Chevrolet        12 июля 2018        71         Комментарии к записи Резина на Ниву Шевроле, размер колес и шин Chevrolet NIVA, диски | Автомобильный блог отключены

Резина на Ниву Шевроле, размер колес и шин Chevrolet NIVA, диски | Автомобильный блог


Нива Шевроле для рыбалки!!! Установка шноркеля!


К недостатку можно также отнести высокий показатель износа резины, если она эксплуатируется авто по асфальтному покрытию.

Размеры шин и размеры дисков автомобилей марки Chevrolet. Заводские параметры дисков и резины, а так…

Отвечать на такой вопрос необходимо индивидуально для каждого водителя. Ответ на вопрос банален, резина такого типа устанавливается, когда автомобиль планируется эксплуатировать в условиях бездорожья.

Если едете в одного, то наличие лебедки обязательно, поскольку хорошие АТ-шины тащат так, что начинаешь уверовать, что везде проедешь Matador MP 71 Izzarda Матадор — подразделение Континенталя, а немцы умеют делать резину.

А на Ханкуке — красота.

Моя эксплуатация круглый год, даже в лютый мороз по Цельсию шина оставалась мягкой и не дубела. Реально, лучшая грязевая всесезонка, а мы пробовали штук точно.

Мягкие, комфортные, точатся не быстро, грязь гребут для АТ-шки просто замечательно. Рисунок протектора вообще всех АТ-шек очень схож между собой. Нивоводы отмечают мягкость шины, комфорт по трассе, крепость боковины и отличную проходимость для шины такого класса.

То есть для кросс-авто такие размеры походят отлично. Ценник не сказать, чтобы дешевый, но дешевле топовых импортных шин процентов на 25 точно.

Рисунок протектора достаточно крупный для АТ-шки, как результат — неплохая проходимость по бездорожью меру знайте, это не Mud-Шина. Бездорожье — расстояние между шашками протектора достаточно широкое, потому жижу отводит из пятна контакта неплохо. Производятся эти шины на территории РФ и являются отличным решением для повышения эффективности преодоления бездорожья за невысокую стоимость.

Корды стоят ориентировочно рублей за одну балванку.

На асфальтной дороге Шевик с такой резиной будет немного неуправляем, но при преодолении различных препятствий по бездорожью ему не найти равных. На фото ниже представлен вид протектора такого типа резины. Их очень сложно найти, но они обладают лучшими свойствами проходимости, и уверенно держат авто на асфальтном покрытии.

летняя резина на ниву шевроле

Такая резина выпускалась под диски R15 и R16, поэтому если встретите такую резину, приобретайте не задумываясь. Если рассматривать зарубежные варианты для внедорожников, то отличным решением из недорогих моделей является Kumho Road Venture. За одну балванку придется отдать в районе рублей, но она существенно отличается от Кордов, особенно по трассе.

Характерным отличием от Кордов является расположением протекторов в виде елочки, что позволяет лучше сцепляться с поверхностью земли и очищать шину при ее забивании. Протектор у таких шин настолько зубастый, что порой, кажется, что он никогда не сотрется. Очень мягкая и тихая резина. Отлично ведет себя при 0,8 атмосферах, преодолевая любые виды препятствий по бездорожью. Белые буковки на ободе шины отлично подчеркивают не только колеса, но и сам автомобиль.

Свойства летних и зимних шин

На фото ниже изображен вид протектора такой покрышки. Стоимость одной балонки составляет в районе рублей, что обусловлено не только брэндовой маркой, но и качественным ее производством. Для отличной проходимости мало иметь полный привод, немалую роль в этом так же играет то, какое сцепление колес идет с землей.

Даже имея полный привод, но при этом протектор будет отсутствовать, грязевые препятствия автомобиль не сможет преодолеть, а если преодолеет, это будет стоить огромных сил. Поэтому специально для таких целей была разработана грязевая резина на Ниву Шевроле 15 радиус.

Заменив штатные на грязевые шины, достигается повышения максимальных свойств автомобиля по езде по бездорожью, а также появляются такие преимущества как: Повышается износоустойчивость, эксплуатируя внедорожник в условиях бездорожья У протектора повышаются сцепные параметры с землей Грязь перестает налипать на шины Автомобиль начинает двигаться по бездорожью плавней и уверенней За счет высокого протектора повышается клиренс Помимо того что установка данного вида резины дает много положительных моментом, при всем пир этом есть свои и минусы, такие как: Итак, попробуем разобраться, как правильно обуть Ниву, чтобы она могла порадовать своими внедорожными качествами.

Резина на «Ниву Шевроле» — размерности

Какой размер шин на Chevrolet Niva устанавливает производитель? Стоит подчеркнуть, что протектор таких шин сразу же забивается грязью, поэтому на них будет сложно покорять даже легкое бездорожье, да и вообще такой размер покрышек на Шевроле Ниву вообще не подходит, так как из-за него посадка автомобиля получается, слишком низкой.

Современный рынок весьма разнообразный, поэтому подобрать грязевые шины для Нивы будет не трудно, но прежде чем это сделать определитесь, желаете ли вы улучшить проходимость автомобиля.

Подчеркнем, что эти шины на Ниву Шевроле встают безо всяких доработок и лифтов.

29910