BMW        25 января 2019        39         Комментарии к записи BMW E90 CLUB • Просмотр темы — Обманывает датчик уровня масла в ДВС отключены

BMW E90 CLUB • Просмотр темы — Обманывает датчик уровня масла в ДВС


Замена масла в двигателе BMW E90


Думаю данный пост будет полезен не только обладателям BMW, но и все автолюбителям, чьи железные кони уровень масла бмв e90 электронным чудо-датчиком уровня масла, вместо просто обычного щупа. Потом в ход пошла тупо логика и знание особенностей BMW. Minsk Отправлено 07 Октябрь —

| BMW E90 проблема с дачиком масла. # Автор: Kirill_ Дата: 07 Янв Проблема с…

В общем мучался дня три. Датчик измеряет уровень масла на прогретом двигателе и измерение уровня масла занимает в среднем от 4 до 6 минут.

Короче парни че делать не знаю,хоть сам и электрик,я в расстройстве,все друзья тож не понимают че это такое,все что мы делали я рассказал

Все началось на этих выходных, наверное в воскресенье. Почувствовал, что двигатель работает как то неровно, есть вибрации хотя стрелка оборотов на холостых стояла на месте — никаких плаваний , шум повыслися.

Начал рыть форумы, статьи, в итоге ничего дельного не нашел.

БК ошибок никаких не давал. Уровень масла в норме.

В общем мучался дня три. Затем стали закрадываться мысли об уровне масла в двигателе. Датчик упорно говорил, что уровень в норме. Потом в ход пошла тупо логика и знание особенностей BMW.

Сколько ждать после выключения двигателя? Формально, это не имеет никакого значения.

Полный уровень масла в картере при остановленном двигателе — индикатор запаса всего смазочного материала. Для смазывания всего двигателя требуется не более 1 л масла в системе — не все ли равно, в резерве у вас находится 10 литров, или , или ,5 литров?

Другое дело, когда требуется обеспечить запас его свойств для длительной эксплуатации, учесть тот факт, что масло не успевает возвращаться стекать при интенсивном забрасывании в ГБЦ и насос может хватать воздух, например, в затяжных поворотах, когда масло отливает от маслозаборника — вот тут абсолютный уровень масла в картере играет роль. Разумеется, его абсолютный объем, заложенный производителем, перекрывает все возможные условия эксплуатации, типа движения в повороте при максимальных оборотах двигателя.

Масляного голодания быть не должно. Генератор посылает на блок управления двигателем данные, содержащие тип, мощность и название изготовителя.

Замена масла в двигателе BMW E90

По этим данным блок управления двигателем рассчитывает заданные значения для работы генератора. Генератор посылает данные только на блок управления двигателем. Блок управления двигателем включает контрольную лампу заряда.

Блок управления DDE записывает данные, имеющие отношение к диагностике блока управления предпусковым подогревом. Он распознает неисправности свечей накаливания например, короткое замыкание на массу, обрыв, слишком высокую температуру выходного каскада.

Блок управления предпусковым подогревом сообщает о возможных неисправностях на блок управления DDE.

  Метки: , , ,
7414