BMW        12 февраля 2020        59         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Х3 — Форум владельцев и любителей БМВ отключены

Замена топливного фильтра Х3 — Форум владельцев и любителей БМВ


Официальный сайт платежной системы Яндекс Касса https: Цена в платежной системе Portmone пересчитывается в доллар по курсу Центрального банка той страны, где Вы находитесь. Если у Вас банковская карта в валюте, которая отличается от доллара, то списание денег с карты произойдет по курсу Центрального банка Вашей страны на момент бмв х3 дизель где стоит топливный фильтр покупки. Официальный сайт платежной системы Portmone https: Если у Вас уже есть аккаунт PayPal, то Вам необходимо зайти в него и осуществить платеж.

Если у Вас нет аккаунта в PayPal, и Вы хотите оплатить с помощью банковской карты через PayPal, Вам необходимо нажать на кнопку "Create an Account Создать аккаунт " — на рисунке показано стрелочкой. После чего PayPal предложит вам выбрать Вашу страну и указать данные кредитной карты.

бмв х3 дизель где стоит топливный фильтр

После указания данных, необходимых для осуществления платежа, надо нажать на кнопку "Pay Now Оплатить ". Официальный сайт платежной системы PayPal https: Если у Вас уже есть кошелек WebMoney, то Вам необходимо зайти в него и осуществить платеж.

Разумеется, то же самое касается и формы ТФ. В том случае, если все совпадает, приступайте к монтажу нового ТФ.

BMW X3 E83 TDI замена топливного (дизельного) фильтра своими руками. Видео инструкция

Учтите — если маркировка на компонентах разная или немного изменена форма, не нужно экспериментировать — лучше поезжайте в магазин и замените ТФ на необходимый. Если вы убедились, что все совпадает, приступайте к монтажу нового компонента очистки топливной системы.

бмв х3 дизель где стоит топливный фильтр

Перед этим снимите со старого очистителя резиновые уплотнительные прокладки, которые располагались под крепежными элементами и установите их на новый ТФ. Бмв х3 дизель где стоит топливный фильтр эти элементы износились или их срок эксплуатации подходит к концу, то замените их на новые. Оранжевым цветом выделены патрубки подвода дизеля к фильтрующему элементу; зеленым — гайка крепления фильтра к кузову БМВ Х5 Е70 Когда уплотнители установлены, приступайте к монтажу нового ТФ.

Как вы поняли, монтаж элемента нужно осуществлять в обратной последовательности, а именно: Затем нужно подключить систему подогрева дизеля и топливный патрубок, идущий к элементу очистки.

После этого нужно до упора зажать болты крепления ТФ к кузову автомобиля.

бмв х3 дизель где стоит топливный фильтр

Когда монтаж элемента завершен, поверните ключ в замке зажигания примерно на минуту. При этом не включайте двигатель. Это делается с целью удаления воздуха из топливной системы.

За одну минуту насос подкачки дизеля придет в действие, а трубопровод прокачивается к насосу высокого давления. Затем заведите транспортное средство и удостоверьтесь, что на самом компоненте очистки либо в местах соединения с топливной системой отсутствуют утечки. Если все в порядке, закрутите обратно пластмассовую защиту ТФ.

Замена топливного фильтра тонкой очистки в дизельных двигателях (для применения на моделе BMW X3)

На этом самостоятельную замену элемента очистки дизеля в БМВ Х5 можно считать оконченной. Совершите контрольную поездку и удостоверьтесь еще раз, что в системе нет подтеков.

No related posts. Использовал отвертку, дощечку и молоток.

бмв х3 дизель где стоит топливный фильтр

Заранее были сделаны отметки насечкичтобы завинтить кольцо до нужного момента. Отвинтили и достаем модуль Отсоединяем 2 трубки не попали в кадр Открывается благодатный вид Бензина то сколько До замены фильтра везде рекомендуется укатать бак до сигнальной лампы.

В ТИСе просто отмечено, что нужно слить бензин. У меня такой возможности не было, так что бмв х3 дизель где стоит топливный фильтр всё. Конечно же использовал большие резиновые перчатки. От куда они у нас дома — хз. Фильтр вытаскивается элементарно.

бмв х3 дизель где стоит топливный фильтр

Сдергиваются шланги все на защелкахотщелкивается из зажима и достаем. В эти моменты фоткать было не сподручно. Старый фильтр убираем в сторону, чтобы нам не мешался. С ним нужно быть аккуратнее, так как может политься бензин. Новый фильтр ставим в обратной последовательности.

17637