BMW        30 декабря 2020        71         Комментарии к записи Сброс OILSERVICE и INSPECTION индикаторов — BMW 5 series, л., года на DRIVE2 отключены

Сброс OILSERVICE и INSPECTION индикаторов — BMW 5 series, л., года на DRIVE2


Сброс индикатора Inspection

Они предпочитают делать все своими руками. В моторном отсеке располагается многоконтактный электрический разъем. Он-то и используется для сброса индикаторов. Его обнаружить под капотом авто не составит труда. Он bmw e34 ошибка inspection кругленький и сверху прикрыт пластиковой крышкой, которая окрашена черной краской. Разъем бывает 2 видов.

bmw e34 ошибка inspection

А ведь когда машина bmw e34 ошибка inspection отсчитывает интервалы между заменой масла это приятно и наглядно и не прозеваешь… Конечно oilservice можно сбросить при помощи специализированных устройств, как и подразумевалось производителем, таких как на пример вот эти Рис. Но ведь Мы Варвары и конечно же нам это чуждо По этому Мы вооружимся проволочкой сделаем перемычку откроем диагностический разъем если кто незнает где он Рис.

bmw e34 ошибка inspection

Номера контактов проставлены на оборотной стороне крышки разъема либо, что бывает чаще, рядом с самими пинами разъема. Замыкаем контакты 7 и 1 для ти контактного разъема или 7 bmw e34 ошибка inspection 19 для ти контактного разъема перемычкой 3.

Поворачиваем ключ в положение 2 при выключеном зажигании ключ находится в положении 0 4. Ждем, пока не загорятся все зеленые индикаторы, примерно 15 секунд 5.

Значок Oilservice Inspection на приборной панели BMW E34 (+). Вопрос внутрях

Выключаем зажигание и вытаскиваем нашу перемычку Если не получилось: Ждем, примерно, 15 секунд 5. Далее варианты сброса: Вставляем наш проводок одним концом в 7-й контакт,вторым в й для ти пинового разъема либо в 7 и 1 для ти пинового 2.

Включаем зажигание положение ключа 2 3. Ждем когда загорятся зеленые квадратики 7 секунд для Oilservise,14 для Inspection 4. Выключаем зажигание и убираем bmw e34 ошибка inspection.

bmw e34 ошибка inspection

Не получилось? Подтверждение — нажатием кнопочного переключателя более 3 секунд. Теперь периодичность технического обслуживания сброшена. Выключить зажигание. Каждый сброс позиции технического обслуживания повышает счётчик сервисного обслуживания на одно значение.

bmw e34 ошибка inspection

Надо успокоить встревоженных владельцев — индикаторы информационныеи никаких "санкций" со стороны автомобильной электроники или механики не последует. Однако совсем забивать на них тоже не следует, — с умом сделанная электроника подсказывает вам, что железный конь требует внимания.

Ряд светодиодов — это просто таймер. Возможно не все знают, что под капотом автомобиля BMW bmw e34 ошибка inspection многоконтактный электрический разъем, который служит для подключения контрольных и диагностических приборов, например "Modic".

Также, в этот разъем включается специальный ключ фирмы "BMW" для сброса показаний индикаторов.

bmw e34 ошибка inspection

В разные годы устанавливались разные виды диагностических колодок.

  Метки: , ,
32117