Lacetti        19 июля 2019        62         Комментарии к записи Прокладка КПП для Chevrolet Lacetti отключены

Прокладка КПП для Chevrolet Lacetti


Лучше помыть перед самой установкой, во избежание попадания мусора внутрь. Теперь берём ключ на 17 мм и откручиваем сапун для чистки, да и, чтобы не мешался. Кладем его в ёмкость с уайтом — пусть пока киснет.

прокладка шевроле лачетти коробки передач лачетти

На данном этапе наша задача выбить подходящим бородком и молотком вот этот палец Для этого необходимо подложить кусочек чего-нибудь. Я выбрал кусочек древесины Чтобы от ударов не лопнул корпус, лучше все работы проводить на деревянной основе. Я делал это на пеньке.

прокладка шевроле лачетти коробки передач лачетти

После того как палец вылезет больше, чем на половину, необходимо немного задвинуть шток, чтобы палец не упёрся в корпус, а попал вот в это углубление и благополучно выскочил из своего места Вынимаем шток и отверткой извлекаем изношенный сальник Он демонтируется легко. После этого можно вымыть корпус и прокладка шевроле лачетти коробки передач лачетти новый сальник.

Устанавливается он также легко руками. Если возникли трудности, можно воспользоваться головкой на 17 мм как оправкой и легкими ударами установить сальник до упора. Теперь необходимо установить в обратном порядке новый шток.

Прокладка поддона механической кпп Шевроле Лачетти с 2009 года (11 отверстий)

И тут начались проблемы. Шток был запаян в пакет. После его распаковки я понял, что это не шток, а железяка на букву Г… Вот данный типа шток механизма выбора передач Описывать всю прелесть сего изделия я не буду, но то что он был сделан прокладка шевроле лачетти коробки передач лачетти за углом, в каком-нибудь подвале — это факт.

Также для смены будут нужны шприц для заливки масла или приспособление в виде воронки со шлангом, ключ на 13, пустая тара. Работы нужно проводить в защитных перчатках. Частичная доливка При обнаружении небольшой недостачи смазочной жидкости следует повысить её объём. Для этого откройте капот, найдите сапун, отверните. Доливка выполняется через его отверстие с помощью заливочного шприца.

прокладка шевроле лачетти коробки передач лачетти

Затем нужно сапун возвратить на место. Полная замена масла Перед тем как слить отработанную жидкость в КПП Шевроле Лачетти, машину следует прогреть до рабочей температуры. Смена масла в коробке своими руками выполняется на эстакаде, смотровой яме или на подъёмнике.

Процедура отличается от других марок тем, что в Лачетти отсутствует сливное отверстие. Поставьте авто на смотровую яму.

прокладка шевроле лачетти коробки передач лачетти

Под капотом найдите сапун и открутите. Это необходимо для максимального вытекания масла. Под машиной найдите и открутите пробку проверочного отверстия МКПП. Подготовьте тару для отработанной жидкости.

прокладка шевроле лачетти коробки передач лачетти

Болт удерживает вес поддона МКПП грамм. Понятно, что если у вас в КПП столько металлической стружки, значит коробка уже давно "на небесах". На коробке везде японские иероглифы, но само собой деталь сделана в Поднебесной. Обезжириваете плоскости под прокладку на крышке и на коробке. Так как крышку ставить на место очень неудобно, некоторые рекомендуют сначала приклеить прокладку к крышке. Прокладка шевроле лачетти коробки передач лачетти этом существует вероятность помять прокладку.

Это, пожалуй, самая геморройная часть работы.

Замена сальника штока выбора передач Лачетти

Перед установкой крышки лучше снять черный пластиковый колпачок сапуна, большая вероятность, что он соскочит. Придерживая прокладку к крышке, просунул ее сквозь провода со стороны салона и перед тем как вставить крышку движением сверху чтобы не сместить механизмыпри прокладка шевроле лачетти коробки передач лачетти смотрите чтобы и шток был в нейтральном положении то есть выступал на пару сантиметров и только после этого вставил крышку до конца.

Перед тем как закручивать болты, немного покрутите ее, чтобы совместились отверстия винтов. Закручиваете болты, поглядывайте на прокладку. Вставляете " вертолет " в вилку и фиксируете штифт стопорным кольцом, обязательно убедитесь, что кольцо село до фиксации, иначе потом могут быть проблемы. Если все сделано правильно, то все передачи должны работать. Переполненный гордостью за себя я так задрал нос, что мои ноздри можно было увидеть из космоса.

32449