Daewoo        24 мая 2019        45         Комментарии к записи Умер выжимной подшипник — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2 отключены

Умер выжимной подшипник — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2


Замена выжимного подшипника кпп ланос № 36.


При этом Ваш ассистент ,что есть мочидавит на тормоз чтоб не прокручивались привода. Операцию делаем с двух сторон.

Подскажите может с какого другово авто подойдёт!?.

Послезавтра поеду, поменяю, отпишусь. Разсоединяем привод переключения КП, не заморачиваясь по поводу меток. Съемником выталкиваем пальцы шаровых, отсоединяя ступицу от рычага и в любом удобном для Вас месте, откручиваем тяжку стаба удобнее возле стойки.

Перед установкой нового подшипника, необходимо смазать литолом его направляющую и проверить состояние пластиковых втулок штока вилки у меня норм. Татьяна Богомоловатриллер я пока так и езжу а как другие??? Я пару обсуждений назад поднимал этот вопрос.

Съемником выталкиваем пальцы шаровых, отсоединяя ступицу от рычага и в любом удобном для Вас месте, откручиваем тяжку стаба удобнее возле стойки. Операцию делаем с двух сторон. Поддомкрачиваем немного двигатель под поддон картера, выбираем место помордастее для того, чтобы разгрузить правую опору и легко выкрутить болт.

Дабы не оторвать, снимаем разъем с концевика заднего хода. Откручиваем кронштейн коробки передач, иначе ее не отодвинуть на нужные нам сантиметры.

Снимая кронштейн наблюдаем пресловутый ШТЫРЬ, который якобы способствовал у некоторых троению двига, так как упирался в жгут проводов острой частью.

Причем откручивать желательно болт, а гайку держать ключом она типа стопорная Начинаем отпускать все болты коробки, особенное внимание уделяем красавцу, отмеченному двумя стрелками сука еще та , зажат сильно а обычные головки не влазиют, мешает пластмассовый патрубок который очень легко повредить.

Откручиваем и убираем, чтоб под руками не путался, рабочий цилиндр сцепы, естественно не трогая герметичность нихай болтается на шланге. А пока посоветовали стараться не держать долго выжатым сцепление, хотя это и так ясно Если сам подшипник в оригинале стоит рублей, то остальные за работу???

Тогда уж и сцепление менять сразу Все, как один говорят, что можно ездить до тех пор, пока не появится более отчетливый шум, гул. И действительно выжимной стоит понты, а вот работа — от грн 88 и 5 часов работы.

В общем сказали катайся смело. Но при замене выжимного посоветовали сразу у них же сделать полную диагностику коробки с заменой всех изношенных деталей в Киеве в основном почти все СТО с магазинами.

Пока так и сделаю Снимаем крепеж АКБ и клеммы в очередности, как на фото.

ШУМИТ СЦЕПЛЕНИЕ ПРИ НАЖАТИИ. ЗАМЕНА ВЫЖИМНОГО ПОДШИПНИКА (ваз 2114)

При этом Ваш ассистент ,что есть мочи , давит на тормоз чтоб не прокручивались привода. Съемником выталкиваем пальцы шаровых, отсоединяя ступицу от рычага и в любом удобном для Вас месте, откручиваем тяжку стаба удобнее возле стойки. Операцию делаем с двух сторон.

Поддомкрачиваем немного двигатель под поддон картера, выбираем место помордастее: D для того, чтобы разгрузить правую опору и легко выкрутить болт. Дабы не оторвать, снимаем разъем с концевика заднего хода.

8529