Audi        04 апреля 2018        45         Комментарии к записи Продажа и замена автостекол Chevrolet Lacetti отключены

Продажа и замена автостекол Chevrolet Lacetti


Замена лобового стекла своими руками на Шевроле. Как вклеить стекло на Ауди, Опель, Хендай, ВАЗ,Форд


Покупал детали под номерами 2, 3 и 5.

Помимо лобовых стекол на Шевроле CHEVROLET LACETTI 5D HB на сайте также представлены боковые, задние…

Тоже самое проделываем и с новым стеклом Lacetti. Нашел сайт разборок авто, было там новое якобы оригинальное стекло на лачетти за с датчиком дождя и подогревом, но как бы не хотелось, возможности на данный момент не было поэтому переводим данный пункт в раздел «В дальнейших далеко-далеких планах».

Итак, приступим к описанию процесса замены лобового стекла Лачетти.

Плюнул, и ездил пару недель так.

Замена лобового стекла автомобиля на клею

Вид с переднего пассажирского Как-то морозным утром поставил автозавод с обдувом на лобовое, и ситуация стала печальнее, когда стекло лопнуло по всей ее длине сам протупил Начал искать замену, и сколько начитался форумов и тем на это, магазинов облазил, становилось все грустнее и грустнее. Экзист мог предложить либо оригинал за 12 тысяч или неоригинал за 7, оффдиллеры и того больше, на интернет-магазинах типа «БорАвто Стекло» мне не отвечали.

Заказать автостекло

Нашел сайт разборок авто, было там новое якобы оригинальное стекло на лачетти за с датчиком дождя и подогревом, но как бы не хотелось, возможности на данный момент не было поэтому переводим данный пункт в раздел «В дальнейших далеко-далеких планах». Выбрал стекло, начал искать сервис по замене. В самом гарнизоне дорого делать, да и ехать с Оленегорска в Мурманск, и потом обратно со стеклом я не рискнул, да и смысла никакого не было аналогичное объяснение для тех, почему я не поехал ехать в Мончегорск.

Сначала наткнулся на группу в контакте » АВТОHelp «, связавшись с ними, мне сказали, что работа будет стоить узнавал сразу про бронепленку, заломили цену в отдельно только за нее, пока передумал. Но тут списываюсь со своим очень хорошим знакомым Антоном Toxa51 , у которого я постоянно чинюсь, предложил своих знакомых, которые, по его словам, очень даже неплохо делают.

Компанию мне составил лучший друг и единственный человек, которого я допускаю к электрике и электронике своей машины, Алексей xoma Сегодня к 10 утра пригнали машину в указанное место Загнали машину, отдали ключи, нам сказали 3 часа где-то погулять. Сам сервис расположен на территории авторынка, сам авторынок расположен далековато от города, поэтому пошли шляться по самому рынку.

Кстати, покупал оригинальный молдинг лобовухи, мастера сказали, что не нужен, так как он полностью целый, не потрескавшийся. Покупал также установочные пистоны и держатель зеркала, они также не понадобились, сделали все очень аккуратно, ничего не порвав и не сломав.

Поэтому купленное буду возвращать обратно в Экзист.

Либо если кому-то что-то из этого нужно, пишите, договоримся как-нибудь. Один человек должен давить на стекло изнутри, а другой резать клей.

Клей будет резаться трудно.

Chevrolet Lacetti 2008, 109 л. с. — визит на сервис

Так что запаситесь терпением. Если резать не вплотную к кузову, то разрежете молдинг. Если у вас получилось отрезать, считайте себя молодцом и приступайте к срезанию клея снизу стекла.

Для этого берем струну. Приматываем её концы с одной стороны к ключу, которым откручивали дворники, а другой конец к отвертке Если есть держатели для струны, используйте их.

И пилите как пилой дружба. Чтобы не попортить торпедо, подставляйте под струну стамеску.

Фото данного процесса нет, но видео можно посмотреть ТУТ Снимаем лобовое стекло Лачетти. Берем в руки стамеску и начинаем снимать старый клей.

Из чего складывается стоимость замены

Грунты высыхают по-разному, но как правило не более 5 минут. Тоже самое проделываем и с новым стеклом Lacetti.

Обратите внимание, что грунт снизу стекла наносится с отступом от края сантиметра в 2. Снимаем молдинг со старого стекла при помощи ножа срезая старый клей Одеваем молдинг на новое стекло.

Носик для нанесения клея вырезать надо так. Наносим клей на стекло. Не переживайте, что полоска клея у вас получится неровная, главное, что бы не было разрывов.

Прикладываем новое лобовое стекло! Если нет таких присосок, кладите руками, держась одной рукой сверху за молдинг, а другой снизу за край стекла.

В клей не влезете, так как снизу он наносится с отступом. Собираем пластик и прикручиваем дворники.

13928