Mercedes        25 января 2019        35         Комментарии к записи Двигатель Mercedes-Benz W c — гг. отключены

Двигатель Mercedes-Benz W c — гг.


Mercedes-Benz w202 C200 111.941 два вида шума при работе мотора


Пропорции воды и антифриза зависят от общего количества охлаждающей жидкости системы охлаждения каждого типа двигателя. Как можно скорее следует заменить термостат, потому что он не прогревается до своей рабочей температуры, то это повышает расход топлива и вредит система охлаждения двигателя мерседес w202. Главный клапан полностью открыт, перепускной клапан полностью закрыт.

В моделях MERCEDES С-класса установлены рядные двигатели с водяным охлаждением, которые в зависимости от объема…

Главный клапан термостата перекрывает путь к радиатору. Так обеспечивается смешивание холодной жидкости из радиатора с уже немного теплой перед ее подачей ее в двигатель.

При неплотной затяжке хомутов может подтекать жид Рабочая температура двигателя 94,5 гр. Установите под радиатор чистый приемный сосуд.

Уровень охлаждающей жидкости в компенсационном бачке снимается при помощи поплавка При низком уровне охлаждающей жидкости в датчике замыкается контакт и загорается контрольная лампочка. В зависимости от режима движения контрольная лампочка сначала кратковременно, а позже постоянно вспыхивает.

Если контрольная лампочка вспыхивает, долейте охлаждающей жидкости.

Затяните резьбовую пробку сливного отверстия на блоке цилиндров двигателя с моментом 30 Н. Ввинтите резьбовую пробку сливного отверстия на радиаторе с моментом от 1,5 до 2 Н. Если насажен, снимите сливной шланг. Установите нижнюю крышку моторного отсека.

Система охлаждения двигателя. Устройство и принцип работы

Проверьте содержание антифриза в охлаждающей жидкости. Заливайте охлаждающую жидкость до отметки стрелка через наливной патрубок компенсационного бачка 2.

Хотя стрелка указателя температуры уже перешла за красную метку, радиатор на ощупь все еще холодный. Подождите, пока двигатель остынет, открутите корпус термостата и разберите его. Если Вы некоторое время проедите со снятым термостатом, Ваш автомобиль не пострадает.

Напротив, если эксплуатировать авто, не снимая термостат в заклиненном закрытом положении, это может привести к значительным повреждениям двигателя. Так, может прогореть прокладка головы, саму голову может повести или она может треснуть.

Термостат не закрывается полностью, потому что в него попал инородный предмет. Проверьте плотность соединения шлангов на приемных патрубках.

Проверьте, хорошо ли затянуты хомуты. При неплотной затяжке хомутов может подтекать жид Mercedes заливает в систему охлаждения своих двигателей концентрат, химический состав которого разработан специально для двигателей компании.

Пропорции воды и антифриза зависят от общего количества охлаждающей жидкости системы охлаждения каждого типа двигателя. Головка цилиндров построена по так называемому принципу поперечного потока.

Это значит, что свежая топливно-воздушная смесь подается в двигатель с одной стороны, а отработавшие газы выпускаются с противоположной стороны головки цилиндров. Благодаря поперечному потоку обеспечивается лучший газообмен. В головке цилиндров бензинового двигателя находятся два распределительных вала; один для впускных, другой для выпускных клапанов.

24333