Renault        02 октября 2019        105         Комментарии к записи Замена помпы и ремня ГРМ — форум Renault Megane (Рено Меган) Россия отключены

Замена помпы и ремня ГРМ — форум Renault Megane (Рено Меган) Россия


Снятие и установка насоса охлаждающей жидкости Рено Меган 2

Помпы относятся к неремонтируемым деталям и в любом случае подлежат замене, если выявлена их неисправность. Чтобы заменить помпу все равно придется проделывать весь комплекс работ по демонтажу ремня ГРМ.

замена помпы рено меган 2

Лучше всего менять помпу при замене ремня ГРМ через каждые 60 тысяч км пробега. Но практика показывает, что если замена помпы Меган 2 проведена правильно и она установлена отличного качества, то можно менять ее через тысяч. Наши мастера знакомы со замена помпы рено меган 2 секретами обслуживания двигателей Рено.

Водяной насос (помпа) на 1,6. Выбор.

Так, например, важно знать положение тех болтов крепления помпы, которые закрывают каналы с антифризом. Их необходимо обязательно посадить на герметик, иначе неизбежна течь и новая замена помпы.

замена помпы рено меган 2

При замене помпы обязательно нужно использовать новую прокладку. Вот такая не простая замена ГРМ… P. Состояние старого ремня, роликов и помпы оказалось очень хорошее, так что думаю 60 тыс.

замена помпы рено меган 2

Вторая — рублей. В итоге — рублей. Если отнять масло и учесть затраты от неудачного ремонта, то выгода по сравнению с заменой в сервисе составила порядка рублей.

замена помпы рено меган 2

Как говорится, не починишь что ни будь при этом не сломав… Всем удачи и спасибо за просмотр! Price tag: DIY repair Далее снимаем ремень ГРМ. Зафиксируйте зубчатый шкив распределительного вала, чтоб он не прокручивался, и открутите.

замена помпы рено меган 2

Снимите заднюю часть защиты ГРМ. После этого у вас откроется свободный доступ к помпе. Вставив отвертку в паз, аккуратно снимите агрегат вместе с прокладкой.

замена помпы рено меган 2

Тщательно зачистив места соединения от старого герметика и остатков прокладки, установите водяной насос, и все демонтированные детали в обратном порядке. Заполните систему антифризом.

замена помпы рено меган 2

Некоторые производители предлагают использовать герметик вместо прокладки. Этот вариант уплотнения ничем не уступает стандартной прокладке, только использовать необходимо качественный герметик.

Во время замены насоса проверьте попутно ролик и ремень. Прокрутите ролик вокруг своей оси, если слышен шум, значит, его необходимо поменять.

замена помпы рено меган 2

Это касается и ремня ГРМ.

3171