысяч посетителей в год посетили музей, чтобы посмотреть экспозицию.

В году в честь столетнего юбилея компании, музей был вновь открыт в самой старой части завода, на месте производственных цехов. Число посетителей увеличилось до тысяч человек в год.

Любое несоответствие — повод к остановке конвейера и тщательной перепроверке оборудования, а негодный кузов отправляется на выброс. Правда, подобное случается крайне редко. Эта же лаборатория занимается контролем, проверкой и согласованием всех вопросов с поставщиками компонентов. Перед отправкой на сборку кузов дважды грунтуется, красится и покрывается антикором в виде горячего воска и фирменного состава концерна Volkswagen.

Смена названия

В плане цветовых предпочтений россияне консервативны — в приоритете либо темные цвета, либо серебристые и белые. У седана Volkswagen Polo, идущего на конвейере вперемежку с Rapid, — модный нынче коричневый оттенок, который стал пользоваться спросом. В общей сложности на заводе в Калуге работают поставщики более чем из 45 стран мира. Однако и уровень локализации достаточно высок: Вторым важнейшим событием в истории Калужского завода стал запуск осенью года цеха по сборке двигателей, а в реальности — отдельной мануфактуры.

Причем концерн Volkswagen — один из первых, кто решил наладить в России производство моторов. Производство двигателя также почти полностью локализовано.

Блоки и головки блоков отливаются из отечественного сырья в Ульяновске, в российском филиале мексиканской компании Nemac. А остальные операции по финальной сборке, включая обработку головок и коленвалов, выполняются уже непосредственно на заводе в Калуге.

Опять-таки за качество сборки отвечает не только сложившийся имидж марки, но и 13 современных роботов, которые здесь трудятся, — увы, все сплошь зарубежных производителей, как, собственно, и почти все оборудование завода.

Как Делают Шкоды У НАС и У НИХ. Игорь Бурцев / Часть 1 SKODA RUS

Кроме того, проверяются электрическая, топливная, масляная и охлаждающая системы, а также газораспределительный механизм, показатели мощности и крутящего момента. Автомобильный завод — это, помимо прочего, еще и первоклассный работодатель.

Как рождается Шкода. Завод Skoda в Млада Болеслав, Чехия.

Несмотря на кризис в отрасли, Volkswagen Group Rus не стал увлекаться сокращениями, а просто перевел предприятие на двухсменный рабочий график. Начиная с года, в экономике страны начался застой. Завод смог сохранить лидирующее положение только на рынках восточноевропейских стран. Прорыв наступил лишь в году с выпуском новой модели — Favorit. Политические перемены в году изменили и экономическую обстановку. Правительство страны решило сотрудничать с немецкой группой компаний Volkswagen Group.

Продолжалось дальнейшее развитие компании.

  Метки: , ,
29445