Audi        23 января 2024        4         Комментарии к записи Предохранители Ауди 80 Б3: расположение блока, схема и распиновка отключены

Предохранители Ауди 80 Б3: расположение блока, схема и распиновка


На крышке монтажного блока расположена схема элементов, также расшифровка есть в руководстве по эксплуатации автомобиля ауди 80 b3.

Проверенные схемы

У марки ауди 80 б4 расположение монтажного блока полностью аналогично, за исключением общего количества элементов и их назначения. При возникновении неисправностей с электрооборудованием следует сперва проверять целостность предохранителей, расположенных в моторном отсеке автомобиля.

схема предохранителей ауди 80 в4

Даже если перестал работать спидометр, то с хорошей долей вероятности причина может скрываться в предохранителях, заметить их целостность значительно проще, чем разбирать панель приборов и проверять непосредственно её элементы на неисправность. Опытные схема предохранителей ауди 80 в4 используют предохранитель, отвечающий за работу топливного насоса, следующим образом: часто зимой безуспешные попытки запустить двигатель приводят к тому, что свечи «заливает» бензином, в результате чего завести автомобиль не получается.

схема предохранителей ауди 80 в4

Для просушки свечей достаточно вытащить предохранитель насоса из блока и несколько секунд покрутить двигатель стартером — подача топлива прекратится, и за счёт вентиляции они высохнут довольно. Чтобы получить доступ к дополнительному блоку, расположенному в салоне автомобиля, необходимо открутить четыре схема предохранителей ауди 80 в4, крепящие крышку, находящуюся под рулём.

Комплектация дополнительного блока зависит от модификации авто, и часто не все элементы схемы могут быть задействованы. Электронные часы, схема предохранителей ауди 80 в4 освещения багажника, освещение салона, косметическое зеркало, лампа для чтения, прикуривательбортовой компьютер, автоматический кондиционер, радио, система самодиагностики. Щиток приборов, фонари заднего хода, система контроля, АКП, блокировка дифференциала, бортовой компьютер, регулировка скоростного режима, реле-замедлитель освещение салона с, электронный термовыключатель, реле включения вентилятора обдув радиатора.

схема предохранителей ауди 80 в4

Освещение номерного знака, подсветка щитка приборов, подкапотная лампа, освещение вещевого ящика, автоматический кондиционер.

Указатели поворота, стеклоочиститель, насос омывателя стекла, обогрев жиклеров омывателя стекла, реле вентилятора обдува радиатора, кондиционер. Не используется автомобили с бензиновыми двигателями Свечи накаливания автомобили с дизельными двигателями.

схема предохранителей ауди 80 в4

У автомобилей с дизельными двигателями схема предохранителей ауди 80 в4 используется. Регулировка скоростного режима автомобили с АКП У автомобилей с дизельными двигателями не используется. Автоматическая блокировка переключения передач только для автомобилей с автоматической коробкой передач. Окна дверей с электроприводом, люк на крыше с электроприводом, прерыватель цепи сидений с электроприводом. Дизельные модели. Сверяйте с Вашим описанием на задней стороне защитной крышки.

В ауди 80 б3 есть два основных блока реле и предохранителей. Один находится под капотом, около дворников.

Реле и предохранители Audi 80 B3: обозначения

Второй под приборной панелью в салоне. На снятой крышке 7 центрального коммутатора в краткой форме 6 отображено возможное расположение реле и предохранителей.

Схема автомобиля — Ауди 80 — предохранители. В данном разделе мы рассмотрим назначение предохранителей на Audi 80 (B3) г.г. выпуска. Ауди 80 дебютировал в г. и вскоре завоевал престижное звание «Автомобиль года». С.

Там же находятся маленькие пластмассовые плоскогубцы для отсоединения предохранителей. Внутри центрального коммутатора видны различные реле 1штекеры для диагностических приборов 2предохранители 1—21 3а также дополнительные предохранители 4. Далее размещены четыре запасных предохранителя 5.

Схема расположения и расшифровка предохранителей Audi 80 B3

Противотуманные фары, задние противотуманные фары 15 2. Аварийная световая сигнализация 15 3. Звуковой сигнал, обогреваемые сиденья 30 4. Вторая ступень скорости вентилятора системы охлаждения 30 6. Правые задний габаритный огонь, передний габаритный огонь 5 7. Перевод выполнен с немецкого.

схема предохранителей ауди 80 в4

Радикально не менялась с года. Но и модификация 88 года в целом имеет ту же схему подключения контактов.

схема предохранителей ауди 80 в4

Основные изменения связаны с добавлением новых реле. Общие черты последних модификаций Бэ 3 увидели свет в году.

схема предохранителей ауди 80 в4

Именно тогда на задней крышке блока впервые появилась схема их расположения. Позднее, в иона несколько менялась, чтобы к му приобрести окончательный вариант.

Тогда же появился блок под рулем. Из схемы нельзя узнать за что конкретно отвечает тот или иной элемент, а только их местонахождение. Чтобы понять предназначение, необходимо сравнить их обозначения с указаниями в руководстве пользователя.

схема предохранителей ауди 80 в4

Последнее существует и на русском языке. В салоне:. Втягивающее расположено не в блоке, а на самом устройстве. В случае необходимости замены, необязательно покупать элемент именно для этой модели — подходит реле и для других Ауди такого же типа.

Реле и предохранители Audi 80 B4: назначение

Оригинал же можно найти по цене от до 6 тыс рублей, в зависимости от производителя. Отвечают 17 и 20 элементы блока моторного отсека.

схема предохранителей ауди 80 в4

Второй защищает систему включения. Мощность обоих — 30 А. Предохранители в Ауди 80 идут под номерами 10 и 11, мощностью 10 Ампер. Они находятся в блоке под капотом.

схема предохранителей ауди 80 в4

В заводской комплектации такие плавкие элементы отсутствуют. Вставки стоп-сигнала у Ауди 80 имеет номер 29, мощность 10 Ампер и расположен в блоке подкапотного пространства. Регулятор тока в Ауди 80 не имеет своих вставок в заводской комплектации, но это не дорогой артикул и ожидается, что автовладельцы установят его самостоятельно. За этот же элемент отвечает 5 реле дополнительного блока.

Там же реле под номером В случае поломки последнего, необходимо проверить, какой именно двигатель установлен на Ауди — АВК или АВТ, поскольку от этого зависит то, какой прибор нужно выбрать. Схема предохранителей ауди 80 в4 всех типов мотора, включая АБК 2 0, устанавливается дополнительно.

схема предохранителей ауди 80 в4

Его цена не является высокой. Чаще всего перегорает тот, что отвечает за розетку-прикуриватель.

43378