Hyundai        30 января 2019        57         Комментарии к записи Быстрая замена масла и фильтра в АКПП Киа Рио отключены

Быстрая замена масла и фильтра в АКПП Киа Рио


замена масла в АКПП КИА РИО 2011 года дорейстайл


И тогда вы сможете завести машину и уехать куда угодно. Лучше купите новое фильтрующее устройство для трансмиссионной жидкости и поставьте его на место старого фильтра. Некоторые автовладельцы в целях экономии стараются очистить старый фильтр использовать объем масла акпп киа рио повторно, но так делать не стоит.

KIA. Rio. КИА Рио. Двигатель. л.с. Год выпуска (начало-конец). Объем масла в коробке передач, л….

Ключевыми вопросами в замене масла коробки передач являются: В результате чего, залитая свежая порция масла будет смешиваться с остатками отработанного состава.

Но бывают такие щупы, на которых нет ничего, кроме рисок Max и Min. Помимо этого, можете посмотреть видео ниже:

Рекомендованный интервал замены масла в АКПП Киа Рио

Всё зависит от того, насколько активно вы эксплуатируете автомобиль. Но практика показывает, что в условиях агрессивной эксплуатации, с учётом наших дорог, суровой зимы и прочих особенностей, лучше осуществлять замену несколько чаще.

ЗАМЕНА масла в АКПП! Полная или частичная? Вопрос касается всех!

Условия эксплуатации считаются агрессивными, если: Если ваша ситуация соответствует этим критериям, тогда следует каждые 5 — 10 тысяч километров проверять состояние трансмиссионного масла, а каждые 40 — 50 тысяч его полностью менять. Такой состав заливают с коробку с завода, потому при доливке или полной смене следует использовать аналогичную трансмиссионную смазку.

Но у указанного масла есть аналоги производства других компаний: ZIC; Mobil; Chevron и пр.

Главное, чтобы заливаемое в коробку масло было идентичным по спецификации, составу и используемым присадкам. Объём Определившись с тем, какое масло заливать в коробку автомат, подбираем нужное количество. От этого напрямую зависит используемый объём масла в АКПП.

Далее требуется снять защиту двигателя и брызговики. Закончив, выворачиваем пробку, и жидкость стечёт в ёмкость. По окончании слива пробка вворачивается обратно. Затем требуется снять шланг, прикреплённый к радиатору, слить охлаждающую жидкость и вернуть деталь на штатную позицию.

Понадобится очистить зону обслуживания: Попадание грязи в коробку передач приведёт к поломке. В то же отверстие вливается свежая жидкость. Прогреть коробку нужно до рабочей температуры. Минут десять по ровной дороге, без резких ускорений и торможений пару тройку километров.

Масло в коробку автомат Киа Рио

Вернувшись обратно, нужно остановиться на ровной горизонтальной площадке. Выдернуть ручник, если он не закис после зимней эксплуатации. Ручку селектора установить на нейтрале.

Снова сделать замеры уровня масла. Долить его, если нет правильного уровня. Автомобиль Kia Rio начал свое существование в далеком году.

А сегодня уже существуют три поколения Kia Rio. Последнее поколение Киа Рио выпускается и по сегодняшний день.

За все время производитель ни разу не изменил требование к маслу в АКПП. Благодаря отличным техническим характеристикам, данная рабочая жидкость способствует продлению эксплуатационного срока как АКПП Kia Rio, так и Hyundai Solaris. В этом документе содержатся необходимые требования, предъявляемые к смазочному материалу. На их основании опытный автолюбитель может выбрать продукт подходящего качества — оригинал или альтернативную марку. Для обычной замены понадобиться 6,8 л масла ATF. В случае проведения частичной замены, то потребуется лишь долить 4 л смазки.

Если замены с промывкой, — то понадобится приблизительно 8 л. Рекомендуемая масло АКПП и цена Выбирая какое масло лить в коробку Рио 3, следует прислушаться к рекомендациям производителя. Код товара для приобретения смазки —

9100