TrailBlazer        24 апреля 2020        40         Комментарии к записи Chevrolet Trailblazer бездорожье 4 отключены

Chevrolet Trailblazer бездорожье 4


Нынешний Chevrolet Trailblazer — модель глобальная. Отсутствует в списке опций и люк в крыше. В основе второго "Трейлблейзера" — не менее новый утилитарный пикап Chevrolet Colorado того же тайско-бразильского розлива.

Шевроле трейлблейзер видео бездорожье на avtoremont13.ru

Так что, поднимаясь по широким подножкам на борт "Трейла", я уже примерно знал, чего ждать. И не ошибся. Да, это уже не Америка, это Азия.

видео шевроле трейлблейзер на бездорожье

Любители породистых отделочных материалов и крутых наворотов дальше могут не читать — салону Trailblazer перед гурманами блеснуть нечем. У массивной панели приборов интересный дизайн, оригинально решен блок "климата", но вокруг ни островка мягкости: Посадка водителя высокая а не почти на полу, как, например, у некоторых японских одноклассниковно сиденья видео шевроле трейлблейзер на бездорожье и обтянуты неплохой кожей, с виду простоваты и в общем антураже смотрятся слегка чужеродно.

Отделка тканью выглядела бы тут более естественно. А еще эта "чудесная" азиатская сборка! Мне досталась одна из первых ввезенных в Россию машин модельного года, выпущенных еще в Тайланде — с неровными зазорами на кузове, смещенной вбок крышкой руля, "сверчком" в торпедо и болтающейся панелью под селектором коробки.

видео шевроле трейлблейзер на бездорожье

Надеюсь, российская сборка машин года будет лучше? Однако я свой снобизм пока держу на поводке. Ну да, пластик жесткий, салон простоват, но ведь и автомобиль — утилитарный, для дела-для семьи, без претензий и замашек. Места под дорожную мелочевку тоже полно, по четырем бардачкам и куче карманов можно много чего распихать.

Плюс деcять! Мелочь, а как удобно! Летом холодком воду в бутылке остужает, а зимой теплым воздухом подогревает стакан кофе из "МакАвто". За рулем я устроился комфортно и с запасом, хотя колонка тут настраивается только по углу наклона. И незатейливые на вид сиденья, не имеющие поясничного подпора, на деле видео шевроле трейлблейзер на бездорожье удобными: Очередной привет от тайских "гайковертов"? За свою сборку Trailblazer пытается отыграться двигателем и поведением на трассе.

Под капотом тестовой машины трудится 2,8-литровый видео шевроле трейлблейзер на бездорожье турбодизель Duramax — его наверняка выберут и большинство российских покупателей, хотя доступен к заказу и автомобиль с 3,6-литровым бензиновым V6 мощностью в сил крутящий момент — Нм. Duramax оснащен прямым впрыском топлива и турбиной с переменной геометрией, которая "выдувает" из мотора л.

Chevrolet Trailblazer бездорожье 5

В паре с мотором работает 6-ступенчатая АКПП, тогда как у соперников — только 5-ступенчатые "автоматы". Тянет дизель напористо, да и коробка щелкает ступени гладко и достаточно расторопно. Правда, по паспорту увесистый 2,16 т дизельный Trailblazer поспешает медленно: Цифры цифрами, однако при обгонах в потоке и на трассе у меня как-то не возникало проблем с тягой дизеля и оперативностью реакций коробки видео шевроле трейлблейзер на бездорожье газ: Стоит только помнить, что у АКПП нет кик-дауна — так что, если в ручном режиме резко нажать на газ, коробка сама вниз не переключится.

Огромные боковые зеркала делали бы чебаршкой любое авто, но не.

видео шевроле трейлблейзер на бездорожье

Все видно — здорово! Под капотом спрятался турбодизель, 2. Коробка передач автоматическая, 6-ступенчатая. Подключаемый полный привод, пониженная передача с блокировкой дифференциалов.

Проверяем на честность внедорожник Chevrolet Trailblazer

Подвеска — независимая передняя и многорычажная задняя. Но хватит уже слов — нас ждет лесная трасса! Что необычно — в километре шумит огромный город, а здесь царит полнейшая тишина. Но на всякий пожарный прямо на ходу перевожу шайбой авто на полный привод.

Хотя лично бы я сделал выбор в пользу полного отказа от третьего ряда в пользу видео шевроле трейлблейзер на бездорожье багажника, но такой возможности у покупателей Chevrolet Trailblazer.

видео шевроле трейлблейзер на бездорожье

Мой аккаунт Пока же мы имеем возможность получить багажник в литра со сложенным третьим рядом сидений, при сложенном диване, и всего литров при открытом третьем ряде сидений. К минусам отнесу высоту погрузки, в зимнее время бампер будет пачкать одежду, да и делать это при малом росте будет проблематично, а также наличие перепадов видео шевроле трейлблейзер на бездорожье в самом багажнике.

Доступно два варианта двигателей у Chevrolet Trailblazer — это бензиновый 3.

видео шевроле трейлблейзер на бездорожье

Двигатель создан не для того, чтобы рвать на перекрестках, его предназначение тянуть большую массу автомобиля и плавно набирать скорость. И хотя двигатель создает видимость бурной деятельности, ему тяжело на обгонах. Да и учитывайте массу и высоту, кузов сильно кренится при резких поворотах. Все эти нюансы теряют смысл при выходе за пределы асфальта. Chevrolet Trailblazer легко преодолевает размытую грунтовку и крутые подъемы.

Радует энергоемкость подвески, за видео шевроле трейлблейзер на бездорожье время тестов её ни разу не пробило.

видео шевроле трейлблейзер на бездорожье

Водитель вручную подключает полный привод с помощью шайбы на центральном тоннеле. Пассажирские места Во втором ряду, прежде всего, бросается в глаза наличие большого пространства, на котором без проблем разместятся трое пассажиров.

видео шевроле трейлблейзер на бездорожье

Отметим, что для более комфортного размещения предназначена регулируемая спинка. Чтобы перебраться на третий ряд кресел, достаточно одного движения руки — сидения второго ряда складываются моментально.

видео шевроле трейлблейзер на бездорожье

На заднем ряду установлены полноценные, комфортабельные кресла, способные принимать и размещать пассажиров на самом высоком уровне напомним, речь идет о двух пассажирах. Багажное отделение нового Chevrolet Trailblazer, при наличии на борту шести пассажиров и водителя, способно вместить л.

В случае сложенных 2-го и 3-го задних рядов, свободное пространство возрастает до л. Багажное отделение Новое, 2-е видео шевроле трейлблейзер на бездорожье, предназначенное для отечественного рынка, уже в базовом оснащении получило кожаный салон, аудиосистему с 8-ю динамиками, парктроник, климат-контроль, систему стабилизации, а также подключаемый полный привод.

  Метки: , ,
32575