Audi        07 ноября 2022        41         Комментарии к записи Скачет стрелка уровня бензина. — А6 С5 4B — Форумы Ауди клуба Питер отключены

Скачет стрелка уровня бензина. — А6 С5 4B — Форумы Ауди клуба Питер


Ищи проблему в контактах датчика уровня бензина.

стрелка уровня топлива скачет

И кстати она после заправки не сразу поднимается до максимума. Да я знаю что она не сразу поднимается Причина может быть как в контактах так и в самом датчике.

стрелка уровня топлива скачет

В любом случае нужно лезть к бензонасосу, если не поможет пошевелить контакты то придется вскрывать бензобак. Снимаешь средний ряд сидений можно попробовать сдвинуть вперед максимально.

Поднимаешь коврик и утеплитель. Увидишь лючок. Его стрелка уровня топлива скачет. Под ним увидишь кучу грязи скорее. Отчищаешь, откапываешь лючок бензонасоса.

стрелка уровня топлива скачет

К нему подходят разъемы с проводами и разъемы шлангов. Смотришь что с разьемами. Если проблема не решается — чистим грязь вокруг тщательнее я воспользовался пылесосом и откручиваем кучу болтиков по периметру стрелка уровня топлива скачет, снимаем разьемы со шлангов, что-то там отжать надо, забыл уже, и вынимаем бензонасос с датчиком уровня, ну а там уж по месту Да, там прокладка кольцевая, она на место при сборе вставать не будет стопудово — подразбухшая от бенза.

Я взял стрелка уровня топлива скачет, и прихватил сначала в двух местах посредине, потом еще поделил пополам, прихватил, и так всю ее на место и вжал.

Нечто похожее происходит и у. На холодную при условии небольшого остатка в баке может показать 0 и горящую лампу, потом по мере прогрева машины, уже в процессе движения, стрелка поднимается, лампа гаснет.

Стрелка указателя уровня бензина дёргается. В чём причина. 41, views41K views. • Oct 17, Share. Save. / 25  18 окт. г. · Добавлено пользователем Автоэлектрика ВЧ.

Но напрягает не это, тут то все понятно, выберу время-доберусь до контактов, разберусь. Напрягает сам процесс заправки: стрелка уровня топлива скачет при почти пустом баке пистолет может начать отщелкиваться уже с первых залитых литров, как будто бак полон. Оставшийся бенз буквально впихиваю в бак по поллитра, дозируя пистолет вручную, малым напором.

Прыгает стрелка уровня топлива… (+)

стрелка уровня топлива скачет Пробовал впихивать пистоль глубже, пробовал наоборот впихивать на полшишки, пробовал поворачивать его относительно горизонтали, пробовал менять его положение относительно вертикали, пробовал заправляться на разных заправках, при разных температурах, при разном атмосферном давлении и влажности воздуха-результат.

Пока зальешь 20 литров в полупустой бак весь изматеришься. Я уже не говорю про залить полный бак. Хорошо, когда есть заботливый дядя-заправщик, я сваливаю эту проблему на него, пущай мучается за 10 рублей. Вот что это может быть, с чем связано нежелание бензика попадать в бак моей машины?

"Прыгает" стрелка указателя уровня топлива

Такая же лажа ,стрелка показывает четверть-заливаешь 30литров,не влазет 1,7 литра. Однако если она повторяется, возможно, бензобак подвергается механическому воздействию. Причиной стрелки, остановившейся стрелка уровня топлива скачет нуле, могут также стать:. Скачки стрелки связаны с загрязнением, износом реостата и подвижного контакта. Истирание поверхностей этих элементов, образование окисей и налета приводит к нарушению контакта между.

стрелка уровня топлива скачет

Индикатор минимального количества топлива может не работать из-за перегорания лампочки или обрыва электрической проводки. Если не работает указатель уровня топлива, проблема может заключать не стрелка уровня топлива скачет в датчике, но и в самом указателе. Например, иногда заклинивает подвижная обмотка индикатора, из-за этого стрелка не может нормально перемещаться. Часто может не работать датчик уровня топлива после поездок по бездорожью или заснеженным участкам.

стрелка уровня топлива скачет

К поломкам приводит попадание на электроцепь агрессивных химических веществ, которые повреждают контакты и проводку. Иногда можно заметить, что стрелка указателя уровня топлива не работает в обычном режиме, а все время находится на верхней отметке.

Наиболее распространенные причины данной неисправности:. Если измерительный блок и сам указатель исправны, но стрелка все равно показывает некорректные данные, стоит снять датчик уровня топлива и провести регулировку прибора. Штанга поплавка стрелка уровня топлива скачет в нужную сторону, после чего выполняется проверка показаний.

стрелка уровня топлива скачет

Для обеспечения максимальной точности процедура повторяется несколько. Некоторые неисправности топливного датчика можно устранить самостоятельно. Поврежденный поплавок достаточно просто меняется, как в тандеме с рычагом, так и без такового зависит от марки транспортного средства. Стрелка уровня топлива скачет или поврежденные провода восстанавливаются с помощью обычного паяльника.

Пластины резистивного элемента можно заменить новыми. Заменил плату реостата от аналогичного стакана куплен по случаю.

Скачет стрелка указателя топлива. Как лечить?

Пересмотрел провод, идущий от фишки топливного насоса идёт по нише, под задней сидушкой до косы с проводами. Единственный непонятный для меня момент — прежний владелец по какой-то причине снял защитную изоляцию со штекера и замотал чёрной изолентой. Она была мною снята и провода осмотрены на постороннее вмешательство. Ничего не обнаружив, снова замотал изолентой. Конечно же синей. Полный размер штекер Полный размер Непонятно, зачем нужно было снимать заводскую изоляцию Полный размер Фото из инета, для общей картинки quot; Реостат с топливной колбы.

Так как проблема не решалась, решил всё-таки ещё раз более детально заняться с панелью приборов. Тем более был один непонятный момент, который к этому подтолкнул — стрелка топлива минут на 10 после небольшого стрелка уровня топлива скачет по панели перестала "плавать".

Было стрелка уровня топлива скачет обратиться к умнейшей и рукастой голове в хорошем смысле слова — к Александру pannonia Дело оказалось в маленькой перемычке на плате, контакт от времени просто отошёл, в связи с чем конденсатор практически не участвовал в сглаживании показаний реостата как у меня самого руки до перемычки не дошли, не пойму, но мысль её проверить проскакивала. Вот этот контакт. Полный размер На дне видно немного мусора, но он стрелка уровня топлива скачет во время демонтажа металлического кольца крепления колбы.

Как ни старался вычистить, немного мусора упало в бак. Но всё убрано. Полный размер В процессе очистки содержимого бака. Здравствуйте, ситуация почти таже, показывает стрелка разный уровень топлива, меняли щиток, поплавок.

Прыгает стрелка уровня топлива. Почему? Не узнать сколько бензина в баке. Два дн назад меняла датчик — до этого вообще ничего не.

Не помогло. Буду очень признателен, если сведение с вашим мастером. Заранее спасибо. Ниссан Альмера н

стрелка уровня топлива скачет

  Метки:
43211