Chevrolet        04 февраля 2020        56         Комментарии к записи Замена сальника раздатки Шевроле Нива отключены

Замена сальника раздатки Шевроле Нива


шевроле нива замена приводов

Говорят, что они более стойкие, не трескаются, если на них не будет механического воздействия. Ну что же, проверим.

Как включается раздатка на Ниве Шевроле. Основы обслуживания

С силиконовыми пыльниками я проездил уже около месяца, они до сих пор как новые. Если шевроле нива замена приводов пути попадается большая лужа, то лучше всего остановиться, и включить пониженную передачу.

Понижайка включается только при полной остановке.

шевроле нива замена приводов

Это особенность дифференциала Шевроле Нива. При этом, чтобы активировать блокировку полностью останавливать автомобиль необязательно.

шевроле нива замена приводов

При этом, включенная блокировка — это не обязательное условие передвижения по бездородью. Разборка и сборка приводов передних колес Нива шевроле замена ШРУСа привода Если во время движения шевроле нива замена приводов поворотах автомобиля слышны стуки в переднем приводе, проверьте шарниры гранаты равных угловых скоростей.

Если при покачивании вала привода рукой чувствуется люфт или грязезащитные чехлы порваны, такой шарнир необходимо заменить.

Разбирать шарнир практически не имеет смысла. Отсоедините приемную трубу от выпускного коллектора и нейтрализатора отработавших газов и отведите ее к двигателю для снятия левого привода эта операция не требуется.

шевроле нива замена приводов

Отведите редуктор назад и Аналогично снимите левый привод. Снимаем ремень с натяжного ролика… …и других шкивов.

шевроле нива замена приводов

Маркировка ремня привода вспомогательных агрегатов пятиручьевой, длиной мм. Новый ремень устанавливаем в обратной последовательности, надевая его в первую очередь на шкив коленчатого вала, а в последнюю — на натяжной ролик.

шевроле нива замена приводов

После установки регулируем натяжение ремня смотри шевроле нива замена приводов. С течением времени ремни изнашиваются и должны регулярно осматриваться в соответствии с графиком текущего обслуживания автомобиля во избежание серьезных отказов двигателя, исправление последствий которых может стать владельцу автомобиля в копеечку.

Снятие и установка приводов передних колес Нива Шевролет Вам потребуются: Отсоедините передний карданный вал от редуктора переднего моста см.

шевроле нива замена приводов

Вывесите автомобиль и снимите передние колеса.

32905